• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Как вариант, можно найти с неисправным пневмобалом и собрать из двух один.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
либо разобрать стойку и подтянуть гайку...
 

kaban s 430 alex1960

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Странно работает подвеска.

Приветствую всех любителей Mercedes! Очень нужен толковый совет по работе пневмоподвески Mercedes S 430 W220 1999 г.в. Ситуация следующая: после замены компрессора машина в поднятом с кнопки положении стоит как вкопанная, в опущенном с кнопки положении - полностью падает примерно в течении 4 часов. Утечки воздуха с пневмостоек и в целом в системе не выявили. Очень нужен дельный совет по данной проблеме. Заранее очень благодарен за помощь.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Опиши поподробней, чем диагностировали,как искали утечку? Почему решили поменять компрессор? Что было до замены компрессора?
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Жека220
Привет, а где находятся датчики ускорения? Номерок не знаешь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Датчик ускорения кузова_ расположение.pdf
    173,5 КБ · Просмотры: 152
  • J2PrinterWorks print document.pdf
    43,2 КБ · Просмотры: 111

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, заменил задние стойки в сборе. Через неделю заметил что задняя правая часть машины на 2 см. ниже левой, машина не опускается с кнопки поднимается уверенно, только задняя правая сторона поднимается меньше левой. Машина при движении прямо стоит ровно, стоит при парковке повернуть на право или на лево, задняя часть кренится в правую сторону примерно на 2 - 3 см.. На диагностике сказали что никаких ошибок нет.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, заменил задние стойки в сборе. Через неделю заметил что задняя правая часть машины на 2 см. ниже левой, машина не опускается с кнопки поднимается уверенно, только задняя правая сторона поднимается меньше левой. Машина при движении прямо стоит ровно, стоит при парковке повернуть на право или на лево, задняя часть кренится в правую сторону примерно на 2 - 3 см.. На диагностике сказали что никаких ошибок нет.

тест аирматика старухой и калибровка уровня стоек с сохранением действительных значений
 

vitalyy

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
w 220 проблемы с подвеской

Здравствуйте.Прошу помочь советом.Меняли заднюю пневмостойку,т.к. старая спускала.Покупал б.у.,когда поставили машина поднялась,но стала жесткой.и ошибка горит.Читали компом ошибка задний левый электромагнитный клапан.подскажите что делать дальше?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Или клапан негодный, или контакта нет. Проверь разьемы на самой стойке и возле кузова.
 

владимир58

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
день добрый.
MB W220 нужен каталожный номер реикомплекта компрессора пневмоподвески.
спасибо.
 

serdgio316

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Каждое утро

Ребята, всем привет.
У меня вот что случается не могу найти причину.
С наступлением морозов а это -10-15, мой s500w220,2004г. Стал меня огорчать, выхожу утром смотрю на него морда лежит, зад в норме. Завожу компрессор работает выравнивает и Всё езжу весь день или пол дня не важно уровень норма. Стоит оставить на ночь как на утро обратно таже история с передком. Причем иногда горит красное табло ехать ни ни, а иногда и не горит. Уже неделю такое происходит. Где первоначально смотреть? Да и 2 месяца назад мне поменяли правую переднюю пневму чашку. Понимаю если бы правая сторона только упала.
Спасибо за ответы.
 

владимир58

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята, всем привет.
У меня вот что случается не могу найти причину.
С наступлением морозов а это -10-15, мой s500w220,2004г. Стал меня огорчать, выхожу утром смотрю на него морда лежит, зад в норме. Завожу компрессор работает выравнивает и Всё езжу весь день или пол дня не важно уровень норма. Стоит оставить на ночь как на утро обратно таже история с передком. Причем иногда горит красное табло ехать ни ни, а иногда и не горит. Уже неделю такое происходит. Где первоначально смотреть? Да и 2 месяца назад мне поменяли правую переднюю пневму чашку. Понимаю если бы правая сторона только упала.
Спасибо за ответы.

поменяй блок клапанов , причина скорее в них
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
всем привет)) много читал всякой инфы но так и не понял можно ли как то просушить систему айрматика, кто спирт туда закачивает, кто то спец. жидкость для воздушных систем, кто то говорит это в принципе не возможно)) а ваше мнение какое?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
всем привет)) много читал всякой инфы но так и не понял можно ли как то просушить систему айрматика, кто спирт туда закачивает, кто то спец. жидкость для воздушных систем, кто то говорит это в принципе не возможно)) а ваше мнение какое?

Меняешь фильтр компрессора, сушишь селикогель, заливаешь 1 кубик концентрата антифриза на магистраль компрессор/рейка и 10 кубиков в ресивер.

Мне помогло, о проблеме забыл, так в мороз падала постоянно, а в теплую погоду через раз, видимо начала образовываться ржавчина на клапанах рейки, концентрат антифриза не только собирает влагу но и очищает рейку от ржавчины и смазывает. Ничего другого лить не нужно.
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Меняешь фильтр компрессора, сушишь селикогель, заливаешь 1 кубик концентрата антифриза на магистраль компрессор/рейка и 10 кубиков в ресивер.

Мне помогло, о проблеме забыл, так в мороз падала постоянно, а в теплую погоду через раз, видимо начала образовываться ржавчина на клапанах рейки, концентрат антифриза не только собирает влагу но и очищает рейку от ржавчины и смазывает. Ничего другого лить не нужно.

про сушить селикогель поподробнее можно, не понял как это? он же в корпусе компрессора стоит и насколько я знаю его не достать, хотя может я заблуждаюсь можно подробнее )) вчера ездил к официалам протестировали весь айрматик вынесли приговор что влага в системе
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
про сушить селикогель поподробнее можно, не понял как это? он же в корпусе компрессора стоит и насколько я знаю его не достать, хотя может я заблуждаюсь можно подробнее )) вчера ездил к официалам протестировали весь айрматик вынесли приговор что влага в системе

Разбираеш компрессор и находиш отсек с силикагелем , извлекаеш его и в духовку на часок, сборка в обратной последовательности.
 

vitalyy

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Проблема вот в чем:подключили старую стойку(которая спускает) все ошибки пропали ,подключаем обратно ту что купил- ошибки появляются.Что посоветуете делать?спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Проблема вот в чем:подключили старую стойку(которая спускает) все ошибки пропали ,подключаем обратно ту что купил- ошибки появляются.Что посоветуете делать?спасибо.
У той что купил не работает электромагнитный клапан жёсткости.Попробуйте переставить со старой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ