• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При нажатии на педаль тормоза клинит суппорта

Феоктист

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня.
Кто может в курсе или подскажет, посоветует. Для меня странная ситуация:icon_question:. рестайлинговый 2008 г., из Германии, купил осенью (октябрь) 2012 г., все было супер, но в конце апреля в начале мая, при нажатии на педаль тормоза был слышан мет. звук (подклинивало суппорта, хотя как оказалось они были в хорошем состоянии), но тем не менее поменял суппорта, проехал 10 км., и опять тот же звук, в сервисе со всех сторон облюбовали, таки ничего толком и не нашли. Но тормоза срабатовали хорошо. И тут БАХ, они пропали, правда повезло, что скорость была совсем детской, припарковывался постукивая). Снова в сервис, предлагают поменять колодки, и о, чудо! Все стало как при покупки, думаю забыть как страшный сон. НО, на днях, эти же мет. звуки вернулись:icon_e_surprised:, проехал после замены колодок около 17 тыщ. Как думаете дело в колодках? Менять? При этом никаких сообщений нет, и колодки визуально почти не израсходованы.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Направляющие и пыльники суппорта ...
 

Феоктист

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
т.е. получается, что в первый раз я проблему все же не ришил, а замена колодок оказалась случайным сопадинем с изчезновением мет. звуков?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Х.з. отсюда не видно, что с суппортами было почему их меняли?
По ходовой проблем нет? Ступицы и подшипники в порядке?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Именно. Ну и сервис не плохо бы сменить
 

Феоктист

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
суппорта поменяли по причине, а вдруг поможет)), по ходовой вроде все хорошо. Во всяком случае так в сервисе сказали. Просто мистика какая-то получается, колодки еще очень даже целы, а как поменяли в первый раз, так все стало нормально. А сейчас снова такая же ситуация, один в один.(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
суппорта поменяли по причине, а вдруг поможет)), по ходовой вроде все хорошо. Во всяком случае так в сервисе сказали. Просто мистика какая-то получается, колодки еще очень даже целы, а как поменяли в первый раз, так все стало нормально. А сейчас снова такая же ситуация, один в один.(
Тогда смените сервис или продолжайте менять все по новой и все подряд со словами " а вдруг поможет". Суппорта не дешевое удовольствие, странно что Вы согласились их поменять на вдруг )
 

Феоктист

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В сервисе друг работает, также к исследованию подключали всех кого знаем и не знаем лично))), никто так пока и не смог найти истинную причину мет. звука. Повторюсь, помогла лишь замена хороших колодок на хорошие колодки).
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В сервисе друг работает, также к исследованию подключали всех кого знаем и не знаем лично))), никто так пока и не смог найти истинную причину мет. звука. Повторюсь, помогла лишь замена хороших колодок на хорошие колодки).
Да скорее помогло просто вмешательство "разобрали-собрали". Почему-то в 50-ти % случаев банально забывают проверить случайно подзагнутые при работе пыльники... Как вариант
 

Феоктист

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Понимаю, что это гадание на кофейной гуще. Вариантов может быть масса. Не один день ищу того у кого была похожая проблема. Из тех, а их уже очень много, кто хорошо знает мою проблему, ни у кого нет понимания, в чем же дело все таки?
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
На днях была похожая проблема у меня на только что купленной б/у Хонде - при торможении металлический звук спереди (побрякивание то ли тормозного суппорта, то ли колодок). Возможно не ваш случай (похоже просто), но до меня на этой машине тоже много чего сделали и поменяли в тормозной системе и проблему не решили.... Что сделал я?
1) Я разобрал суппорт, удалил старую смазку и тщательно вычистил места где ходят направляющие суппорта (вместе с пыльниками),
2) Смазал (слегка) направляющие суппорта (специальной смазкой для направляющих суппорта),
3) Подогнул пластины, вдоль которых ходят тормозные колодки, таким образом, чтобы колодки ходили свободно, но в то же время не "люфтили",
4) Обильно смазал эти направляющие пластины специальной синтетической смазкой для тормозной системы (Liqui Moly 3077), чтобы тормозые колодки ходили свободно.
В результате проведенных выше работ проблема полностью ушла.
Предполагаю что проблема была в том, что колодки не прилегали должным образом к тормозному диску, вставали "наперекосяк" и создавали колебательные движения издавая звук который слышался спереди.
Попробуйте проделать то же самое - вреда то точно не будет от такой процедуры. А если поможет, то проблема решиться для вас с минимальными финансовыми потерями.
 

Хет

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Блин у меня такая же проблема не знаю что дела. Супорт в идеальном состоянии. Но на горячуу его клинит.
 

roman 3

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Токая же херня на передних супорта, скрипы при повороте руля с нажатом тормоза, и металлическиe стуки когда едеш по кочкам на большой скорасти,
Приговорили направляющие супорта, и у меня вопрос кто знает направляющие продоются в комплект с втулой или там фтулки нету на супорта?
W211 2008г. 220 cdi.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ