• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да не за что )))
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
На сколько можно оставлять машину с пневмоподвеской?

У меня S350 2003 года, подвеска "пневмо", подскажите кто знает если я машину оставлю на неделю во дворе - это нормально будет с пневматикой? И если ОК, то в каком положении пневматику поставить, может всю опустить?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Да хоть на месяц, положение пневматики обычное как при езде. Спускать не должны стойки, я больше чем на месяц оставлял машины с пневмой и ничего, приехал завел и поехал.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
А если даже и спустит ,разве при включении двигателя не накачает?
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Да хоть на месяц, положение пневматики обычное как при езде. Спускать не должны стойки, я больше чем на месяц оставлял машины с пневмой и ничего, приехал завел и поехал.
Спасибо, большое, и еще один вопрос, мне тут дали дельный совет по профилактике пневмоподвески, как вы на это смотрите:
1 хотя бы раз в день надо поднимать опускать машину, конденсат будет выходить из системы.
2 проверяйте регулярно манжеты на айрматиках, они ни на чем не держатся сползают и грязь как наждак трет подушки.
3 хотя бы раз в год меняйте фильтр компрессора айрматик, он фильтрует воздух от влаги-это важно зимой.
4 проверяйте реле компрессора, часто вылетает и и за этой мелочи могут нагреть на сто либо если поедете на спущеной подвески убъете айрматик
5 сами пневмостойки лучше везти из эмиров самому совмещая отдых с полезным. Там оффшор, они без таможни и стоят примерно 500 долларов. Я в Караганде их заказывал у знакомых за 700.
6 Избегайте экстремального торможения, машина почти 2 тонны весит и пердние стойки вверху трескаются и пропускают воздух.
7 При возникновении проблем, начинайте с малого-проверьте реле компрессора, блок клапанов.
8 Диагностика пневмостоек- спереди на каждой стойке свой датчик-менять только ту на которую указывает комп. Сзади датчик только один-менять парой. После замены обязательная калибровка и геометрия на спец оборудовании.
 

Mefis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Трубки AIRMATIC

Здравствуйте.
У отца на машине перебиты все трубки от компрессора к стойкам. Существуют ли ремонтные комплекты для соединения трубок или это лечится только заменой?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Конечно есть! Трубочки стоят 300 рублей штука, штуцер по 40 рублей вроде )))
 

Mefis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Конечно есть! Трубочки стоят 300 рублей штука, штуцер по 40 рублей вроде )))
Это радует. Я думал придется салон разбирать для протяжки трубок к задним аммо...
Не подскажите номера деталек?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
В идеале кстати трубки лучше снять и поставить другие... ну а так вакуумные муфточки спасут ))) Кстати также для доводчиков дверей и центрального замка
 

Mefis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Chris, serg230858, спасибо! Трубки нашел по 300, а вот штуцер 1400 стоит...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я вообще на это не заморачиваюсь, езжу на машинах по 2 - 3 года и продаю. Все что вы написали не делал ни на одной машине с пневмой. У меня был 220 кузов, 211, 164 нигде не жаловался.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Коментирую по просьбе топик стартера ))) Нормальным считается опускание машины за 7 дней на 3 см максимум. Все остальное отклонение от нормы. Что у вас там и в каком состоянии тут к сожалению сказать сложно! Но, даже если машина упала (если не совсем проблема) то поднимется оббязательно. Сложнее зимой.. Если машина падает летом за 2-3 дня, то зимой может и не подняться ((
 

Askar_kz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня такая проблема , 99год 320 задний правый пневмо амортизатор падает за ночь. Кто подскажите в чем причина?
 

Askar_kz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема пневмо амортизатор

У меня такая проблема , Mercedes S320 W220 99 года. задний правый пневмо амортизатор падает за ночь. Кто подскажите в чем причина?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Аммо под замену.
 

Aero

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
у меня крен на правую сторону на 2 см - поехал в сервис калибровка не помогла, сказали что надо ехать на сход-развал специальным оборудованием "Ромис" . Поеду -расскажу!
 

юрий 51

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
здравствуйте ! у меня такая проблема выпал мокрый снег и начал загараться AIRMATIC но компрессор поднимает машину и опускает без всяких проблем ! что это ??????? может какие датчики???? машина S-430 2000 г.:(
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
У меня как снег выпал , комп показал отключение BSP и ABS. Затем проехал чуток и всё пропало. Больше не повторялось.
 

eldiag

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Если стойки не пропускают,замена блока клапанов или компрессора(а лучше вместе) однозначно!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ