• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посторонний звук при холодном пуске. 3литра, полный привод.

Sergey Zh

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! W211, 3литра, полный привод, Вопрос в следующем, на холодную при пуске в течении 30 секунд, мотор работает как положено, после появляется звук на время около 20 секунд, похожий на шелест металлический, кратковременно и после пропадает, звук исходит с водительской стороны, ближе к бачку расширителя антифриза, далее мотор работает как положено, трудность в том что его трудно уловить откуда он исходит, и его слышно только после ночной стояки на утро, кто может подсказать по этому поводу? Спасибо… интересно услышать всю информацию и каждый опыт!

WDB2110921X197265
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте! W211, 3литра, полный привод, Вопрос в следующем, на холодную при пуске в течении 30 секунд, мотор работает как положено, после появляется звук на время около 20 секунд, похожий на шелест металлический, кратковременно и после пропадает, звук исходит с водительской стороны, ближе к бачку расширителя антифриза, далее мотор работает как положено, трудность в том что его трудно уловить откуда он исходит, и его слышно только после ночной стояки на утро, кто может подсказать по этому поводу? Спасибо… интересно услышать всю информацию и каждый опыт!
Прожиг катализатора работает!
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Насос продувки катов - работает первую 1 -2 мин после холодного пуска
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Насос работает - как будто свист появляется и если посмотреть на выхлоп - он более интенсивный идет, при его работе. Это нормально.
Я не знаю в каком состоянии у вас он. Может ваш уже гоняет шарики с подшипника внутри.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Насос работает - как будто свист появляется и если посмотреть на выхлоп - он более интенсивный идет, при его работе. Это нормально.
Я не знаю в каком состоянии у вас он. Может ваш уже гоняет шарики с подшипника внутри.
У меня насос продувки катализатора отключен! Челканье при холодном пуске тоже присутствует!
 

Sergey Zh

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Там такой звук идёт если его сравнить с выхлопной трубой в которой есть мусор и он там внутри гремит, такое описание этого звука
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
проверьте насос и будет ясно он или нет :) Просто подайте питание на него отдельно
 

Sergey Zh

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет, вчера проверил насос от него нет посторонних шумов, какая может быть ещё причина?
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Всем привет, вчера проверил насос от него нет посторонних шумов, какая может быть ещё причина?
Тут я пас.. больше ничего не подскажу.. если каждый раз так на холодную.. скидывай ремень.. смотри что это, навесное или двигатель сам, и так дальше
 

Sergey Zh

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Тут я пас.. больше ничего не подскажу.. если каждый раз так на холодную.. скидывай ремень.. смотри что это, навесное или двигатель сам, и так дальше
Спасибо! За помощь, буду дальше разбираться, что станет известно напишу, по этому стуку неизвестному, пока что…
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
может гур без жидкости..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ