• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

при торможении на скорости, бьет в руль и педаль тормоза..

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Проблема:
на скорости, когда нажимаю педаль тормоза (не слабо и не сильно) среднее нажатие, начинает бить в руль и саму педаль, буд-то еду на квадратных колесах..
Тормоза новые(ориг)диски+колодки
стойки новые(ориг)
Когда чуть нажимаю нет вибрации, нажимаю сильно, быстро остановиться, вибрация пропадает и тормозит гуд. ..
Что за ерунда не могу понять.. бьет как на барабане.
Может кто подскажет.. из-за колесных дисков может такое быть? (балансировка ок)
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Наконечник рулевой тяги, правый - умер.. устранено.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Приветствую. Возможно диск кривой, грубо говоря восьмерка. У меня похожая проблема, только на больших скоростях от 150 и выше. Когда сильно нажимаю на тормоз то начинается вибрация в руль. Потихоньку жмешь вибрации практически нет. Но у меня один из задних дисков кривой, его надо править, руки пока не доходят. Надеюсь, что вибрация пропадет после правки, если нет, то не знаю че делать буду.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Т.е. именно он был причиной биения? И теперь не бьет?
задомкратил колесо(переднее правое), начал дергать(сначала руки вертикально(все гуд), потом горизонтально( и колесо гуляет)) буд-то подшипник раскрутился))). Снял колесо, попросил человека еще раз подергать, сам держусь за наконечник(где-шаровая крепится) и там пипец..метал об метал..(из-за этого еще были стуки в подвеске, когда едешь через ж\д переезды и ямы...наконец-то тишина...
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
задомкратил колесо(переднее правое), начал дергать(сначала руки вертикально(все гуд), потом горизонтально( и колесо гуляет)) буд-то подшипник раскрутился))). Снял колесо, попросил человека еще раз подергать, сам держусь за наконечник(где-шаровая крепится) и там пипец..метал об метал..(из-за этого еще были стуки в подвеске, когда едешь через ж\д переезды и ямы...наконец-то тишина...
О, это очень похоже на мой случай, я еще удивился как так - в одной плоскости гуляет, как будто подшипник нужно отрегулировать, а в другой плоскости колесо как вкопанное - явно не подшипник тогда. Спасибо, буду знать.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Проблема:
на скорости, когда нажимаю педаль тормоза (не слабо и не сильно) среднее нажатие, начинает бить в руль и саму педаль, буд-то еду на квадратных колесах..
Тормоза новые(ориг)диски+колодки
стойки новые(ориг)
Когда чуть нажимаю нет вибрации, нажимаю сильно, быстро остановиться, вибрация пропадает и тормозит гуд. ..
Что за ерунда не могу понять.. бьет как на барабане.
Может кто подскажет.. из-за колесных дисков может такое быть? (балансировка ок)
Привет) меняйте передние тормозные диски, их повело!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Привет) меняйте передние тормозные диски, их повело!
Наконечник рулевой тяги, правый - умер.. устранено.
Т.е. именно он был причиной биения? И теперь не бьет?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
в таком случае у вас должно было стучать на любых неровностях!
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
в таком случае у вас должно было стучать на любых неровностях!
так и стучало на любых.. ямки и переезды, я же бережно по ним езжу..а стучало как по наковальне!
Диски новые тормозные, если бы их повело они бы били на любой скорости при торможении
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
нет ни на любой, все зависит от величины увода торцевого биения!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ