• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Приехал- дефект замка или стартер

batwork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Недавно владею GLK 2010 2.2 ДИЗЕЛЬ. По началу заметил, что иногда при повороте ключа для старта слышен одинокий щелчек, еще раз пробую завести и все ок. Дальше по нарастающей, два раза холостых заводок, пять и т.д. пока однажды окончательно не встал- теперь включаю зажигание, все горит на панели, затем старт и только щелчек! Погуляв в интернете прочитал нечто о похожем дефекте на авто с 2009 года и связывают это с замком зажигания, но вот мое ощущение, основанное на опыте ремонта других авто подсказывает мне что, все-таки это цепь стартера (мерседеса не было). Вот и вопрос к понимающим- подобная болячка может хроническая? Подскажите с чего начать.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
С ремонта стартера
 

В.в.г.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Сторож
Недавно владею GLK 2010 2.2 ДИЗЕЛЬ. По началу заметил, что иногда при повороте ключа для старта слышен одинокий щелчек, еще раз пробую завести и все ок. Дальше по нарастающей, два раза холостых заводок, пять и т.д. пока однажды окончательно не встал- теперь включаю зажигание, все горит на панели, затем старт и только щелчек! Погуляв в интернете прочитал нечто о похожем дефекте на авто с 2009 года и связывают это с замком зажигания, но вот мое ощущение, основанное на опыте ремонта других авто подсказывает мне что, все-таки это цепь стартера (мерседеса не было). Вот и вопрос к понимающим- подобная болячка может хроническая? Подскажите с чего начать.
Надо диагностировать проблемку :)
Контакт или есть или он есть там,где не должен быть :D это по поводу проводки. Далее- втягивающее, сама гена( может быть щетки и т д) и каждое это действо надо отследить.
 

batwork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сделал диагностику- стартер капут, добраться до него тож проблема еще та! :sh_ok:
 

batwork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
...снял стартер, испытал на аккумуляторе- все ок! Поставил на место- все отлично работает- вот те на!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
...снял стартер, испытал на аккумуляторе- все ок! Поставил на место- все отлично работает- вот те на!!!
А,можно было и не снимать....Пару ударов молотком и всё-бы заработало.Щётки зависают.Когда-нибудь зависнут навсегда....
 

batwork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а еще стартеристы в один голос говорят о якобы плохом контакте массы(корпуса) стартера, типа при снятии надо было смазать посадочное место смазкой для электроконтактов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ