• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пожелание по развитию форума

MEFOD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
Mercedes E 200
VIN: WDD2120341A861024
Город
Специалист - Эксперт
Не знаю статистику по продажам автомобилей с данного форума. Но, возможно, что продажи заметно бы выросли, если бы администраторы ввели функционал по предварительному сопровождению сделок.

Моё предложение основывается на собственном очень низком знании матчасти и абсолютном отсутствии времени на всякие проверки технического состояния автомобиля. Вообщем, я отношусь к той категории пользователей, кто в силу своей мнительности доверяет авто только дилеру. Кто то скажет, что это дорого. Согласен, но если учесть мою профессиональную подозрительность и недоверие к незнакомым специалистам, то выбранный способ меня устраивает больше. А ещё я люблю порядок и предпочитаю, чтобы все работы по ремонту и обслуживанию моего авто были зафиксированы в электронной книжке дилера.

Мне кажется, что таких собственников мерседесов как я - не так уж и мало. И нам было бы удобнее прежде чем вести разговор о торге «у капота» вверить предварительную проверку авто знающему и грамотному специалисту.

Как это я вижу?

Потенциальный продавец добровольно обращается к специалисту/эксперту, который имеет на форуме высокую репутацию с просьбой осмотреть автомобиль. По итогам осмотра специалист выносит короткое резюме в котором открыто для всех без исключения и непредвзято рассказывает об актуальности и честности будущего предмета торга. Объявление осмотренного авто отмечается специальной "маркой".

Само собой разумеется, что продавец должен будет оплатить эксперту услуги по осмотру. Но с другой стороны - актуальность предложения также возрастет… Сделает объявление более привлекательным для будущего покупателя. Ведь ему - покупателю - действительно останется только торг, поскольку о технической стороне вопроса разговор с продавцом уже состоялся….
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Такой человек должен быть в каждом регионе. Но по-моему вы многое хотите. Что бы так досконально проверить нужно оборудование соответствующее что денег стоит. Да и на подъёмник сгонять по любому придётся. Вот лично я могу проверить на ушатаность машины крашена, варенна и диагностику всех блоков сделать. Ну и по базам пробить гибдд, приставов и т. Д. Но не кто вам гарантию не даст что через два дня после покупке авто не попадёт в базу на запрет рег. действий. В общем сказать трупп или не труп стоит ли за машинной ехать это в каждом регионе смогут люди с клуба.
 

MEFOD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
Mercedes E 200
VIN: WDD2120341A861024
Город
Специалист - Эксперт
Такой человек должен быть в каждом регионе. Но по-моему вы многое хотите. Что бы так досконально проверить нужно оборудование соответствующее что денег стоит. Да и на подъёмник сгонять по любому придётся. Вот лично я могу проверить на ушатаность машины крашена, варенна и диагностику всех блоков сделать. Ну и по базам пробить гибдд, приставов и т. Д. Но не кто вам гарантию не даст что через два дня после покупке авто не попадёт в базу на запрет рег. действий. В общем сказать трупп или не труп стоит ли за машинной ехать это в каждом регионе смогут люди с клуба.

Ну о полной диагностике речь конечно же не идёт... Но существует ещё и предварительная форма проверки. Посмотрев объявления о продаже автомобилей, я заметил, что большинство желает предметного разговора "у капота". Желание продавца не терять времени на пустой разговор лично мне понятно. Но покупателя тоже нужно понять... Покупатель желает получить больше правдивой информации, а не неизвестно что. Снаружи на фотографии авто может выглядеть как из салона... А вот что внутри - это ещё вопрос.

Если же продавец мне скажет, что дает гарантию всему тому, что написал в релизе, а эксперт подтвердит сказанное продавцом, то я уж точно поеду и посмотрю авто на месте.

Такая фактура продаж сделает форум более привлекательным. А как же иначе, если предварительную проверку будет делать тот, которому доверяют одноклубники...

Организовать же предварительную проверку очень просто... Клубу нужно иметь в каждом городе хотя бы одного эксперта... Необязательно у него должен быть сертификат.... Но он должен иметь право выступать от лица клуба. Так вот, если эксперт скажет, что состояние авто полностью соответствует всему тому, что заявляет продавец, то он (эксперт) имеет право рекомендовать модератору поставить на объявлении о продаже авто специальную метку - "Проверено".

Такой процедуры мы не встретим нигде и ни в одном клубе. Но с другой стороны - такая новация сделает нашу площадку очень выгодной и посещаемой для добросовестных продавцов, покупателей и обычных пользователей МБ.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Ну это впринципе то как я исказал. Просто слово эксперт как то звучит громко. 99% объявлений продаётся полный хлам на фото конфетка, а приедешь там движок троит и шпаклёвки на стойках с килограмм.
Я не знаю много ли тут объявлений на форуме думаю что немного и даже мизер посравнению со специализирующимися сайтами. Более логично было бы в каждом регионе иметь своего человека на форуме который мог бы посмотреть авто по любому объявлению и дать оценку. А если человек с форума продаёт то я думаю посмотрев его темы можно понять о машине уже многое)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ