• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

PRE-SAFE

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Ну вот и дождались! первый снег первая проблема.С утра завел машину загорелась вышеуказанная надпись.Надо ехать к дилеру или что то замерзло скорее всего.Кто сталкивался с такой проблемой. GL350 2012 год пробег 4000 км.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
все понятно обмерзли парктроники вот и вся беда.Всем удачи!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
фокус не получился. Парктроники не имеют отношения. Ошибок нет никаких а надпись горит.Поеду к дилеру.Ни у кого не :icon_redface:было подобной приблуды?
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
В случае опасности


Когда в 2002 г. специалисты марки Mercedes-Benz представляли миру систему превентивной безопасности PRE-SAFE®, они хотели, прежде всего, указать на то, что драгоценные секунды перед непосредственным столкновением практически никем не используются. А вот система PRE-SAFE® как раз и умеет эффективно использовать этот промежуток времени. Датчики систем ESP® и BAS распознают такие критические ситуации, как избыточная или недостаточная поворачиваемость, резкие повороты рулевого колеса, экстренное или паническое торможение. Причём в автомобилях S-Класса система PRE-SAFE®[1] получает дополнительную поддержку от датчиков системы адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS (опция в составе пакета вспомогательных систем), которые контролируют пространство вблизи автомобиля.

Блок управления системой PRE-SAFE® анализирует полученную информацию и, в зависимости от типа угрозы, запускает активизацию превентивных мер для защиты водителя и пассажиров: сиденье переднего пассажира приводится в безопасное положение, окна и сдвижная крыша автоматически закрываются, а ремни безопасности – подтягиваются. Кроме того, камеры, расположенные в боковых выступах активных мультиконтурных сидений[2] (опция), наполняются воздухом, улучшая боковую поддержку в критической ситуации. Тем самым водитель и пассажиры смогут точнее следовать за движениями автомобиля, а боковые подушки безопасности смогут при аварии сработать эффективнее.

Помимо этого, поддержку водителю оказывает также тормозная система PRE-SAFE®[1]. Чтобы снизить скорость столкновения, а значит, и уменьшить тяжесть аварии, водитель при угрозе столкновения получает звуковое и световое предупреждение. При отсутствии реакции водителя тормозная система PRE-SAFE® самостоятельно замедлит автомобиль – сначала частично, а при неотвратимости столкновения – полностью. Таким образом, система PRE-SAFE® подчёркивает главную цель Mercedes-Benz – обеспечить безопасность дорожного движения за счёт инновационных технологий.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Огромное спасибо но это все описано в руководстве.Я спрашивал как от этой надписи избавиться конечно в рамках определенных правил.Тем не менее спасибо.:)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
диагностика показала умер преднатяжитель водительского ремня безопасности-замена по гарантии
 

фанис

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
GL 350CDI декабрь 2011 года.
Город
Металлоконструкции изготовление
Преднатяжители ремней

Данная надпись pre safe не действует так понял по разным причинам. В зависимости от комплектации авто. Базовый работает только на преднатяжитель, сел в авто пристегнулся первый ряд не почувтсвовал натяжение ремня ошибка на табло. Есть память сидений дополнительно проблема может выскочить если проблема по приводам сидения возникнет. И дополнительно довольно таки часто может выскакивать данная ошибка если у тебя авто с функцией pre safe brake в данной комплектации радар в бампере спереди даже из за повышенного загрязнения( как парктроники) будет причинять неприятные писки по автомобилю. Все это не так страшно авто работает по полной схеме разве что обещанные заводом 1,5-2 секунды на подтягивание ремня, выпрямление передних сидений и дополнительное резкое торможение не сработает. А при дтп( не дай бог) все подушки откроются как должно быть.
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.679
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ