• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

petrvaryag

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
MARR,
я купил новую за 30 000 но лишь бы они по очереди не начали умирать
тьфу-тьфу-тьфу
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Проверить герметичность магистрали и стойки -помоему это не сложно -по результатам замена .либо ремонт
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ха! И у меня пневма!..

Вот и ко мне косая подобралась, вчера уехал в регион... выхожу из кафе, а машина лежит на правом боку.. причем на обоих аммо... Снимаю с сигнализации, насос начинает рычать, как будто наступает край ему... НО машина поднялась... ну думаю убивать насос дык до конца.. до Москвы 270 км... Поехал... и доехал нормально (правда на спорт режиме). Как думаете, компрессор это, задняя стойка (передняя новая, 10000 не прошла) или клапанный блок?.. Симптомы отказа задней стойки были, на кочках сильных чиркнула пару раз локер...

ЗЫ: пойду посмотрю на стойнке упала или нет...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Продиагностировал.. показывает ошибку C1026 (The CAN - communication is disturbed, check wiring connections)... Но в документации ошибку так и не нашел...
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
А какая надежнее? Пневмо или гидро?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Одни говорят что годро или еще АВС надежнее чем пневмо, но и дороже в обслуге, другие говорят что пневмо дешевле и надежнее... Вообще что лучше и надежнее трудно сказать это зависит как эксплуатировать машину. У меня пневмо и когда выбирал машину искал только пневмо, не хотелось связываться с геморной гидравликой. Месяц назад пришлось поменять заднюю пневмо стойку, так стояла родная 2001 г.в. которая прошла 165 тыс., а теперь решайте сами 9 лет эксплуатации и 165 тыс. - это надежно? Я думаю достаточно надежно!
 

SEVER 777

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB W220 S320.MBW140 S320
W220 никогда не выпускался на обычной подвеске, только Аерматик либо АВС. Но существую киты по замене пневмы на простую подвеску. Люди ставили, говорят, что не очень комфортно и жестковато. Дело хозяйское - колхозить или нет.
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Ущё раз про пневмоподвеску.....

Добрый день всем форумчанам, просматривал давно сайт, а зарегистрировался только сег, читаю оч интересно, вроде все темы про стойки прочитал, но такого как у меня нигде не читал, ситуация следующая, имею s320 2002г, привозил его из Японии в 2008 году, я один хозяин, по приезду были заменены перед пневмостойки на билштейн, т к машина падала и на проверки стойки оказалось пропускают, этой зимой лютой умерла ещё одна задняя стойка, поставил бу, проблем не было, машина на стоянке стояла и до минус 25 не падала, последнее время обратил внимание, что периодически, но не всегда при отстое на стоянке сутки, особенно двое, приходишь, правая сторона спускает оч сильно, левая меньше, но тоже прилично, завёл, накачал, поехал, всё гуд, на трассе не падает, стойки проверяют на герметичность, вроде тоже гуд, толком никто ничего сказать не может, а только методом тыка, так, что не пойми, то падает, причём практически весь, то стоит как вкопанный???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Рейку клапанов проверяйте.
 

WiiDM

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Было тоже самое... Диагностика... Заменил блок клапанов!
 

evroservice

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Правая сторона ниже левой.
Как исправить? Что это может быть?
Если все серьезно, то во что встанет такой ремонт?
Заедь на "Мерс-сервис" тебе отрегулируют клиренс на стенде, конечно если пневмо в норме.
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
После замены компрессора Airmatic, стала сама подыматься машина !!!???

После замены компрессора Airmatic, стала сама подыматься машина !!!??? Поменял пару дней назад компрессор( + фильтр+реле) (уже был уставший-долго качал, а в конце вообще раз в 3 дня включался, но стойки хорошие не падали), так вот заметил, что с момента как заглушу машину, закрою, проходит пол часа -- а она как багги, поднятая и спереди и сзади выше чем это можно сделать с кнопки !!! Открываю, открываю дверь и она тогда спускается до нормального уровня. Пару раз проверил ..... за это время компрессор не включался, но подымалась по чуть чуть, минут за 30-40 в самое верхнее положение которое может быть у стоек. Сегодня обнаружил, что подымается она и при езде непрерывной в течении этого времени. HELP ?????? Может рейка клапанов или Ресивер, НО На старом компрессоре этого не было????????????
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ну реле конечно проверить бы надо.... Видимо перекачивает... А старуха что говорит про нулевой уровень? или не диагностировали?
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо за ответ. STARom диагностировали--- система работает безупречно!!!???

Единственный нюанс (но мне кажется дело не внем) компрессор новый был с трубкой, она немножко не такая. Сняли с моего старого компрессора и переставили на новый!
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Взяд б/у рейку клапанов(на проверку и ребят), как думаете стоит подкинуть её?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Может и рейка пропускать из пневмоаккамулятора... бывало и такое... Ну а компрессор при опускании (в твоем случае поднятии в ноль) не включался? Шипения под пассажирским крылом слышалось, спускалось хоть что то?
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Может и рейка пропускать из пневмоаккамулятора... бывало и такое... Ну а компрессор при опускании (в твоем случае поднятии в ноль) не включался? Шипения под пассажирским крылом слышалось, спускалось хоть что то?

При поднятии (при котором сама машина без моего желания подымается) компрессор не включался!!! Шипение слышно, когда я открываю дверь после стоянки минут 30 (когда машина уже сама поднялась), также шипение есть когда после поднятия машины с кнопки начинаешь её опускать с кнопки.
Сам компрессор вроде адекватно работает как надо(новый все-таки:)). При поднятии включается. После того как открываю дверь (после стоянки ) и звожу он включается на 2-4 сек.

Что делать ?:icon_cry:
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Чо делать... Слушать работает ли компрессор при постановк машины на охрану, снимать что там за позиция нуля и датчики положня кузова (на стойках спереди и на оси сзади). А так пока похоже, что рейка показывает каку... А за три-четыре дня машина не садится на днище?
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Чо делать... Слушать работает ли компрессор при постановк машины на охрану, снимать что там за позиция нуля и датчики положня кузова (на стойках спереди и на оси сзади). А так пока похоже, что рейка показывает каку... А за три-четыре дня машина не садится на днище?

Сегодня подкину рейку клапанов посмотрю! Не садится машина за 1 день, больше пока не было возможности проверить...
 

voldeath

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Сегодня подкину рейку клапанов посмотрю! Не садится машина за 1 день, больше пока не было возможности проверить...

Вроде проблемка решилась заменой рейки клапанов !!!:icon_e_surprised:

Благодарю за помощь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ