• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пригласили в Германию...

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Доброго дня, коллеги!
Пригласили в Германию , решил ехать на мерсе)))
Может у кого есть реальный, свежий опыт поездки?
Прошу консультативной помощи по бумагам-документам( что брать с собой?), навигация, деньги(нал или карты) и вообще какие подводные камни меня могут ожидать?
Заранее спасибо за участие!
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
из России в Европу, по мимо паспортов с визами, нужно взять ПТС (который большой - бумажный), свидетельство о постановки на учет (которое с собой в России возят, которое ламинированное), ну и права :)
навигация если есть в машине, то должно хватить её. если нету, можно закачать в смартфон дополнительную к картам гугл, тот же GoPilot, он хорошо водит по Европе, главное карты всего мира к нему докачать, ну и зарядку для смартфона). хотя Гугл навигатор лучше всех водит, по моим наблюдениям... и там можно карту закешировать, довольно больших размеров, хотя с включенным интернетом конечно будет лучше))
Когда ехать собираетесь? из какого города?)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
О! А про ПТС поподробнее можно ( который большой синий). Сколько раз по Европам на автомобиле ездил ( в год не менее 4 раз, а то и более), ни разу не спрашивали про большое и синее. :)
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
иногда докапываются на границе) на украинской всегда спрашивают например
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
иногда докапываются на границе) на украинской всегда спрашивают например

Этим только докопаться бы, честно говоря через хохлов ни разу не ездил в Европу, либо через Финку, польшу или Белоруссию - Литву. За все время один раз года 4 назад спросили доверенность генеральную на автомобиль, т.к. авто было не на меня, отболтался без доверенности. А как только проезжаешь границу в Россией, им кроме свидетельства о регистрации и зеленой карты вообще ничего не надо.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Планирую в середине сентября с Москвы в Гермерсхайм, через Белоруссию. ПТС??? ну это перебор
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
отлично) а при поездки в обратом направлении тоже не нужен птс? например из германии в россию? тоже можно ехать без птс? у меня машина зарегестрирована в германии, на немецких номерах соответственно. хочу ехать в россиюна неделю, где у меня гражданство.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
отлично) а при поездки в обратом направлении тоже не нужен птс? например из германии в россию? тоже можно ехать без птс? у меня машина зарегестрирована в германии, на немецких номерах соответственно. хочу ехать в россиюна неделю, где у меня гражданство.

Секундочку !!!
Вопрос был как из России на зарегистрированной машине в России проехать в Германию. Я дал ответ.
Как ехать на автомобиле человеку с двойным гражданством на немецких номерах я совершенно не в курсе. Усточняйте на профильных форумах, например тут http://foren.germany.ru/auto.html?Cat=
 
Последнее редактирование:

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Секундочку !!!
Вопрос был как из России на зарегистрированной машине в России проехать в Германию. Я дал ответ.
Как ехать на автомобиле человеку с двойным гражданством на немецких номерах я совершенно не в курсе. Усточняйте на профильных форумах, например тут http://foren.germany.ru/auto.html?Cat=

не, ну я спросил просто, вдруг Вы вкурсе)
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ