• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потеря мощности + рывки АКПП

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Доброго дня всем, форумчане.

Долго думал создавать ли данный топик, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение.

Есть несколько актуальных проблем, которые меня беспокоят.Я прекрасно понимаю, что более детальный ответ мне даст диагностика, но честно говоря, я с этих диагностик почти не вылезаю....(устал :()

Недавно словил глюк, решил немного дать просраться ей, грубо говоря, кик-даун и все дела, машина реагировала как положено, но после того как я потопил на ней, загорелся "Check-Engine", прям дежа-вю.Машина потеряла мощность, ощущение такое, что компрессор вообще перестал работать, разгон никакой, тупка одним словом (думал датичку ДМРВ кратны пришел)
Кое-как доехал до города, поехал в сервис на комп.диагостику (сервис конечно у них никакой, но хотя бы узнал что за ошибка и стер ее).
Со слов мастера, "диагностируемая ошибка" скорее всего, где-то "подсосало" воздух в районе компрессора.Ошибку стерли, прежняя мощность вернулась, но не такая, как раньше была.Может просто у меня паранойя? Набирает скорость вроде бы не плохо, но такое ощущение, что ей чего-то не хватает, как будто за задницу ее держат.

Копался по форому, вычитал что компрессор можно и нужно обслуживать, что и собираюсь сделать (замена масла и ролика) все что вычитал в других постах.

А второй вопрос, по АКПП. Как только купил машину и начал к ней привыкать, начал замечать что при переключении передачи ниже\выше, ощущаются не сильные толки, но меня это напрягает.На светофоре оста вливаешься, включается пониженная передача,чувствует небольшой толчок.Езжу пока что режиме "W", когда включаю режим "S", толчки иногда бывают посильнее.

Один мой знакомый говорил, что со временем, у них изнашиваются какие-то пружины в АКПП.В общем я негодую....

Господа, дайте дельный совет, пожалуйста.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Откуда-то подсасало... Это как? Негерметичность воздушного тракта сама по себе не восстановится. Код ошибки надо взять и сдесь выложить. Эсли бы я в Москве жил, то по сервисам не ездил, на форуме много профи-частников, которые как мне кажется и быстрее и дешевле решат проблемы. У меня дорестайл, и лампочки чек вообще нету. Компрессор тоже вырубался (создавал тему), ошибка сбрасывается выкл-вкл зажигания. Коробка у меня при переключении тоже имеет толчки, мне кажется это нормально для ее конструкции и возраста, главное не тупит, не гавкает, по оттепели набуксовался вдоволь - все выдержала. Поменял на днях масло в коробке - авто превратился в ракету, и прет и связь между двигателем и колесами стала жестче, отклик на газ лучше.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вам надо не вылезать из диагностик а сделать один раз но "нормальную" диагностику!
что такое "откудато-то подсасало?
что такое "диагностируемая ошибка"?
какую ошибку стерли?
чем стерли?
есть распечатка диагностики?
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Господа, я понимаю, что бред написал, но цитировал со слов хрен поймешь какого диагноста....
Скоро поеду к нормальному диагносту, которого мне тут посоветовали.
Что на счет замены масла в коробке, то я планирую уже сделать, на drive2.ru мне так же посоветовали это сделать.
По поводу ошибки, отпишусь чуть позже, как съезжу к диагносту.
Спасибо Вам хоть на этом :)
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Про "подсосало" воздух даже коментировать не буду, а вот про толчки рывки милости прошу - это моя прямая специализация. Если есть желание приезжайте на "пробную поездку" денег за это не возьму, а по результатам сами решите что делать, если соберетесь менять масло потрудитесь сфотографировать грязный поддон и особенно магнит(ы), до того как их вымоют, это важно: если есть продукты износа или разрушения , из надо видеть. Остальное при встрече.
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Про "подсосало" воздух даже коментировать не буду, а вот про толчки рывки милости прошу - это моя прямая специализация. Если есть желание приезжайте на "пробную поездку" денег за это не возьму, а по результатам сами решите что делать, если соберетесь менять масло потрудитесь сфотографировать грязный поддон и особенно магнит(ы), до того как их вымоют, это важно: если есть продукты износа или разрушения , из надо видеть. Остальное при встрече.

Отлично!В ЛС написал
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ