• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Принимайте новичка!!!

Гриня1974

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 220 (W124)
Город
Инженер-конструктор
Всем доброго дня!!!
В прошедшее воскресенье стал я обладателем дедушки Мерса 1992 г.в. на свой страх и риск. :) со 111 движком, оторванной хулиганами листвой и кузовом требующим косметических работ. Стрёмно очень до этого были 2 Пассата Б3 1.8, Опель Вектра А 2,0 и Каддет лохматый не считая отечественных. Машина б/у-лоторея, я рискнул.
Подскажите пожалуйста в Питере надёжные сервисы.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Всем доброго дня!!!
В прошедшее воскресенье стал я обладателем дедушки Мерса 1992 г.в. на свой страх и риск. :) со 111 движком, оторванной хулиганами листвой и кузовом требующим косметических работ. Стрёмно очень до этого были 2 Пассата Б3 1.8, Опель Вектра А 2,0 и Каддет лохматый не считая отечественных. Машина б/у-лоторея, я рискнул.
Подскажите пожалуйста в Питере надёжные сервисы.

Привет. Развести сейчас где угодно могут, если повод давать.
Да и сервисы по разным темам бывают. По движку и электронике на Обводном 150 "Автес" - поиском найдетею Ну а по кузовщине не нужны спецы именно мерсовские.
Удачи.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Приветствую
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Приветствую!
Вливайся!
 

Гриня1974

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 220 (W124)
Город
Инженер-конструктор
Итак (ежели интересно) первые впечатления:
После Пассата Б3 универсала, просто поразительная тишина и уют в салоне, трогаться с места можно вообще не давя на газ к этому еще не привык и по привычке перегазовываю, я не гонщик и резвость движка для меня абсолютно достаточна, внешний вид на мой вкус вполне достойный.
Сегодня заменил шаровые и все пружины (от прежнего хозяина достались обрезанные на виток да еще и просевшие, страшновато было по Питерским дворам ездить). Предстоит поставить защиту картера, заменить тормозные трубки, все жидкости, ДМРВ (плавают обороты). Понимаю, что автомобиль старый и могут вылезти любые косяки, но наивно надеюсь на лучшее.
На одометре 302 тысячи реально ли для 20 лет?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Про побег, сомнительно, редко кто ездит 15 тыс. в год, хотя бывает...я например ))). При таком возрасте мне кажется, что это не принципиально.
124-й, пожалуй, последний настоящий неубиваемый мерс. Удачи и позитива от владения.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Приветствую, респект за смелость!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ