• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенные обороты

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Привет всем! Суть в следующем. Мотор 111 2,2 л., автомат. Заводится без проблем, работает тихо. Прогревается и обороты устанавливаются около 800, не плавают. Только вот когда после поездки переходишь на P или N, обороты поднимаются до 1100-1200 и не падают. В чем может быть проблема?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А в положении D когда стоишь на месте какие обороты? А тросик газа не подклинивает?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
В положение D, когда стою на месте, где то 700. При движении без нажатия газа, примерно 900-950.

Ну похоже придется делать диагностику АКПП.
Раз на всех режимах ведет себя по норме,а только на N и P обороты подкидывает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А если на паркинге поробовать перегазовать обороты не падают?
 

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ну похоже придется делать диагностику АКПП.
Раз на всех режимах ведет себя по норме,а только на N и P обороты подкидывает.

И такая фигня с морозами началась. Вот что интересно. Диагностика АКПП отдельно делается?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Попробуй трос смазать и заслонку,может немного подклинивает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Попробую силиконовой смазкой. А холостой ход на МВ без нагрузки сколько оборотов норма? 900?

У меня между тоже около 900. Лучше сначала WD40 немного чтоб все лишнее сняло,потом протереть и силиконом.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет всем! Суть в следующем. Мотор 111 2,2 л., автомат. Заводится без проблем, работает тихо. Прогревается и обороты устанавливаются около 800, не плавают. Только вот когда после поездки переходишь на P или N, обороты поднимаются до 1100-1200 и не падают. В чем может быть проблема?

У меня точно такая же беда, все началось с приходом холода. Плюс при езде при приотпусканий педаля газа продолжает набирать ускорение. Чувствуется что педаль отпускается а трос остается на месте. Приходится полностью отпустить педаль.

Наблюдается только по утрам.

Делал сегодня комп. диагностику, вышла ошибка лябда-зонда, раньше когда не было этой проблемы делали комп. диагностику, никаких ошибок небыло.

Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня точно такая же беда, все началось с приходом холода. Плюс при езде при приотпусканий педаля газа продолжает набирать ускорение. Чувствуется что педаль отпускается а трос остается на месте. Приходится полностью отпустить педаль.

Наблюдается только по утрам.

Делал сегодня комп. диагностику, вышла ошибка лябда-зонда, раньше когда не было этой проблемы делали комп. диагностику, никаких ошибок небыло.

Что думаете?

Попробуй сделать тоже самое.А при стирании ошибки она потом снова появляется? При неисправной лямбде будет и чернить из глушака.
 

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
По результатам отпишись.:icon_e_smile:
Тогда и спасибо скажешь:icon_e_wink:

Побрызгал силиконом. Вроде лучше. Но иногда все равно чуть выше 1000 становится.
Подскажи, как регулируется холостой ход? Программно?
 

mersbenz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мерседес Е220 111 двиг.
У меня тоже обороты то задираются вверх, то падают. И все началось с наступлением зимы. Обороты плавают в позиции D когда держу авто на тормозе. В позиции N и P обороты выравниваются и держутся нормально на 800 - 900.
Мне сказали что проблема может быть в электронной педали газа.
Еще повысился расход топлива (95й бензин) до 20л на 100км.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
обороты поднимаются до 1100-1200 и не падают. В чем может быть проблема?
У 111-го мотора от холода иногда замерзает ДЗ и ДМРВ. Это проявляется высокими холостыми оборотами. Как лечить, недавно обсуждали,- ищите поиском.
У меня эта болячка уже давно!
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
У меня точно такая же беда, все началось с приходом холода. Плюс при езде при приотпусканий педаля газа продолжает набирать ускорение. Чувствуется что педаль отпускается а трос остается на месте. Приходится полностью отпустить педаль.

Наблюдается только по утрам.

Делал сегодня комп. диагностику, вышла ошибка лябда-зонда, раньше когда не было этой проблемы делали комп. диагностику, никаких ошибок небыло.

Что думаете?

Может кому пригодится, проблема была в наконечниках троса, разобрали, смазали, теперь так приятно стало :grin:.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может быть электронная педаль газа... купил себе, зачем то но не поставил...
если кому надо продается https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17079 могу скинуть чуть чуть еще...
 

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Проблема была в ДЗ. Сделали диагностику, мастер снял её, почистил, что-то немного подпоял под крышечкой и проблема ушла. Теперь с оборотами все нормально и в мороз ниже - 15 свечи не заливает. И когда переключаешь положение автомата, он перестал дергаться.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ