• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенное потребление масла M272 CLS

by_diamant

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Приветствую всех ! Вопрос по двигателю M272 3.5 CLS 2005 г.в.

пробег : 278.500

Наблюдается следующая проблема :
ненормальное потребление масла ( в 90% времени езжу в городе) . Почти всю жизнь в этот авто заливаю масло : Idemitsu SN/CF 5W-40 .

За последние 2700 км ( 6 месяцев эксплуатации) залил примерно 2.2 литра масла . Даже если судить по допуску из оригинальной книжки руководства о 0.8 литра масла на 1000 км , при любом раскладе не укладываюсь . Двигатель не сказать что дымит , обычный дым как зимой и должно быть . Замечена одна особенность как только выезжаю на трассу и давлю спустя некоторое время - ругается датчик масла , мол проверь да подлей , в городе данный тревожный сигнал срабатывает реже (возможно из да того что нет такой интенсивной езды и давления) . Разумеется всегда контролирую , и доливаю по щупу . Не игнорирую ейбогу

Решил проверить компрессию , приехал на сервис , померили , вот результаты :

Компрессия :
1 цилиндр : 10.3 ,
2 цилиндр : 9.8 ,
3 цилиндр : 12 ,
4 цилиндр : 10 ,
5 цилиндр : 10.5 ,
6 цилиндр : 9 .

каких то стуков , шумов , пропусков зажигания не наблюдается . Одно время думал что стук ( а более подробно если описать то тикание мотора ) это и есть четкое указание на то что появились задиры , но скорее Всего я ошибался . Посмотрев как стучат M272 на ML W164 , E , CLS у которых реальные задиры в критическом состоянии ... убедился в том что у меня просто капля в море и возможно я слишком критичен и придирчив . Вот видео с моим двигателем :

Компьютер не показал одной ошибки , ни в двигателе , ни в коробке , нигде . Цепь поменяна , звезды тоже , все в полном порядке и значения в пределах золотой середины.

Как сказал мастер , возможно это кольца «закоксованы» , и по этому такая беда , дабы 6 и 2 цилиндр показали не утешительные результаты не знаю что и думать . Про задиры боюсь даже предполагать .

Так же было сказано что возможно маслосъёмные колпачки нужно менять .



Хочу проверить ещё видеоэндоскопом , возможно это поставит все на свои места , кстати если кто может подсказать где в Санкт-Петербурге это можно сделать качественно , прошу подсказать . Буду благодарен .

Прошу поделиться авторитетным мнением по данной проблеме , чему буду искренне благодарен .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сразу надо камерой заглядывать
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Маслосъемные 2.2 литра на 2700 км есть не будут, скорее всего цилиндры задраты, то что стука нет это вопрос времени
 

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
С компрессией просадки есть. Однозначно первоначально эндоскоп. Возможно просто масло не то, бывает иногда такое, 1 масло потребляет в норме, другое просто литрами сжирает. Если эндоскоп будет нормально, чтобы обойтись малой кровью, рекомендую сменить масло например на оригинал, для теста. Либо мобил, ликви моли. Если задиров нет, поменяешь масло и останется такой же расход, нужно лезть ЦПГ.
 

saligin2007

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Заливай масло bardall , масло вообще не жрет .
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ