• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

при разгоне от 80 до 120км вибрация

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Всем добрый вечер.
у меня такая проблема.При резком разгоне с 80 км и выше ощущается вибрация.есле плавно разгоняться то нет практически.колёса от балансированы .коробку в том году промывали .пробег 190000 е270 w211
за рание большое спасибо буду рад познать с чего начать осмотр.

win WDB 2110161A087185 :icon_twisted:
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Для начала можно осмотреть эластичные муфты карданного вала.
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
а не связано это с коробкой????
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Если вибрация проявляется и при определенной скорости, и на месте при определенных оборотах двигателя, возможно, виноват гидротрансформатор.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если вибрация проявляется и при определенной скорости, и на месте при определенных оборотах двигателя, возможно, виноват гидротрансформатор.
поддерживаю, причем может возникать даже на остановке, например на светофоре, ощущение как будто двигатель троит
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
поддерживаю, причем может возникать даже на остановке, например на светофоре, ощущение как будто двигатель троит

Вчера был на сервесе похоже на подвесной,и резинка которая возле редуктора немножко подорвана.ещё обратили внимания кардан первая половина от коробки где на подвесном есть маленький люфт и цоканье когда дёргаешь рукой!сейчас за казал подвесной у офецалов 70€ резинка стоит 165€ а кардан в сборе 1100€ я в шоке!
Пока на чнём с подвесного и по порядку!!
А каробка я думаю в порядке потомучто при 120 ставишь N вибрация остается до 70 км потом нет!а по городу при 60 км. В натяг не дергает а вебрирует при этом стрелка тахометра плавно поднимаеться и не плавает!!!!!
Страшно подумвть что это коробка
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Ну что там мурзиководы есть ещё какие мысли по моей проблеме! !!!!
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Добрый вечер всем!!!
По менял севодня подвесной и не чего не изменилось но заметели что креставина ходит не плавно а как за кусывает не множко.модет от этого происходить вибрация?
И вот вопрос нашол кардан в сборе за хорошую цену но он с 320 подойдёт на 270? И стоит вообще бу ставить?
За рание признателен за любой совет и информацию!!!!!!
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Диски про веряли всё в норме и летнии ставил не чего не изменилось! Был у диллеров сказали что начинайте с подвесного но теперь грешу на крестовину!
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
И опять всем здраствуйте!
Поменял севодня кардан и что? А неичего опять деньги коту под хвост не чего не изменилось!
Не знаю что дальше делать?
Есть идеи?
 

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Таже проблема, только у меня она проявляется на 150-160 примерно, вибрация по всему кузову, в руль не отдает и при торможении тоже в руль не бьет. Делал много чего, и диски (колеса) менял. По два раза их балансировал. Раза три делал сход развал. Заменил муфту эластичную переднюю, т.к. на старой была вибрация как раз один в один как у Вас( именно при нагрузке от 80 до 120, газ скидываешь - все успокаивается), оказалось раскрутился один из шести болтов, его подтянули - вибрация ушла, но я все равно решил сменить ее) . Менял подвесной (старый был норм, опора не разорвана), новый загудел (причем звук такой страшный, акустический как будто ктото визжит) но все равно решил разогнать до 170 (звук кстати пропал), а вибрация осталась на 150.. Дальше мне стали говорить про кардан, мол он расбалансировался... не охотно поверил, но решил с разборки взять проверить - толку 0, так же. Причем "закусование" это имеется в нулевом положении, т.е. в прямом - как-будто там ямочка какая та. Свой кардан возил в "Еврокардан" на проверку (точнее на замену крестовины - мастер убедил что это необходимо, мол это уже критические скорости и это закусование легко может давать такую вибрацию). В еврокардане сказали что все гуд и что это "закусование" не является дефектом, обойма при заприсовке мнется и получается типа такой ямки, как то так. Кардан отдал обратно, заодно проверив слова Еврокардана, покрутил другие карданы и обзвонив 5 разборок - везде такие "закусывания" были!! посоветовали обратить внимание на втулки кардана спереди и сзади, которыми кардан садится на фланцы АКПП и редуктора соответсвенно, в моем случаи имеется люфт между втулкой кардана и фланца АКПП (на БУ кардане его не было) - заказал, жду. Со дня на день должна прийти. Со стороны редуктора такого люфта нет. И заднюю муфту эластичную тоже заменил - результата нет. Осталась только эта втулка по части кардана. Подвесной старый стоит... изза него может вибрация возникать на такой скорости?
почему стал заморачиваться, потому как в начале сентября ехал 160-200 и все было отлично, никаких вибраций. А через месяц появилась...

П.С. по проблеме как у ТС у меня была проблема в муфте. Точнее с ее раскрученным болтом
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Подобная беда была на Мыле ,причина передний ступичный подшипник.
 

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Подобная беда была на Мыле ,причина передний ступичный подшипник.

Это ответ на мой вопрос? Если да, то менялся передний ступичный подшипник спереди.. причина была в износе сальника (АБС) из за этого не работала ЕСП. Взял ремкоплект SNR, когда ставили пришлось чуть-чуть молоточком стукнуть когда надевали на цапфу ступицу- это нормально?
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Всем добрый вечер!
Ну что сказать в роде проблема разрешилась !!!!!
Попробывали сёдня старухой скинуть коробку в зоводской режим.проехал не помогло,думаю дайка по пробую слить масло с коробки снять потдон посмотреть на предмет стружки слил снял чисто масло не тёмное не горелое(нет вони)!поехал на мерс взял 5 литров масла фильтр и за одно клапан который на плате стоит так как как морозы коробка пиналась но вибрации не было!ок всё по менял масло за лил про верели всё в норме,по ехал про катиться не много по городу не каких улучшений вы ехал на автобан так же как и было,с ъехал с бана стою на светофоре трогаюсь разгон о чудо нет вибраций,за ехал до лил масла и пять на автобан разгон 80-100-120-140 всё идеально!!!!! Как это объяснить не знаю но я рад что вроде асё разрешилось завтра будем ещё раз по смотреть на результат на холодном моторе!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Всем привет!!
Всё хотел от писаться да ни как!
Так вот хотел ещё раз добавить решение моей проблемы,как последний раз я писал что поменял масло и вибрации пропали но не прошло и двух дней как всё повторилось, не хотел верить всётаки что это бублик но попробывали от ключить его и вот оно тишина, ни какой вибрации и стуков при включении D присутсвовало тоже ,а до этого грешил на многое и по менял
1кардан
2подвесной
3 резиновую шайбу с заде кардан-редуктор
4 масло 5 литров акпп+фильтр и пракладка
5 и в итоге бублик.
И всё вышло в 1700€ бублик перебратый с маслом и работой 750€ а остальное деньги на ветер!!! А вот ещё и радиатор так как грешат на них что вода могла попасть в каропку через него,на всякий случай!
Вот так вот,может кому и пригодится информация и комуто повезёт больше
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Всё правильно. У меня тоже были вибрации когда купил машину на скорости выше 80 км/ч., аж трясло! После замены бублика, масла, фильтра и какого-то пластмасового штепселя уже два с половиной года полёт нормальный.
 

ДЕНИС529

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
C 180 CGI
Парни, простите за вопрос и невежество, но что за "бублик"?
У меня такая же ситуация и, к сожалению, не понял причину.:(
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Парни, простите за вопрос и невежество, но что за "бублик"?
У меня такая же ситуация и, к сожалению, не понял причину.:(
имеется ввиду гидротрансформатор кот. в АКПП выполняет роль сцепления...и другие функции
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.643
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ