• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про насос подъема кабины

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем здрасьте!
У кого нить была проблема с насосом подъема кабины? Когда опускаю выдавливает жидкость (ATF) из насоса через дырку заливной крышки.
Понимаю что в системе воздух и с чего начать, купить ремкомплект насоса или ремкомплект цилиндра? И то и другое на эксисте есть.
За ранее спасибо за ответ!
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Всем здрасьте!
У кого нить была проблема с насосом подъема кабины? Когда опускаю выдавливает жидкость (ATF) из насоса через дырку заливной крышки.
Понимаю что в системе воздух и с чего начать, купить ремкомплект насоса или ремкомплект цилиндра? И то и другое на эксисте есть.
За ранее спасибо за ответ!

а ты туда её недоливал?у меня такое было лопнула трубка потом поменял долил жидкость и её стало выдавливать ,поднимал опускал пока лишнее не выдовило ,уже год слава Богу работает.….сомневаюсь что поменяешь на цилиндре там давление большое ,а там не знаю
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Доливаю каждый раз.
Посмотрел по всем трубкам до цилиндра ни где ни чего не течет.
- То есть при подьеме доливаю грамм 100, а когда опускаю перевожу краник в положение низ на насосе,во первых кабина пытается сама опустится то есть медленно падает, я в это время усиленно "маслаю" насосом и когда уже почти опускается, то как я уже писал выше из насоса выдавливает АТФку, не меньше того что я долил до подъема.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Если маслаешь и кабина поднимается, то логично предположить, что насос работает. Значит менять ремкоплект цилиндра. Но вообще то меняют там где течет.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Если маслаешь и кабина поднимается, то логично предположить, что насос работает. Значит менять ремкоплект цилиндра. Но вообще то меняют там где течет.

Не, не усиленно "маслаю" монтировкой когда опускаю.
Так как в положении "НИЗ" она начинает медленно падать.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Дополню.
Вообщем разорвало насос, то есть когда опускал кабину разорвало нафиг левую стенку насоса. жаль не сфотал, купил новый поставил АТФ не выдавливает но кабина опускается сама после того как кран перевожу в положение опустить.
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Простите, что поздно. У вас не держит клапан в цилиндре подьема. Поэтому разорвало насос. Боюсь с новым со временем будет тоже самое.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Простите, что поздно. У вас не держит клапан в цилиндре подьема. Поэтому разорвало насос. Боюсь с новым со временем будет тоже самое.
Всё норм лучше поздно че ни когда. Уже новый кажись накрывается краник перевожу в положение вверх и обратно молотком. Буду менять цилиндр ща в эксисте гляну
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Это очень опасно, когда не держит обратный клапан в цилиндре. Может придавить кабиной
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Это очень опасно, когда не держит обратный клапан в цилиндре. Может придавить кабиной

Для этого есть универсальный всепогодный не дорогой фиксатор кабины от шансевого инструмента типо " лопата штыковая" ДРЫН он же черенок от лопаты. )))
 

Proffdel

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
0
Авто
Мерседес 1820 1997г. WDB6520291K249816
Страна
Россия
Ага, мы одного мазиста похоронили, тоже лопатой подпирал
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ