• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенный расход (скрины со стара)

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Всем привет. В общем мотор 271, ошибки и данные работы датчиков прикладываю. Проблема в том что авто потребляет слишком много топлива для данного мотора. Замер проводился вечером, дороги пустые, почти не останаливались, катались, без кондера и на 100км выходит 13.5л бензина 95!!! Что самое удивительное, бортовик при этом показывал 10.6л В обычных дневных условиях с маленькими пробками выходит гдето 15л и это летом, бортовик при этом пишет 12.5-13. Такая погрешность уж очень большая и не имеет место быть. У меня ещё есть пара машин других марок и там погрешность если есть, то в пределах 0.2л. С замерами всё в порядке, было бы смешно если бы 2 машины я замерял правильно и 1 ну никак не мог. Думаю всё таки гдето не правильные показания, хоть и в пределах
IMG_20180619_204848.jpg дмрв холостой ход.jpg ошибки.jpg самоадаптация.jpg хх.jpg
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А Вы на холодном моторе работу лямбдорегулирования проверьте, а потом проанализируйте третий скрин.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
А Вы на холодном моторе работу лямбдорегулирования проверьте, а потом проанализируйте третий скрин.
на холодном моторе нет возможности посмотреть лямбдарегулирование. На холодном моторе с большей вероятностью смесь будет богатой, так как идёт прогрев. Третий скрин это ошибка, лямбда после катализатора, контролирует эффективность работы катализатора, которого нет на данном авто. Если поставить ее рабочую, то она в любом случае покажет ошибку низкой эффективности. Ещё не встречал человека, кто бы сказал что задняя лямбда влияет на расход, в сервисах тоже самое мне говорят
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я ошибся с названием лямбды, а насчет эффективности надо просто поднять ее через ввертыш например с отверстием на 6, на 8. Простой способ.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ