• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

присадка Супротек

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки и мереноводы, имею w210 4.3 98г. пробег 315 000км, некоторые деятели мне советуют залить присадку Супротек в двигатель, коробку, редуктор, мол говорят хуже не будет. Хочу услышать Ваше мнение и советы. Заранее всем спасибо!!!
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Думаю,что большинство скажет,что этого делать не стоит :icon_e_wink:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Деятелей подальше от себя прогоните!!!
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
еще советуют не менять масло в коробке и редукторе, мол выработка есть, а после замены масла, коробка может начать дергаться и редуктор загудеть. Незнаю что делать, нужен совет.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
По логике Ваших советчиков, в моторе тоже опасно менять- а то застучит!!!
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
7 лет лил присадку Fenom для двигателей с пробегом от 100 000км после каждой замены масла. Мотор 102 на w124. Никаких проблем,мотор работал тихо. Один раз реально сильно помогла присадка. 25 км проехал без доступа масла к распредвалу. Поменяли масляный фильтр и он оказался бракованным. Перестал пропускать масло через себя через 50 км после замены. За счет присадки доехал до дома 25км,правда грохот под клапанной крышкой был. Поменял фильтр и все нормально стало.
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Мнения расходятся. Что-то я очкую лить присадку питерскую в мотор и т.д. Хотя мой друган льет этот супротек в Мазду CX-7, жене в Опель Корса и в Кавасаки ZZR-1400, может они эффективны, когда машина новая?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Ваниш оксиджен! форевер!!!
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
Я вообще не понимаю тех людей которые что то заливают в двигатели, новые или с пробегом! Если мотор нормально работает! Зачем заливать в него всякую хрень, ну если только помочь тем людям которые на этом зарабатывают деньги! А так если мотор умирает (стучит) , то его уже ничего не спасёт, хоть что туда залей!!! Мотору от этих жидкостей будет только, как мёртвому припарка!
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
руально столкнулся с отечественной присадой на основе второпласта называется 'форум' используется в военной технике - она реально работает про остальные не знаю
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Я вообще не понимаю тех людей которые что то заливают в двигатели, новые или с пробегом! Если мотор нормально работает! Зачем заливать в него всякую хрень, ну если только помочь тем людям которые на этом зарабатывают деньги! А так если мотор умирает (стучит) , то его уже ничего не спасёт, хоть что туда залей!!! Мотору от этих жидкостей будет только, как мёртвому припарка!

Солидарочка
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а зачем что то добавлять еще?
я ток антигель лью, ибо выхода нет.
не мешай машине работать.

а по поводу масла в коробке, не менял я 140тысяч звонил в трансматик спросил все. говорят если норм все ничего не будет
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ