• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потрескался и порвался складчатый уплотнитель люка

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
ДрУги, кто-нибудь люк разбирал?
Открыл я намедни люк, а резиновая "гармошка", которая по бокам люка, с дыркой... Резина порепалась на складках - расползается от прикосновения... (машине 4 года - рухлядь старая...)
Попытался найти эти резинки/гармошки в каталоге, чтобы заказать - нету... Решил попробовать найти номер на самом уплотнителе (для заказа), да опасаюсь угробить окончательно при демонтаже...
Вопросы такие:
1. Продаются ли эти уплотнители отдельно?
2. Как их "правильно" снять? Я так понял, что для отсоединения верха уплотнителя от люка(панели) надо сначала снять пластиковую накладку с передней части панели? Накладку снимать - вниз отщелкивать?
Нижняя часть уплотнителя окантована пластиковой полосой, которая ездит по алюминиевой направляющей. Как извлечь уплотнитель из этой направляющей?
Надеюсь, уважаемые гуру, на вашу помощь.
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
У меня такая же проблема, правда это не совсем проблема но эстетический вид портит. Опишите пожалуйста как вы ее решили. Думаю многим это пригодится. Спасибо.
 

Tolik84

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W211 320cdi
Ребяты подскажите номерок гармошки пожалуйста
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Санек2009

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ДрУги, кто-нибудь люк разбирал?
Открыл я намедни люк, а резиновая "гармошка", которая по бокам люка, с дыркой... Резина порепалась на складках - расползается от прикосновения... (машине 4 года - рухлядь старая...)
Попытался найти эти резинки/гармошки в каталоге, чтобы заказать - нету... Решил попробовать найти номер на самом уплотнителе (для заказа), да опасаюсь угробить окончательно при демонтаже...
Вопросы такие:
1. Продаются ли эти уплотнители отдельно?
2. Как их "правильно" снять? Я так понял, что для отсоединения верха уплотнителя от люка(панели) надо сначала снять пластиковую накладку с передней части панели? Накладку снимать - вниз отщелкивать?
Нижняя часть уплотнителя окантована пластиковой полосой, которая ездит по алюминиевой направляющей. Как извлечь уплотнитель из этой направляющей?
Надеюсь, уважаемые гуру, на вашу помощь.
Напишите пожалуйста тоже номера и как ее поменять ?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ