• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Добрался я до диангостики, нашли 2 отвалившихся провода на фишке датчика, их подпаяли.

Машина на место не встала. Я склоняюсь к тому что датчик наелся, т.к. у левого 1.90v а у правого 2.86v, у заднего 2.46v , в четверг придет новый датчик, как поменяю о результатах отпишусь
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Добрался я до диангостики, нашли 2 отвалившихся провода на фишке датчика, их подпаяли.

Машина на место не встала. Я склоняюсь к тому что датчик наелся, т.к. у левого 1.90v а у правого 2.86v, у заднего 2.46v , в четверг придет новый датчик, как поменяю о результатах отпишусь

А после пайки проводов, компрессор включается?
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Жека220
Да включается, но не могу сказать чаще или меньше.
По первым ощущениям так же
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Жека220
Да включается, но не могу сказать чаще или меньше.
По первым ощущениям так же

Если включается, значит датчики рабочии. При неисправном датчике компрессор не включится.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Жека220

Я гдето в теме просто вычитал про вольтаж на датчиках, что если большая разность в вольтаже то умирает какойто датчик
 

Smot.78

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем кто подскажет когда травит одна стойка менять парами или одну :icon_mad:
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Доброго времени.

Машина(S320) долго стояла, как следствие легла на все 4 колеса.
Сможет она подняться сама или нужно поддомкрачивать?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Доброго времени.

Машина(S320) долго стояла, как следствие легла на все 4 колеса.
Сможет она подняться сама или нужно поддомкрачивать?

Если компрессор исправен то без проблем поднимется
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вроде много писалось про всевозможные неисправности, связанные с аирматиком, но всё-таки, хочу спросить, может у кого был такой косяк...при движении авто, на табло загорается "AIRMATIC VISIT WORKSHOP" и подвеска автомобиля становится сразу жесткой. При этом клиренс не меняется. Заглушил двигатель, тут-же запускаешь всё вроде нормально, авто мягко едет, но...только до следующей ошибки. А она может не появляться несколько дней, а может и через пару минут движения авто! Старухи поблизости нет, но что-то мне подсказывает, что где-то что-то не контачит, может типа проводка на клапанах жесткости глючит. Плиз, подскажите, можно ли как-то без старухи определить точную неисправность? Хотя... понимаю что экстрасенсов тут нет, но всё-же...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привет. При ошибке по пневме, всегда будет жесткой. У меня так датчик ускорения кузова моросил, то есть ошибка, то неделю все ок. Поменял местами левый с поавым и забыл про них. Надо к старушке на поклон))), она скажет где собака порылась)))). Может просто контакт барахлит, но какой?!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Привет. При ошибке по пневме, всегда будет жесткой. У меня так датчик ускорения кузова моросил, то есть ошибка, то неделю все ок. Поменял местами левый с поавым и забыл про них. Надо к старушке на поклон))), она скажет где собака порылась)))). Может просто контакт барахлит, но какой?!

Привет Жека, что он из себя представляет и где находится энтот злополучный датчик, подскажи пожалуйста :icon_question:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привет Жека, что он из себя представляет и где находится энтот злополучный датчик, подскажи пожалуйста :icon_question:
Их три,два спереди (на чашках стойки) и один сзади под сидухой,но это у меня они мозги пудрили,у тебя может что другое?
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    6 КБ · Просмотры: 486

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Их три,два спереди (на чашках стойки) и один сзади под сидухой,но это у меня они мозги пудрили,у тебя может что другое?

Жень, под сидушкой имеется ввиду в салоне или под кузовом?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Под задней сидухой в салоне. Но тебе надо на диагностику, я просто пример привел, а не руководство к действию!
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Ребята подскажите.
Скоро зима, нашел одно место в паркинге на 3 этаже, до места 6 крутых подъёмов.
Попробовал подняться, задеваю на некоторых подъёмах в паркинг.
Поднял авто пневмой и проехал спокойно.
Вопрос можно ли постоянно каждый день, при заезде на 3 этаж поднимать авто и при спуске тоже задирать авто?
Не ушатается ли компрессор и пневмостойки, от того что я каждый день буду поднимать и отпускать авто?
Или всё таки лучше найти другое парковочное место?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Для этого такая функция и есть...думаю ни чего не станет ни компрессору ни стойкам
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Ребята подскажите.
Скоро зима, нашел одно место в паркинге на 3 этаже, до места 6 крутых подъёмов.
Попробовал подняться, задеваю на некоторых подъёмах в паркинг.
Поднял авто пневмой и проехал спокойно.
Вопрос можно ли постоянно каждый день, при заезде на 3 этаж поднимать авто и при спуске тоже задирать авто?
Не ушатается ли компрессор и пневмостойки, от того что я каждый день буду поднимать и отпускать авто?
Или всё таки лучше найти другое парковочное место?

Не ушатается. На то пневму на нее и поставили, чтобы удобно было парковаться и преодолевать ямы/выбоины/бордюры и тп

Стойки ушатываются от долгой езды на поднятой или если машина постоянно падает в ноль и так стоит. Компрессор ушатывается от утечек в системе, когда травит воздух а он постоянно его усиленно подкачивает. В остальном поднимать и опускать можно столько раз, сколько требуется.
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Не ушатается. На то пневму на нее и поставили, чтобы удобно было парковаться и преодолевать ямы/выбоины/бордюры и тп

Стойки ушатываются от долгой езды на поднятой или если машина постоянно падает в ноль и так стоит. Компрессор ушатывается от утечек в системе, когда травит воздух а он постоянно его усиленно подкачивает. В остальном поднимать и опускать можно столько раз, сколько требуется.

Как правильно будет? поднял авто, поднялся до парковки и отпустил авто и заглушил. А при спуске тоже поднял авто, спустился с 3 этажа и отпустил пневму.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ