• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нет
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Олег- помнишь на бьенцклубе кто то рекламировал реанимацию пневмы на 220-х с установкой камер с более толстой резины? и по крайней мере нареканий небыло. просто нужно поискать. а так, на сервисе конечно зад-нет!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
я не буду с вами спорить но я сам на своем авто реанимировал заднюю стойку установкой нового чулка, правда из более толстой резины. ремонт обошелся мне в 300 у.е. езжу уже три месяца и без проблем. дальше будет видно.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Три месяца это не срок... У меня родная стойка прошла 170тыс. за 9 лет эксплуатации, а ремонтированная столько пройдет? Созваниваюсь...
Видел на старой стойке какая там резина применяется с армированием, такую фирменую чем заменить? И заменив чулок где гарантия что через 10 тыс. не потечет амортизатор, масло которого снова угробит чулок.
Ставить с разборки тоже не стоит неизветно сколько стойка прошла.
Я поменял сразу обе заднее стойки на новые и голова про зад не думает, на мой век хватит.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чем заключается ремонт стоек?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Уважаемые,а где приобретаются или заказываются эти чулки???Расскажите пожалуйста про технологию ремонта стоек.:icon_question:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ремонтировать можно все и всех- но это не означает нгарантию надежности и эксплуатации и поверьте- именно колхозный ремонт как правило вылазит в отнюдь непригодных для этого моментах- поэтому если производитель и дает рекомендацию и оф. сервисмены делают- по ремонту передних стоек- это да- а по задним - если нет- то различные вмешательства к хорошему не приводят9 как правило) и время два месяца- отнюдь не показатель, хотя есть кто и полгода катается- так же 2колхозничают " и клапана АВС- и толк???? хватает на пол года , потом опять в итоге через год- два( максимум) ставят оригинал и забывают навеки( я конечно имею в виду нового образца) и уже с трезвой головой подсчитав затраченные деньги на колхоз- встают в стопор- практически по затратам чуть чуть меньше оригинала- не считая гимора и езды с вопросом в голове- где и когда упадет
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
300 у.е. не деньги перед заменой на новую стойку. зато есть шанс, что будет ходить. а на работу амортизатора материал чулка не влияет. мои старые стойки проходили немного меньше но считаю, что после ремонта им больше ходить и не надо. не думаю, что буду ездить на 20летней машине.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
технология замены чулка совершенно проста и будет понятна после снятия верхнего стакана.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
при негермитичности стоек производится замена чулка или в варианте передних стоек геметизация верхней крышки.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
технология замены чулка совершенно проста и будет понятна после снятия верхнего стакана.
Я имел ввиду какие герметики использовать,одноразовый ли хомут(жетый,цельный который),где взять чулок,ремкомплект?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Америкосы предлагают отреставрированные стойки с пОЖИЗНЕННОЙ гарантией за 600 у.е. в Одессе. смешно слушать- особенно про пожизненную- когда видишь убитые стойки машин. пригнанных с америки
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
про перение- никто не спорит- задние -нет!! повторюсь сколхозить можно все- я видел и w215 на пружинной подвеске
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Америкосы предлагают отреставрированные стойки с пОЖИЗНЕННОЙ гарантией за 600 у.е. в Одессе. смешно слушать- особенно про пожизненную- когда видишь убитые стойки машин. пригнанных с америки
Зря ты так!Пожизненная гарантия-это серьезно.Сейчас во всем мире уже давно это практикуется.Приезжает спец из америки ставит стойку,метит ее маркером(красным),уезжает.Далее это повторяется до тех пор пока не прохудятся стаканы куда они вставляются,затем менеджер выкупает обратно стойки за вычетом 10 %.Очень удобно!:D:D:D
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
не вижу невероятного в востановлении задних стоек. нереально восстановить их качественно в колхозной мастерской и очень даже реально на современном оборудовании завода.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Я имел ввиду какие герметики использовать,одноразовый ли хомут(жетый,цельный который),где взять чулок,ремкомплект?
можно использовать и хомут. где взять в россии чулок не скажу, поскольку сам нахожусь в белоруссии.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
вопрос по пневматике w220

Объясните пожалуйста, нормально ли это, что после того, как глушишь машину, выходишь, она специально немного опускается (через блок клапанов). Получается, каждый(или почти каждый) раз, когда заводишь машину, и едешь компрессор снова подкачивает стойки. Зачем она опускается и нормально ли это?
w220 s500 99 Год
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Это нормально! Зачем не знаю, но на всех 220-х с пневматикой такой принцип, глушишь стравливает воздух, заводишь накачивает... Сам когда-то задавал такой-же вопрос.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А зачем пневмобаллон и компрессор во время старта перегружать .чем выше давление в системе тем нарузка и ток больше во время старта -все по уму
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ