• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
нет на компрессоре на рейку только трубки подходят я свой чинил провод отгнил а перед этим также было думал здании стойки разорвет
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
блок распредилитель клапанов на пневмо подвеске

Всем привет! Кто сталкивался с ремонтом блока клапанов? Он разбирается? А то боюсь сломать что нибудь и как его проверить работоспособность?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
как найти утечки воздуха в пневмо подвеске? машина полностью упала.

Блок клапанов как то разбирается? Спасибо!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
Понятно! А проверить как можно блок клапанов
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
Блок клапанов не разборный, по сему вывод таков - не ремонтнопригоден.

Лечится только полной его заменой.

Понятно. Поверить его можно? Если можно то как? Заранее спасибо
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
Привет всем! Ребят у меня такая проблема с аирматиком наW220. Несколько дей назад упала вся машина на брюхо,почитал советы вывод рейка клапанов. Снял рейку помыл спиртом, поставил,завел,поднялась,ночь простояла нармально, но при езде Компресор часто срабатывает ну примерно через каждые пол часа, а когда стоит заведенная не включается и даже когда на верхнее положение поднимаю не всегда включается видимо хватает в ресивере воздуха. Так вот вопрос: Что может пропускать при езде или что то не работает? И как можно устранить своими руками? Так как специалистов,а тем более старух поблизости нету. Буду очень благодарен за помощь!
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Привет всем! Ребят у меня такая проблема с аирматиком наW220. Несколько дей назад упала вся машина на брюхо,почитал советы вывод рейка клапанов. Снял рейку помыл спиртом, поставил,завел,поднялась,ночь простояла нармально, но при езде Компресор часто срабатывает ну примерно через каждые пол часа, а когда стоит заведенная не включается и даже когда на верхнее положение поднимаю не всегда включается видимо хватает в ресивере воздуха. Так вот вопрос: Что может пропускать при езде или что то не работает? И как можно устранить своими руками? Так как специалистов,а тем более старух поблизости нету. Буду очень благодарен за помощь!

При езде включения компрессора это нормальная работа системы. Какая температура за бортом ? Если проведете весь комплекс профилактики системы будет работать долго. В рейку под штуцера по капле антифриза концентрата ,со стороны компрессора в трубку можно загнать пару кубов, кубов 10 в ресивер после слива из него конденсата в тепле и сушка (замена) силикагеля в компрессоре с заменой наружного пылевого фильтра, осмотр удаление окислов с контактов и смазка рычагов датчиков положения кузова (можно силиконом в спрее, потом NGLI спрей) удаление окислов с контактов разъемной части блока аирматика.В теме весь аирматик разжеван.
В принципе все...
Too bee continued ...
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
При езде включения компрессора это нормальная работа системы. Какая температура за бортом ? Если проведете весь комплекс профилактики системы будет работать долго. В рейку под штуцера по капле антифриза концентрата ,со стороны компрессора в трубку можно загнать пару кубов, кубов 10 в ресивер после слива из него конденсата в тепле и сушка (замена) силикагеля в компрессоре с заменой наружного пылевого фильтра, осмотр удаление окислов с контактов и смазка рычагов датчиков положения кузова (можно силиконом в спрее, потом NGLI спрей) удаление окислов с контактов разъемной части блока аирматика.В теме весь аирматик разжеван.
В принципе все...
Too bee continued ...
а антифриз КОНЦЕНТРАТ-это обычный или спец.антифриз. Фильтр заменил. А Компресор раньше так часто невключался поэтому я и думаю что чтото невпорядке. За бортом -18' может Компресор уже подустал?
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
а антифриз КОНЦЕНТРАТ-это обычный или спец.антифриз. Фильтр заменил. А Компресор раньше так часто невключался поэтому я и думаю что чтото невпорядке. За бортом -18' может Компресор уже подустал?

Концентрат - это тот из которого методом добавления деминерализованной воды добиваются необходимой температуры замерзания т е берут 1л концентрата -80С и добавляют 1л воды получаем антифриз -40С на банке таблица есть сколько добавлять и сколько С получится. Компрессор можно проверить манометром, или по народному - нажать кнопку поднятия авто и засечь время поднятия , если надпись на табло исчезает в пределах 15-20 сек то компрессор в норме.
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
Концентрат - это тот из которого методом добавления деминерализованной воды добиваются необходимой температуры замерзания т е берут 1л концентрата -80С и добавляют 1л воды получаем антифриз -40С на банке таблица есть сколько добавлять и сколько С получится. Компрессор можно проверить манометром, или по народному - нажать кнопку поднятия авто и засечь время поднятия , если надпись на табло исчезает в пределах 15-20 сек то компрессор в норме.

Спасибо! Все понял.
 

Xoxatyn

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
При движении упал Airmatic Помогите

При движении влетел в яму и Airmatic опустился на пузо в чем может быть проблема Компрессор и блок клапанов новые ! Компрессор слышно как паботает но машина не поднимается ошибок на приборке увидишь не могу так как не работает дисплей но слышно три сигнала с периодичностью в 20-30 секунд ! Помогите пожалуйста куда лезть что смотреть ?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
только перед упал или вся упала?


если только перед то лезь под крылья там датчики на тягах , к серповидным рычагам прикручены
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
При движении влетел в яму и Airmatic опустился на пузо в чем может быть проблема Компрессор и блок клапанов новые ! Компрессор слышно как паботает но машина не поднимается ошибок на приборке увидишь не могу так как не работает дисплей но слышно три сигнала с периодичностью в 20-30 секунд ! Помогите пожалуйста куда лезть что смотреть ?
Компрессор то вырубите (либо предохранитель,либо реле) и езжайте на замену стойки.Какой на сервисе определят.Может банально,но ямы обьезжайте......:ny_sanki:
 

Xoxatyn

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Компрессор то вырубите (либо предохранитель,либо реле) и езжайте на замену стойки.Какой на сервисе определят.Может банально,но ямы обьезжайте......:ny_sanki:

Но как я понимаю если бы дело было в стойке то остальные стойки были бы накачены и наче для чего ещё блок клапанов нужен ?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вам на сервис без вариантов , тут больше не поможем , потому что не понятно , тем более вы пишете что блок клапанов новый ., упасть вся может только если перестал работать компрессор , либо оторвало компрессор и он работает но качает в холостую

вообщем тут только глазами смотреть весь контур , другого не дано
 

CT06

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
При движении влетел в яму и Airmatic опустилсрод а пузо в чем может быть проблема Компрессор и блок клапанов новые ! Компрессор слышно как паботает но машина не поднимается ошибок на приборке увидишь не могу так как не работает дисплей но слышно три сигнала с периодичностью в 20-30 секунд ! Помогите пожалуйста куда лезть что смотреть ?

Скорее всего он тебе пытается сказать что аирматик слишком долго поднимает, он при этом выводит красное предупреждение и звуковой сигнал.
Очень надеюсь что у тебя просто магистраль оборвало от удара. Лезь под машину и слушай где шипит.
А лезть под правое переднее колесо, там и компрессор , и блок клапанов.
 
Последнее редактирование:

Jekanec

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с Airmatic

Помогите кто может.Прихожу утром к авто и смотрю что он поднялся полностю.Открыл двери и он опустился к стандарту.Что это?Кто знает подскажите!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ