• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема компрессор Airmatic DC

Андрей ц

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/

До этого дня не было ни каких проблем с пневмоподвеской (не считая перетертого провода сброса давления которуя я успешно решил 3 мес назад). Машина не опускается даже за две недели простоя (недавно летал на отдых и оставлял машину)
Сегодня ездил за город и поднимал машину в верхнее положение. После чего успешно опустил и выехал на трассу.
Суть проблемы: По приезду домой заглушил машину и услышал что компрессор пневмо работает (сначало тихо) Через 5 минут начал сильно шуметь. Поднялся домой что бы посмотреть где находится предохранитель компрессора что бы его отключить. Когда спустился дети сказали что что то зашипело и пошел дым или пыль из под водительского подкрыльника. Пахло пластиком. Завел машину ни каких ошибок. Попытался поднять в верхнее положение - загорелась белая ошибка пневмо и отключился компрессор. Положение машины не изсенилось. Заглушил повторил - ошибка вылезла опять. Немного проехал - включился компрессор (во время работы сильно шумит). Через 5-10 секунд после включения отключился. Теперь при каждом запуске включается компрессор и отключается с ошибкой.
Машина стоит и не падает.
Вопросы: 1) Что могло стать причиной не отключения компрессора? (тк если починю компрессор не факт что такое не повторится)
2) возможные работы по ремонту компрессора?
3) Почему компрессор отключается после пары секунд работы? и загорается ошибка (белая)
Задаю такие вопросы тк сервис только в понедельник откроется и не уверен что там смогут сразу разобраться. Ваши знания не раз выручали в выяснении источников проблем.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Скорее всего реле не сработало. Компрессор не выключался и в итоге сгорел. Белый цвет ошибки означает, что есть неисправность и можно доехать до сервиса (какая неисправность покажет диагностика). 95% что сгорел компрессор. К замене фильтр, компрессор и реле.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ