• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При холодном старте выдавало множество уведомлений

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
Всем привет, с проблемой столкнулся ещё месяц назад, так при холодном старте выдавало множество уведомлений таких как tempomat speedtronic, ошибка справа/слева srs обратитесь в пункт ТО и много других, работал вентилятор на постоянке, видео не получилось выложить. Вчера это повторилось, но после как вытащил ключ и попробовал снова, как будто ничего и не было. Сегодня всё повторилось, уведомления не исчезают нихера не работает, даже кресло не могу опустить. Буду пробовать перегонять на диагностику. Кто встречался с данной проблемой подскажите
WDD2120481A614261
 
Последнее редактирование модератором:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
сталкивался достаточное количество раз.
будет много ошибок по разным блокам управления, но работать надо начинать с ошибок в заднем SAMе по пониженному напряжению.
 

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
сталкивался достаточное количество раз.
будет много ошибок по разным блокам управления, но работать надо начинать с ошибок в заднем SAMе по пониженному напряжению.
С правой стороны в багажнике, я правильно понял, нужно его читать компом или смотреть на предмет окислений?
 

Grafyn

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Гляньте ауум 12 вольтовый, у меня как-то посажен был, дак я от ошибок просто офигел, пришлось ехать к диллеру что бы все потушить
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
С правой стороны в багажнике, я правильно понял, нужно его читать компом или смотреть на предмет окислений?
я же написал по каким ошибкам работать, и эти ошибки приведут к другому блоку.
но это только мои предположения, основанные на описанной вами симптоматике и моей практике.
 

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
я же написал по каким ошибкам работать, и эти ошибки приведут к другому блоку.
но это только мои предположения, основанные на описанной вами симптоматике и моей практике.
Реле тока покоя в переднем блоке SAM по ходу клема 30G. Есть тема в клубе
я же написал по каким ошибкам работать, и эти ошибки приведут к другому блоку.
но это только мои предположения, основанные на описанной вами симптоматике и моей практике.
Реле тока покоя в переднем блоке SAM по ходу дела клемма 30G в одной теме вычитал у многих похожая проблема и все вот эти ошибки идут от переднего sam, для проверки снимается 4-х контактный разъём F32 на не заведённом автоиобиле и так ездишь день, два если ошибки не проявились с утра, то 100% 30G к замене, но вот где она отдельно продаётся, я не знаю.
 

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
131930
 

Вложения

  • Screenshot_20190927-095150_DRIVE2.jpg
    Screenshot_20190927-095150_DRIVE2.jpg
    209,8 КБ · Просмотры: 251
Последнее редактирование модератором:

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
30g в заднем, где блок предохранителей, правильно понял.
 

Zub091000

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes w212 2012
Если есть возможность скинь свой номер, я позвоню.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
я вам все таки советую заехать на сервис и считать коды неисправностей, выложить сюда, тогда можно будет понять в том ли направлении вы копаете, потому что
это только мои предположения, основанные на описанной вами симптоматике и моей практике.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.394
Новый пользователь
мишамиша

Мы ВКонтакте

Верх Низ