• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При включении зажигания если не загорится "Спираль" машина не заводиться!

Busiy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
GL 350 год 2011. Периодически (не всегда), включаю зажигание - на панели приборов зажигаются все контрольные лампы, за исключением "спирали" включения свечей накаливания. Соответственно при повороте ключа далее (на стартер) - ничего не происходит (стартер не крутит). 20-30 мин. можно даже не пытаться. После, при включении зажигания, включаются все контрольные лампы и "спираль" тоже, - двигатель запускается. PS ошибок не выдаёт.
Если есть мысли?, поделитесь.
Буду признателен.
WDC1648221A777841
 
Последнее редактирование модератором:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
GL 350 год 2011. Периодически (не всегда), включаю зажигание - на панели приборов зажигаются все контрольные лампы, за исключением "спирали" включения свечей накаливания. Соответственно при повороте ключа далее (на стартер) - ничего не происходит (стартер не крутит). 20-30 мин. можно даже не пытаться. После, при включении зажигания, включаются все контрольные лампы и "спираль" тоже, - двигатель запускается. PS ошибок не выдаёт.
Если есть мысли?, поделитесь.
Буду признателен.
WDC1648221A777841
Ну для начала все же сделать диагностику (уточню не просто почитать ошибки, а покопаться в блоке управления двигателя). Ну на кройняк можно старым дедовским способом выкрутить все 6 свечей накала и накинув на АКБ посмотреть какие из них не работают. Дальше посмотреть блок розжига, их два вида старого образца и нового. Старого подвержен наибольшему выходу из строя. Новый идёт с защитой. Больше там в принципе нечему ломаться. Если конечно проводку крысы не погрызли. А так все показывает star при его умелом использование.
 

Busiy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо, КоТ 666.
Не думаю, что проблема в свечах накаливания. Про ЭБУ свечами думал, проверю. ЭБУ двигателя?, мало вероятно, но посмотрю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проверять нужно.а не думаю не думаю).
 

Busiy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
bigat69, если есть дельный совет, поделитесь, прочтите внимательно суть проблемы.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо, КоТ 666.
Не думаю, что проблема в свечах накаливания. Про ЭБУ свечами думал, проверю. ЭБУ двигателя?, мало вероятно, но посмотрю.
У вас блок розжига и его проверка через диагностику идёт через блок управления двигателя, там же и сохраняются коды ошибок. Все активации и проверки находятся тоже там.
 

Busiy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо, КоТ 666!
Полезная информация.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
замок зажигания или смотка
 

Denis 470

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Всем доброго дня! Ребят подскажите пожалуйста номер детали блока накала свечей нового образца а то мой приговорили нужно менять прочитал что нового образца более надёжный вот и хочу его поставить. Заранее спасибо!
 

Denis 470

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Извеняюсь вот мой вин WDC1641221A515422 2009г. ML 320.
 

Denis 470

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Понял спасибо! А номер этой детали который с А начинаеться есть? Если есть то какой?
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Дак Вы посмотрите на своем старом реле , там же есть номер , там несколько было номеров в оригинале
 

Вложения

  • Screenshot_20190525_221553.jpg
    Screenshot_20190525_221553.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 511
  • Screenshot_20190525_221544.jpg
    Screenshot_20190525_221544.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 499

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Не за что ?
Не заморачивайтесь с буквой "А" тоесть с оригиналом, ставьте Beru, и не партесь , да и если кто то говорит что старом читается как исправный , да фиг там он читается, но не хрена не работает , например ;, спираль загоралась когда хотела, или просто загоралась при пуске , но блок проходил тест на ура ...между прочим уже сто раз убеждался что старт проводит как все "ок " на самом деле не" ок " ....это так кто верит компу на % )))
 

Denis 470

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Не за что ?
Не заморачивайтесь с буквой "А" тоесть с оригиналом, ставьте Beru, и не партесь , да и если кто то говорит что старом читается как исправный , да фиг там он читается, но не хрена не работает , например ;, спираль загоралась когда хотела, или просто загоралась при пуске , но блок проходил тест на ура ...между прочим уже сто раз убеждался что старт проводит как все "ок " на самом деле не" ок " ....это так кто верит компу на % )))
Ясно спасибо большое! наверно так и сделаю поставлю Beru надеюсь будет работать.
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Ясно спасибо большое! наверно так и сделаю поставлю Beru надеюсь будет работать.
Если дело в нем то будет работать , ВЕRU это и есть по просто оригинал так как он поставляет на конвейер МВ эту запчасть, и просто выбивает значки и номера Мерседеса на своей продукции , а так они не чем не отличаются ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ