• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про уневерсалы

body-83

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня Е-200Т (универсал), на котором задняя подвеска с гидро-подкачкой. Сейчас с ней воникла проблема, насос гидроилителя гудит, стойки не держат, кузов качается. Хотел бы переделать на простые масляные стойки, но не знаю как сделать. Может ли кто-то что-то посоветовать, может у кого то была уже такая проблема. Оживлять родное мне кажется дороговато.
 

OlGrin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Deimler Benz E280 W210 T 4matic (универсал) 1998 г.
Город
Специальное строительство
У меня Е280 4матик с похожей проблемой. Левая задняя стойка стучит, подкачка не понятно работает или нет. Компутер проблему не видит, на СТО не знают как диагностировать, говорят положи груз и смотри будет подниматься или нет. Амортизатор предлагают поменять на новый, но при этом не знают работает подкачка или нет. Стоимость предлагаемого нового амортизатора 616 у.е. За такие деньги можно взять кучу амортизаторов например на Лэнд Крузер Прадо. В итоге впечатление от такой системы "состояние охудевания".
Может кто подскажет как можно тестировать подачку, или заменить ее на обычные амортизаторы?
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
У меня Е280 4матик с похожей проблемой. Левая задняя стойка стучит, подкачка не понятно работает или нет. Компутер проблему не видит, на СТО не знают как диагностировать, говорят положи груз и смотри будет подниматься или нет. Амортизатор предлагают поменять на новый, но при этом не знают работает подкачка или нет. Стоимость предлагаемого нового амортизатора 616 у.е. За такие деньги можно взять кучу амортизаторов например на Лэнд Крузер Прадо. В итоге впечатление от такой системы "состояние охудевания".
Может кто подскажет как можно тестировать подачку, или заменить ее на обычные амортизаторы?

Нормальный сервис искать, где умеют делать, хотя на соседнем форуме читал, как ДЕВУШКА!!! сама поменяла гидроаккумуляторы (№47 на картинке) и сама потом отрегулировала работу подвески.
Проблема в том, что никто не хочет изучать сию конструкцию.
Проще на х... послать в сервисе и всё, чем мозги напрягать...
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    45,1 КБ · Просмотры: 591

bulloff

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
на официальном сервисе всё сделают, мне делали
 

Радонеж

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
У меня Е280 4матик с похожей проблемой. Левая задняя стойка стучит, подкачка не понятно работает или нет. Компутер проблему не видит, на СТО не знают как диагностировать, говорят положи груз и смотри будет подниматься или нет. Амортизатор предлагают поменять на новый, но при этом не знают работает подкачка или нет. Стоимость предлагаемого нового амортизатора 616 у.е. За такие деньги можно взять кучу амортизаторов например на Лэнд Крузер Прадо. В итоге впечатление от такой системы "состояние охудевания".
Может кто подскажет как можно тестировать подачку, или заменить ее на обычные амортизаторы?
Я переделал себе. Необходимо из донора взять новые рычаги (можно попробовать и со старыми, но надо думать как закрепить амортизатор газовый), под них и стабилизатор (со старыми рычагами менять не надо), два обыкновенных, но покороче амортизатора мерседес (можно и другие которые подойдут) и заказать спецпружины (немного сильнее и выше оригинальных, я под заказ делал). Также гидроусилитель или поменять на новый или закольцевать (не глушить) ваш оригинальный. Мне обошлось все с работой 31 тыс. Руб (цена двух новых амортизаторов с подкачкой): пружины - 10000 руб и остальное (рычаги, стабилизатор, амортизаторы, работа) 21000руб. Пружины заказывал в Щербинки (самые дешевые). Проехал почти 40 тыс. люкс, без проблем с нагрузкой в семь человек и багажником на крыше. Колхоз (меня здесь разорвут), но едет отлично!:)
 

crush2002

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
s210 elegance, 2.4, '99г.в
а как настраивать то подвеску. А то анналогичная проблемма, поменял аммортик а одна сторона стоит колом, а другая плавает. Может надо как то прокачать или что?
 

crush2002

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
s210 elegance, 2.4, '99г.в
а как система настраивается?
 

crush2002

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
s210 elegance, 2.4, '99г.в
а как система настраивается?
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ