• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потряхивает после запуска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Коллеги, такое дело...
После холодного запуска, в период пока снижаются обороты двигателя до холостых (первые 15-20 секунд) потряхивает машину. Причем происходит это только когда на уличе не холодно, от +5 и выше, причем чем теплее тем больше заметно. Зимой, что странно, такого нет. Никаких ошибок не выскакивает, диагностировать нечего. Цепь и звезды новые, ПО новое, масло 50W-50 тоже новое. Может у кого-то было такое ? Или может это норма...
W212 E200 CGi 2010 г.
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
тоже самое, когда обороты опустятся до 900, начинается лёгкий расколбас, независимо от окружающей температуры + слегка плавают обороты в пределах одного деления на шкале, у ОД сказали не приставать с такой уйнёй, утрированно конечно :)
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
тоже самое, когда обороты опустятся до 900, начинается лёгкий расколбас, независимо от окружающей температуры + слегка плавают обороты в пределах одного деления на шкале,
А у меня почему-то именно когда мороз все работает мягко и гладко, а чуть потепление так и подергивания начинаются при снижении оборотов от 1500 до 1000, а потом вибрации от 1000 до 800. Все это исключительно после холодного запуска.
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
подергивания начинаются при снижении оборотов от 1500 до 1000, а потом вибрации от 1000 до 800. Все это исключительно после холодного запуска.

у меня тоже самое, только я не наблюдал при какой температуре за бортом это происходит
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Коллеги, такое дело...
После холодного запуска, в период пока снижаются обороты двигателя до холостых (первые 15-20 секунд) потряхивает машину. Причем происходит это только когда на уличе не холодно, от +5 и выше, причем чем теплее тем больше заметно. Зимой, что странно, такого нет. Никаких ошибок не выскакивает, диагностировать нечего. Цепь и звезды новые, ПО новое, масло 50W-50 тоже новое. Может у кого-то было такое ? Или может это норма...
W212 E200 CGi 2010 г.
Выделенное заблуждение. Не путайте понятие ошибок и диагностики.
То что стоят новые детали не означает что их установили с соблюдением всех норм. Начинать такие вопросы нужно с диагностики.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Выделенное заблуждение. Не путайте понятие ошибок и диагностики.
То что стоят новые детали не означает что их установили с соблюдением всех норм. Начинать такие вопросы нужно с диагностики.
Детали поставлили правильно, т.к. делали тест на положение валов и вскрывали крышку - все идеально, градус к градусу. К тому же вышеописанная проблема была и ДО замены ГРМ, или на заводе неправильно установили детали?..
Что такое диагностика? Компьютер и тесты ничего не выявляют, что нужно делать дальше?..
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Детали поставлили правильно, т.к. делали тест на положение валов и вскрывали крышку - все идеально, градус к градусу. К тому же вышеописанная проблема была и ДО замены ГРМ, или на заводе неправильно установили детали?..
Что такое диагностика? Компьютер и тесты ничего не выявляют, что нужно делать дальше?..
Диагностика это анализ ошибок, интерактивные проверки и т.д. по результатам которых становится ясно что делать дальше.
Положение валов может быть и правильно, но при сборке если не правильно выставлена ОТ, то ...
В общем вводных мало, для того чтобы, что-то обсуждать.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Диагностика это анализ ошибок, интерактивные проверки и т.д. по результатам которых становится ясно что делать дальше.
Я же вам говорю, ошибки не появляются, все проверки и тесты показывают, что параметры работы мотора соответсвуют заданным значениям. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал у кого такое было. Наверняка кто-то уже сталкивался и как-то это лечил, скорее всего методом "тыка" - какую нибудь фигню трехкопеечную поменял и после этого пропало (сколько таких историй). Просто не хочется самостоятельно "тыкать" и менять все подряд, дорого это нынче, причем не работа а запчасти... Тем более реально сервисы разводят руками со словами "катайтесь пока, если проблема есть она себя проявит". Знаете, как-то не хочется чтобы она себя проявила где-нибудь на трассе посередине между Питером и Москвой...
P.S. ИМХО для того форум и нужен, чтобы обмениваться опытом эксплуатации и ремонта в первую очередь с целью финансовой экономии... А если вы лично не знаете что нужно делать, то зачем писать банальности - ясен пень, что прежде чем написать на форуме я ни один сервис объездил и ни одну "интерктивную" и "неинтерактивную" проверку произвел.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я же вам говорю, ошибки не появляются, все проверки и тесты показывают, что параметры работы мотора соответсвуют заданным значениям. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал у кого такое было. Наверняка кто-то уже сталкивался и как-то это лечил, скорее всего методом "тыка" - какую нибудь фигню трехкопеечную поменял и после этого пропало (сколько таких историй). Просто не хочется самостоятельно "тыкать" и менять все подряд, дорого это нынче... Тем более реально сервисы разводят руками со словами "катайтесь пока, если проблема есть она себя проявит". Знаете, как-то не хочется чтобы она себя проявила где-нибудь на трассе посередине между Питером и Москвой...
P.S. ИМХО для того форум и нужен, чтобы обмениваться опытом эксплуатации и ремонта в первую очередь с целью финансовой экономии...
Смените нах сервис или диагноста
Лечится этот дефект двумя способами
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да способы рассказывать не буду ибо кучу сервисов оставлю без работы
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Да способы рассказывать не буду ибо кучу сервисов оставлю без работы
5 баллов! А вы с этой кучи сервисов % чтоли получаете? Я бы с удовольствием сменил сервис и диагноста на вас, но далековато к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
5 баллов! А вы с этой кучи сервисов % чтоли получаете? Я бы с удовольствием сменил сервис и диагноста на вас, но далековато к сожалению.
не стройте из себя белоснежку
вы клиент для нас а если информацию выложить во всемирную помойку (интернет) то такие как вы прочитают и сами начнут чинить свои авто
а нам тогда что потом делать ??
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
не стройте из себя белоснежку
вы клиент для нас а если информацию выложить во всемирную помойку (интернет) то такие как вы прочитают и сами начнут чинить свои авто
а нам тогда что потом делать ??
Не знаете вы никаких способов, иначе не вижу проблем написать об этом в личку! P.S. Заранее прошу не заливать про то, что у вас лучшый сервис во Вселенной - это мы уже слышали. Если человек критикует других, то это не означает, что он знает что-то сам.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
уже имели опыт написания в личку
через три дня знали об это все на форуме
если не верите то могу поспорить на ваш автомобиль
я решу эту проблему в течении 3 часов
если не решу я вам подарю свой
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
уже имели опыт написания в личку
через три дня знали об это все на форуме
И что?.. После этого все мерсоводы полезли сами чинить свои авто?.. Уверяю вас, владелец такого автомобиля не будет САМ валяться под машиной весь в масле...:D
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
это уже проходили
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Другое дело... Какими двумя способами? (можно в личку)
Johnsonnew, не дополните коллегу, вы знаете эти способы?..
Я лишь могу поддержать мнение MasterW221. Либо Вы им мозги парите и не даете работать так как надо либо диагносты не понимают ничего.
Про способы догадываюсь, и подразумеваю, что еще одна проблема могла возникнуть при замене звезд и цепи когда снимали некоторые навесные детали...
Кто в теме и с опытом, тот знает что и как делать.

P.S. Тема с вопросами от Вас, как и в прошлые разы, тупиковая....
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
и подразумеваю, что еще одна проблема могла возникнуть при замене звезд и цепи когда снимали некоторые навесные детали...
Кто в теме и с опытом, тот знает что и как делать.
1. Я же вам сказал, что проблема была еще до того, как лазили в мотор с заменой цепи и звезд.
2. Я обращаюсь к ВАМ, как к человеку в теме и с опытом - вы меня нах. посылаете.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Послушайте, друзья, я столько денег подарил зря вашим коллегам, то думаю заслужил получить информацию (если вы так боитесь, что из-за этого на мне кто-то не заработает - уже заработали...). К вам в Симферополь я бы все равно не поехал, почему нельзя просто в личку написать, тем самым помочь человеку? Не буду я никому ничего рассказывать, смысл мне это делать... Я обыный пользователь, я не делаю деньги на знании о том, как чинить машины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ