• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нет он не ESP. Блок Airmatic крайне редко выходит из строя. При замене надо калибровать подвеску если старый блок не читается.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) пневмопроверки надо сделать, по ошибкам рейка клапанов под замену,но я бы сначала к другим на диагностику заехал)) И как это ESP - противобуксовочная и пневмоподвеска - Airmatic объединились?))
 

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
Привет) пневмопроверки надо сделать, по ошибкам рейка клапанов под замену,но я бы сначала к другим на диагностику заехал)) И как это ESP - противобуксовочная и пневмоподвеска - Airmatic объединились?))
Привет.
Рейка новая,ставили и старую обратно-без изменений.
У нас в городе таких мест куда можно заехать!!Заезжал,перед этим месяц очередь прождал,приехал.Поменяли датчик уровня задний,прозвонили проводку,меняли рейку клапанов.Ну и сделали тест пневмы,ресивер и баллоны держат,компрессор давит,по отдельности каждую стойку качает,как начинает делать то ли общий тест,то ли калибровку сразу выходит на ошибку по клапанам.Короче развели руками сказали не знают в чем проблемма.
ну так на блоке бирка на ней написано ESP вот я и подумал что это один блок
 

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
Рейка новая,ставили и старую обратно-без изменений.
У нас в городе таких мест куда можно заехать!!Заезжал,перед этим месяц очередь прождал,приехал.Поменяли датчик уровня задний,прозвонили проводку,меняли рейку клапанов.Ну и сделали тест пневмы,ресивер и баллоны держат,компрессор давит,по отдельности каждую стойку качает,как начинает делать то ли общий тест,то ли калибровку сразу выходит на ошибку по клапанам.Короче развели руками сказали не знают в чем проблемма.
ну так на блоке бирка на ней написано ESP вот я и подумал что это один блок.знаю что редко,но была перепутана полюсовка АКБ
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Рейка новая,ставили и старую обратно-без изменений.
У нас в городе таких мест куда можно заехать!!Заезжал,перед этим месяц очередь прождал,приехал.Поменяли датчик уровня задний,прозвонили проводку,меняли рейку клапанов.Ну и сделали тест пневмы,ресивер и баллоны держат,компрессор давит,по отдельности каждую стойку качает,как начинает делать то ли общий тест,то ли калибровку сразу выходит на ошибку по клапанам.Короче развели руками сказали не знают в чем проблемма.
ну так на блоке бирка на ней написано ESP вот я и подумал что это один блок.знаю что редко,но была перепутана полюсовка АКБ
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь проводку от блока до клапанов и питание на них. Чаще проводка сгнивает чем блок клапанов умирает.
 

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
Завтра всё пофотографирую и скину,телефон просто в ремонт сдавал.Вот вчера сделал диагностику чем есть.вот такие ошибки до удаления были
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    9,4 КБ · Просмотры: 1
  • 2.PNG
    2.PNG
    12,7 КБ · Просмотры: 1
  • 3.PNG
    3.PNG
    9,7 КБ · Просмотры: 1
  • 4.PNG
    4.PNG
    17,5 КБ · Просмотры: 1

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
Проверь проводку от блока до клапанов и питание на них. Чаще проводка сгнивает чем блок клапанов умирает.
проводку прозванивали и в сервисе и я лично.Все массы которые есть на машине вроде как тоже проверил.так то она не гнилая,по днищу если только немного.Поднимал пол,снимал сиденья там вроде тоже все ок.Как то было то что при открытие,закрытии двери начал срабатывать клапан сброса давления на компрессоре,потом перестал.опять прозвонил проводку,снял этот клапан со старого компрессора,поменял,и нечего....
 

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
а это после удаления,ну тут ещё аккамулятор правда подсел
 

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    13,4 КБ · Просмотры: 2
  • 12.PNG
    12.PNG
    14,6 КБ · Просмотры: 2
  • 13.PNG
    13.PNG
    15,1 КБ · Просмотры: 2
  • 14.PNG
    14.PNG
    24,3 КБ · Просмотры: 2

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
переполюсовка давно уже произошла,после этого все это и начилось.задний датчик в порядке так как я поднимаю по отдельности каждую стойку гаражным компрессором,я примастырел там шлангички с нипелями к каждой стойке и красная ошибка по уровню гаснет на табло.
 

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
а с блоками наверно да я тут попутал.вот мой еср,
а айрматик там рядом получается стоит
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    55,8 КБ · Просмотры: 2

---Виталий---

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Город
воркута
когда произошла переполюсовка? Скинь фото блока пневмоподвески, на нем не должно быть написано ESP. И надо проверить правильно ли установили задний датчик уровня кузова, может тяга перекрутилась
там ошибка есть С1000-дефект блока,на нее толком нечего нет в интернете.Может это и есть Блок ЕСР,и стоит купить его и попробывать поменять,только я не знаю его надо перепрашивать к машине или нет???
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
там ошибка есть С1000-дефект блока,на нее толком нечего нет в интернете.Может это и есть Блок ЕСР,и стоит купить его и попробывать поменять,только я не знаю его надо перепрашивать к машине или нет???
Что-т у тебя все перепуталось в голове) ESP - это противобуксовка и антиблокировка тормозной системы, так что оставь её в покое! А вот ошибки по пневмоподвеске сфоткай и покажи, только считай их СтарДиагностикой, чтобы понимать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ