• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При торможении глохну.

Mr.Sergey

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите, что за беда: купил Мерса 814 (польстился на цену) и уже собираю его 3 месяц. Проклял все! Вроде сделал, выехал - при движении на передачи едет без проблем. Стоит нажать на тормоз – авто глохнет (как будто стоит горный тормоз). И потом такое ощущение, будто нехватка топлива, клинит рейку. VIN: WDB67421415569860. Может посмотреть под крыло, где стоит глушилка– там еще какие-то три крана?
Уже не знаю куда залезть... Заранее спасибо!
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Ты не проклинай, авто супер, купил не зря, выбор самый правильный, но хороших 814 дешево не отдают поэтому за ценой при покупке 814 гнаться не стоило, тогда и делать бы ничего не пришлось, но это другой разговор, раз все как надо сделаешь(если до тебя ничего не делали и катали до последнего) и потом в него вообще лазить не будешь. Рейку подклинивающую можно убрать на насосе, открутить крышку сбоку насоса находится на двух болтах, там рейка будет с резьбой и на ней контргайки, раскрутишь там все и потом провернешь самую первую гайку(которая первая к двигателю)против часовой стрелки то есть от двигателя на оборот-два(это надо экспериментальным путем проверять на сколько именно потребуется) и потом законтргаишь все, должно перестать клинить, сли будет и дальше клинить значит что то другое.
А вообще в этот 814 скорее всего всегда заливали плохое масло, от этого вкупе с очень длительной эксплуатацией начинают подклинивать рейки, кто льет более менее хорошие масла у тех и сейчас не клинят.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Стоит нажать на тормоз – авто глохнет (как будто стоит горный тормоз). И потом такое ощущение, будто нехватка топлива, клинит рейку. VIN: WDB67421415569860. Может посмотреть под крыло, где стоит глушилка– там еще какие-то три крана?
Уже не знаю куда залезть... Заранее спасибо!
может где то трубки какие. При поднятой кабине посмотри что происходит когда тормоз нажимаешь.
 

Mr.Sergey

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ничего не происходит: поддомкратил мост - врубаю скорость на поднятой кабине – машина глохнет, на глушилку ложу руку – она не двигается при тормозе педалью. Тормоза как ватные.
Может, я неправильно подсоединяю ускорительный кран? Их у меня почему-то два и один распределительный. И поэтому такой геморрой?
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Вы пробовали уже подачу толпива добавлять? Если после того как глохнет есть эффект западания рейки то есть двигаеть просто крутит но не аводится то и глохнет следоавтельно от очень низкой подачи топлива.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Ничего не происходит: поддомкратил мост - врубаю скорость на поднятой кабине – машина глохнет, на глушилку ложу руку – она не двигается при тормозе педалью. Тормоза как ватные.
Может, я неправильно подсоединяю ускорительный кран? Их у меня почему-то два и один распределительный. И поэтому такой геморрой?

походу что то с глушилкой,может она у тебя вместе с тормозами подсоединена,а вообще глушилка работает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.543
Сообщения
650.896
Пользователи
208.481
Новый пользователь
Гоша 3256

Мы ВКонтакте

Верх Низ