• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
Нет не нормально , утечки (микротрещины , дырки ) в баллонах задних стоек или утечки в магистралях этих стоек, возможно рейка клапанов травит . Такая ситуация в скором времени приведет к еще и замене компрессора .

И как узнать откуда утечка и что в этом случае делать?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Добрый день. подскажите, это нормально, что если машина постоит 2-3 дня... и зад садиться. перед нормально. а вот зад, на ободах практически. завожу и через минуту все ок.

Естественно это не нормально. Очень схожий случай с вашим, был и на моей машинке, только падал зад полностью ещё быстрее, за одну ночь..!
Сразу не смог определить, из за чего именно он падает - проверял поочередно пневмостойки, путём их поддомкрачивания и прослушивания типа шипит не шипит. Так-же проверял всевозможные пневмосоединения, но всё тщетно - ничего нигде не травит!
Проверил рейку клапанов, методом намыливания соединений - так-же всё тщетно, нигде не травит!

Решил методом тыка действовать, а именно, была у меня в запассе б/у, в рабочем состоянии рейка клапанов. Начал с неё. С машинки демонтировал свою и установил запасную. И всё! На этом все мытарства закончились. Зад перестал падать даже на мм! Автомобиль может простоять неделю (на больший срок пока не было случая его не трогать)
Сказать честно, я больше склонялся к пневмостойкам, ан нет, глючила рейка клапанов!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Естественно это не нормально. Очень схожий случай с вашим, был и на моей машинке, только падал зад полностью ещё быстрее, за одну ночь..!
Сразу не смог определить, из за чего именно он падает - проверял поочередно пневмостойки, путём их поддомкрачивания и прослушивания типа шипит не шипит. Так-же проверял всевозможные пневмосоединения, но всё тщетно - ничего нигде не травит!
Проверил рейку клапанов, методом намыливания соединений - так-же всё тщетно, нигде не травит!

Решил методом тыка действовать, а именно, была у меня в запассе б/у, в рабочем состоянии рейка клапанов. Начал с неё. С машинки демонтировал свою и установил запасную. И всё! На этом все мытарства закончились. Зад перестал падать даже на мм! Автомобиль может простоять неделю (на больший срок пока не было случая его не трогать)
Сказать честно, я больше склонялся к пневмостойкам, ан нет, глючила рейка клапанов!

рейка клапанов это и есть блок клапанов?
 

Владимир Павлодар S320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
загорелся Аирматик

Добрый день! На днях на мерсе S320 w220 загорелся airmatic c текстом stop, car too low. Подскажите что может быть с пневмой и как устранить ошибку?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Добрый день! На днях на мерсе S320 w220 загорелся airmatic c текстом stop, car too low. Подскажите что может быть с пневмой и как устранить ошибку?
ну если такая ошибка то значит машина должна быть завалена на какую то сторону или ось, если уровень визуальный в норме значит неисправен датчик
 

Владимир Павлодар S320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Думаю дело в передней левой пневме. Слышно шипение воздуха при рабоющем авто. Может быть свищ и вследствие разгерметизация?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Думаю дело в передней левой пневме. Слышно шипение воздуха при рабоющем авто. Может быть свищ и вследствие разгерметизация?
если машина у тебя завалена на это колесо значит стойка, зачем писать шипение когда в данной неисправности тебе пишет буквуально следующее критичный уровень машины, такое пишет когда колесо уже под аркой, да и в этой теме уже не раз это обсуждалось
 

aleks pro

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
w220 airmatic. Жесткая подвеска.

Подвеска жесткая и придает кузову большую поперечную раскачку. При долгом простое или вывешивании на подьемнике может придти в нормальное комфортное состояние но при дальнейшей эксплуатации опять стойки дубеют с незначительным уменьшением клиренса. Ошибок нет. Заменил четыре стоки, блок упр.подвеской, датчики ускорения. Никаких изменений. После замены стоек поехала значительно мягче, но в течении двух дней поездок постепенно становилась жестче достигнув прежнего неудовлетварительного состояния. Кто имеет какие либо обоснованные предположения пожалуйста напишите! Энергия, Бенц, Silberauto и многие др. - тупые.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Подвеска жесткая и придает кузову большую поперечную раскачку.
На ходу данные по подвеске-датчикам читали или только заменами обошлись? Неужели всё в допусках? Почему-то же амортизаторы меняют свою жесткость.
А датчик боковых ускорений тоже меняли?
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Доброго времени всем,мерс S320L 2000г вот и у меня начался гемор с пневмой,подскажите на ходу начал включатся компрессор сек 5-10 качнет и выключится потом может не включатся 30мин-1час и более,особенно когда едешь по кочкам включается чаще,я грешу на верхние рычаги шаровые разбиты в дрянь,может из за них датчики положения кузова что то не правильно показывать,на стоячей заведеной машине пробовали качать из стороны в сторону компрессор включается секунд на 5,вверх вниз качаем он молчит подскажите может у кого было так,нормальной диагностики ближайшие 200км нет...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Визуальный осмотр компрессора, что показывает? Может попробовать начать с ненормальной диагностики.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Визуальный осмотр компрессора, что показывает? Может попробовать начать с ненормальной диагностики.
визуально все нормально,ненормальная диагностика,ни каких проблем не показывает...а что визуально с компрессором может быть не так?
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Доброго времени всем,мерс S320L 2000г вот и у меня начался гемор с пневмой,подскажите на ходу начал включатся компрессор сек 5-10 качнет и выключится потом может не включатся 30мин-1час и более,особенно когда едешь по кочкам включается чаще,я грешу на верхние рычаги шаровые разбиты в дрянь,может из за них датчики положения кузова что то не правильно показывать,на стоячей заведеной машине пробовали качать из стороны в сторону компрессор включается секунд на 5,вверх вниз качаем он молчит подскажите может у кого было так,нормальной диагностики ближайшие 200км нет...

А что вас собственно смущает ? Ест какие нибудь ошибки ? Жопа морда падает после простоя? Работа компрессора на заведенном авто (включение - выключение) периодическое, это нормальный процесс работы аирматика. Если ошибок нет , своевременно меняйте фильтр (раз в сезон) можно с доп рекомендациями написанными в этой теме и система будет работать долго и безотказно.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Всё правильно сказано, ещё хочу добавить, если часто включается компрессор, возможно имеется где-то утечка воздуха...
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
А что вас собственно смущает ? Ест какие нибудь ошибки ? Жопа морда падает после простоя? Работа компрессора на заведенном авто (включение - выключение) периодическое, это нормальный процесс работы аирматика. Если ошибок нет , своевременно меняйте фильтр (раз в сезон) можно с доп рекомендациями написанными в этой теме и система будет работать долго и безотказно.
ошибок нет,жопа- морда на мослы не падает,фильтр заменен с месяц назад,может я просто не прислушивался наверное он так и работал,я просто с недельку пассажиром поездил и начал прислушиваться,спосибо за разяснение....
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Подскажите пожалуйста:
Если авто стоит пару суток и когда заводишь, включается компрессор на 5 сек машина чуть-чуть поднимается и всё
Это нормально?
Машина в паркинге стоит и там очень низкий спуск и сразу парковка)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ