Правительство опять усложнило ввоз иномарок

Правительство России вбило еще один гвоздь в крышку гроба для подержанных машин. С 15 июля все ввезенные на территорию страны бывшие в употреблении автомобили должны будут получить сертификат Россельхознадзора.

По информации газеты «Время новостей», в списке товаров, для которых установлены новые правила ввоза, значатся также зеленый чай, лен-сырец и сушеные грибы. «В 2007 и 2008 годах при проведении досмотра выявлено 4290 единиц техники с обнаружениями биологических материалов и почвы, насекомых в живом и мертвом виде. Зарегистрировано 14 случаев обнаружения опасных карантинных объектов — азиатской хлопковой совки, американской белой бабочки, непарного шелкопряда, японского жука», – сказано в сообщении Россельхознадзора.
Как будет проходить аудит б/у автомобилей пока не ясно. Представители Россельхознадзора сообщают, что «по результатам проведенного государственного карантинного фитосанитарного контроля составляется акт, в котором отражаются результаты проверки». Проверять машины будут в региональных отделениях Россельхознадзора по месту ввоза транспортного средства. Однако о том, сколько времени потребует проверка, и сколько она будет стоить, пока ничего не сообщается.

По мнению ряда независимых экспертов, данная мера направлена отнюдь не на борьбу с бабочками или жуками. Поставив еще один кордон на пути ввоза подержанных иномарок, правительство всеми силами пытается выстроить в стране монополию отечественных производителей в сегменте бюджетных автомобилей. А что больше повредит окружающей среде – непарный шелкопряд или выхлоп двигателей, которые были сконструированы более 30 лет назад – вопрос уже вторичный.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29023
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Беспредел на государственном уровне по отношению к своим же гражданам :evil: . Пора выходить на улицы и устраивать санкционированные акция, и квотум недоверия правительству :evil: :evil: .
Сами то на наших ТАЗах нехотят ездить :twisted:
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
В прошлом "Авторевю" была маленькая статейка "Новости старости" про гонку "Шопард" в Москве, а самое интересное в ней было вот это:

"11.06.2009 Сегодня ввоз ретроавтомобилей в Россию фактически запрещен — таможня требует сертификат соответствия нормам Евро-3, привести в соответствие которым аутентичные машины невозможно. Снять бредовый запрет должен новый технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который будет описывать все, что касается ввоза, сертификации и эксплуатации автомобилей на территории нашей страны. Согласно проекту, который вскоре будет представлен на утверждение Правительства РФ, для гоночных и раритетных автомобилей сделают исключение. Например, к раритетным будут относить автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет (50 лет для автомобилей отечественного производства), рыночная или таможенная стоимость которых составляет не менее 20000 евро, с оригинальным кузовом, двигателем и/или рамой. Это означает «зеленую улицу» не только для ввоза, но и для легитимной эксплуатации исторических машин. "

Мужики, а может доживем до "светлого будущего"??? :(
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
:bomb:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да это просто издевательство чистой воды, вот как это называется. Уже не знают, что и придумать. Скоро наверное за ввоз в тюрьму сажать начнут, да и все дела... с конфискацией. :))
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да это просто издевательство чистой воды, вот как это называется. Уже не знают, что и придумать. Скоро наверное за ввоз в тюрьму сажать начнут, да и все дела... с конфискацией. :))
:lol: :lol: :lol: :lol:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а с юридической точки зрения правительство это представители народа и создано и обязано заботиться о своём народе и улучшать качество жизни своего народа. но ... этого нет!
должны обьяснять народу для чего это делают (с какой целью и чем это будет лучше для народа и страны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.461
Новый пользователь
Tw1x_x0n

Мы ВКонтакте

Верх Низ