Премьера «Формулы 1» в Сочи: убедительная победа команды Mercedes AMG

Команда Mercedes AMG Petronas одержала блистательную победу на первом российском Гран-при «Формулы 1», который прошел в Сочи 12 октября. Триумфальный заезд на трассе «Автодром Сочи» принес первое место пилоту Mercedes-Benz Льюису Хэмилтону, в то время как его партнер по команде Нико Росберг финишировал вторым.



Этой первой в истории России гонки знаменитой «Формулы 1» поклонники автоспорта ждали почти тридцать лет. Конечно, такое важное для страны событие не оставило никого равнодушным. А легендарная марка в очередной раз подтвердила, что девиза «The Best or nothing» она придерживается не только при создании автомобилей.



Уже в ходе квалификации стало ясно, что пилоты Mercedes AMG не оставят соперникам шансов побороться за чемпионский титул. В итоговом заезде Хэмилтон уверенно возглавлял гонку с первого круга и по праву одержал четвертую победу подряд, поднявшись на верхнюю ступень подиума, где получил кубок из рук Президента России Владимира Путина.



По словам Генерального директора ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Яна Мадея: «Это восхитительное состязание на потрясающей гоночной трассе убедительно продемонстрировало всем невероятные возможности автомобилей Mercedes AMG. Льюис Хэмилтон захватил лидерство с самого начала, заезд Нико Росберга начался не так удачно, но ему удалось догнать Льюиса во многом благодаря впечатляющей динамике наших гоночных автомобилей».

Вместе с тем победа нашей команды стала закономерным выражением «спортивного» духа, присущего марке Mercedes AMG. Любовь к скорости, стремление доводить совершенство до мельчайших деталей и добиваться своего, а также эксклюзивный подход давно уже стали «визитной» карточкой этого бренда. Поэтому неудивительно, что он пользуется огромной популярностью и любовью у всех поклонников драйва, высоких скоростей и роскошных спорткаров.



Об этом красноречиво свидетельствует статистика продаж. С начала этого года клиентам был передан 1471 автомобиль Mercedes AMG. Рост составил 73% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это на фоне не очень благоприятной ситуации на автомобильном рынке в целом.
Так что, можно с уверенностью сказать - Nothing can stop AMG!
 

Вложения

  • 7641.JPG
    7641.JPG
    687,8 КБ · Просмотры: 427
  • 7640.jpg
    7640.jpg
    1 МБ · Просмотры: 417
  • 7643.jpg
    7643.jpg
    788,8 КБ · Просмотры: 416
  • 7642.JPG
    7642.JPG
    171,1 КБ · Просмотры: 426

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Да....,мерседесы в этом году на высоте,говорят они там что-то сделали с машиной,ретбулы в опе нынче.
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Молодцы, что тут скажешь.
Еще и гордость берет, что ты тоже ездишь на мерседесе.
 

kanareika2004

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
"Уже в ходе квалификации стало ясно, что пилоты Mercedes AMG не оставят соперникам шансов побороться за чемпионский титул." Сама не смотрела, но что то подобное слышала, что и правда они там постарались с самого начала. Одним словом молодцы ребята ;-)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ