• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Предохранители и реле

Pash80

Пользователь
Реакции
0
карта лежит в блоке предов на левой строноне торпеды напротив вод. двери

А как открывать этот торец, пробывал поддевать отверткой в выемку, но чот не идет, или там надо отжимать хорошо или есть какая хитрость?

TK1

Известная личность
Реакции
271
отжимать хорошо

Chief Claims Officer

Известная личность
Реакции
244
А как открывать этот торец, пробывал поддевать отверткой в выемку, но чот не идет, или там надо отжимать хорошо или есть какая хитрость?
смелее мой друг
вы ж с женщины трусы снимали- здесь не сложнее

Алымбек

Активный пользователь
Реакции
2
Предохранители и их место расположение

доброго всем вечера! Помогите, проблема с подогревом сидений. Где находятся предохранители подогрева сидений?

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.942
в блоке предохранителей в торпеде, 36 предохранитель
Во вложении, на будущее расположение предохранителей и реле кузов w211 .

Вложения

vel-minsk

Пользователь
Реакции
0
реле свечей

подскажите кто знает.негасла лампочка накала свечей пока машина не ппрогреется.мерс е 280 цди 05 года.поменял свечи.гаснет опять через меньшийпромежуток времени.может это реле?кто знает.....

BACH777

Пользователь
Реакции
6
проблема с блоком предохранителей .

Всем привет. На днях перестал работать обогреватель заднего стекла, полез смотреть предохранитель в багажнике, вытащил , оказался целым, вставил обратно, при этом обратил внимание что блок предохранителей маленько люфтит,не четко прикреплен. Сел заводить тачку, стартер крутит а машина не заводится. мучился догадками в чем же может быть проблема. в итоге решил позвать друга на помощь, я сел заводить а он шатать блок предохранителей. в итоге мерс завелся. так повторилось еще 2 раза в течении дня.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите как ее решить.
снял обшивку, долез до этого блока а как ее подкрутить или укрепить чтоб не шатался так и не понял. я так думаю что там контакты закислились или чтото в этом роде.
и на счет обогрева заднего стекла если кто знает?

konon11

Пользователь
Реакции
1
на счет как закрепить не скажу а вот по обогреву стекла была у меня проблема .с задней стороны блока предохронителей подходят провода там есть черный провод идет отдельно от пучка так вот он подгорел и выскочил с разьема .грелся наверно был контакт плохой. почистил поджал поставил на место все ок!

-=vlad=-

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста одновременно перестали работать лампочки подсветки заднего номера, 3-ий стоп сигнал, открытие багажника с кнопки и подсветка самого багажника, что может быть предохранитель?
w211, г.2007

BACH777

Пользователь
Реакции
6
сегодня не было времени заняться ремонтом. все так же заводится после подергивания блока предохранителей. заметил что самое нижнее реле греется, (реле бензонасоса)наверно причина в этом релюшке?! раз греется значит плохой контакт или вышло из строя само реле?
завтра попробую снять блок.
если кто написал бы подробно как его снять)).

Последнее редактирование:

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.942
Здравствуйте, подскажите пожалуйста одновременно перестали работать лампочки подсветки заднего номера, 3-ий стоп сигнал, открытие багажника с кнопки и подсветка самого багажника, что может быть предохранитель?
w211, г.2007
скорее всего перетерся провод, в левом (по ходу движения) кронштейне крышки багажника.

Chern01

Новый пользователь
Реакции
0
Подскажите пожалуйста где предохранители для стеклоподъемников? А то не работает весь блок стеклоподъемников и кнопка блокировки. В инструкции глядел и что-то не увидел. (((

tsv999

Пользователь
Реакции
2
Подскажите пожалуйста где предохранители для стеклоподъемников? А то не работает весь блок стеклоподъемников и кнопка блокировки. В инструкции глядел и что-то не увидел. (((

Да!!! это пучек проводов....Я уже с ЭТИМ боролся...Рекомендую удленнить провода и ОБЯЗАТЕЛЬНО пропаять,на "скруточках" не катит,будешь переделывать,ы сервис не обязательно,снимут 1000 р.,а делов то на 40 минут...
:):)

Chern01

Новый пользователь
Реакции
0
А можно поподробнее? Я вот тупо проверил все предохранители - все целы. Разобрал водительскую дверь, снял кнопки управления стеклоподъемниками. Была мысль вдруг окислились контакты. Все как с завода блестит. Померил напряжение в дверной блок управления приходит питание и два провода - как понимаю цифровая шина. На двери все работает: замок, зеркала. А кнопки стеклоподъемников ни в какую. (((. Померил напряжение на выходе из блока на стеклоподъемник - напряжения нет. А в плату с кнопками напруга есть. Пассажирская кнопка работает. Задние - нет. Наверное вопрос уже не в эту тему. Но все же если кто знает в чем дело подскажите приз.

Последнее редактирование:

tsv999

Пользователь
Реакции
2
Вот переведённая схема предов W211

Слямзил с другого сайта,но думаю,не зря..........

Вложения

• 996,4 KB Просмотры: 1.151
  • 891,5 KB Просмотры: 582
  • 805,2 KB Просмотры: 772
  • 934,6 KB Просмотры: 754
  • 939,7 KB Просмотры: 748
  • 880 KB Просмотры: 696

Чижик

Забаненный
Реакции
447
Пассажирская кнопка работает. Задние - нет. Наверное вопрос уже не в эту тему. Но все же если кто знает в чем дело подскажите приз.

На водительской двери на блоке управления стеклоподьемниками есть рычажок отключения задних стеклоподьемников,переключи его.

perunov31

Известная личность
Реакции
174
Скорее всего что-то с этой кнопкой отключения задних стеклоподьемников.

vano_8927

Пользователь
Реакции
0
где находятся предохранители на w210 2001
интересует предохранитель свечей и реле. Thanks alot !!!

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
57.419
Пользователи
198.758
Новый пользователь
Бекджан

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу