• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Доброго времени суток,

Сегодня пришел утром на стоянку, а у машины жопа задрана до максимума. От чего такое может быть?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Доброго времени суток,

Сегодня пришел утром на стоянку, а у машины жопа задрана до максимума. От чего такое может быть?

Холода и вода в рейке. Замерзая она может приоткрывать разные клапаны. Меняйте фильтр, силикагель. Через пару недель может и образуется.))
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Холода и вода в рейке. Замерзая она может приоткрывать разные клапаны. Меняйте фильтр, силикагель. Через пару недель может и образуется.))

Первый раз когда это случилось - ночью было градусов 5. Второй раз - ночью было градуса 3. замерзнуть ничего не должно было:)
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Первый раз когда это случилось - ночью было градусов 5. Второй раз - ночью было градуса 3. замерзнуть ничего не должно было:)

Значит клапана-седла в продуктах коррозии, изношены в достаточной степени. Если знаете систему аирматика, то знаете, что избыточное давление в системе сохраняется в ресивере. В стойки перетечь может только через рейку, т.е. клапаны рейки. Вот и опускается-поднимается машина сама по себе. На эту тему тут уже писали несколько раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Я в сторону рейки и думал. Рейка не ремонтируется, я прав? Только новая? Есть много предложений на б\у рейки, уверяют, что рабочие. Можно ли как-то их проверить?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Я в сторону рейки и думал. Рейка не ремонтируется, я прав? Только новая? Есть много предложений на б\у рейки, уверяют, что рабочие. Можно ли как-то их проверить?

Всё можно проверить, только это не та деталь, чтобы её брать с разборки.
В теме уже кто-то сказал, что брать только новую. Присоединяюсь.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Я, в принципе, тоже за то, что бы брать новую. Цена вопроса ~200 евро. не те деньги,что бы экономить. Спасибо за помощь
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Добрый день. Такая проблема, когда на улице тепло с машиной все нормально, а когда ниже 0 то падает жопа.
Причем левая сторона падает больше, а уже потом падает правая.
Завожу все накачивает и держит.
В тепле все хорошо, машина не падает.
Стояла в боксе где +1.5С стоит тоже нормально.
Штуцера протянул, на клапанах и на балонах.
Я склоняюсь к тому что левый балон наелся. Как проверить чтоб быть более увереным?
H6dT5yBhAH4.jpg

VRAQgoeZ5bc.jpg
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Добрый день. Такая проблема, когда на улице тепло с машиной все нормально, а когда ниже 0 то падает жопа.

Я склоняюсь к тому что левый балон наелся. Как проверить чтоб быть более увереным?

У меня уже лет 5 такая же фигня и на старых и на новых стойках. Иногда при -20°С неделю держит, а то при -5°С падает за ночь. Не обращаю внимания. Надо менять рейку. Хотя на стареньких стойках с наступлением холодов могут быть утечки в местах обжимных колец.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
У меня уже лет 5 такая же фигня и на старых и на новых стойках. Иногда при -20°С неделю держит, а то при -5°С падает за ночь. Не обращаю внимания. Надо менять рейку. Хотя на стареньких стойках с наступлением холодов могут быть утечки в местах обжимных колец.

больше вероятность клапанов? Я блин тоже на них грешу, но сначала падает левая сторона
 

jedi mind tricks

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Добрый день.
Помогите, советом!
Airmatic выдаёт ошибку на дисплее, стойки не падают(пока), но и не вкл компрессор ошибка по рейке клапанов, клапан заднего левого колеса, предложили заменить блок клапанов, по проводке замечаний нет, вопрос почему не включается компрессор, старом принудительно поднимает, работает выдаёт 18 очков wdb3200651a044477
 

Kvasya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Привет, Друзья! у меня w220 s500 1999г)))

Привет, Друзья! у меня w220 s500 1999г)))
до холодов опускала пневму если дня 4 стоял мурзик, с холодами через 30 мин)) сначала левое заднее потом жопу всю, ну и перед за ним падает)
подскажите, это блок скорее всего? можно его б\у или ремонтируется?
сколько примерно работа стоит?
скажу так, машину с запретом брал в так себе состоянии за 150 рубасов. пока под жопу чтоб катала, но она перестала катать)))

расскажите как решить эту проблему чтоб покатать пока еще.

еще вопрос: если ездить постоянно с включенным компрессором, быстра капец настанет ему?



или подскажите куда на разбор сдать))
 
Последнее редактирование:

Вольный

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W220
Re: 220-ый пневмо балуется

после выключения зажигания пневма может в течение минуты регулировать уровень кузова, ВСЁ.
дальше уже ненормально.
потому как насос не работает, клапана закрыты, а он у тебя колбасится - странно.
мож пиво было забористое? :lol:
Подскажите,не поднимает заднюю левую сторону а остальные стойки норм.в чем может быть причина???
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Вольный не ленись! Почитай темку, найдешь ответ на свой вопрос и много интересного для себя! Удачи.
 

Вольный

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W220
Вольный не ленись! Почитай темку, найдешь ответ на свой вопрос и много интересного для себя! Удачи.
не спорю,но очень много что написано.хотя бы с чего для начала начать искать проблему
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может банально, но проще и эффективнее с диагностики. Или читай тему и ищи подобные проблемы у одноклубников. На вскидку трубопровод, баллон, блок клапонов.
 

Вольный

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W220
Может банально, но проще и эффективнее с диагностики. Или читай тему и ищи подобные проблемы у одноклубников. На вскидку трубопровод, баллон, блок клапонов.
Понял,у нас в городе хз тут где обслуживают и диагностируют такие подвески и авто,есть один сервис но отзывы плохие
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Город в профиль, возможно земляки подскажут нормальный сервис.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
не спорю,но очень много что написано.хотя бы с чего для начала начать искать проблему
Задние стойки в нормальном режиме работы подкачиваются одновременно. Если одна не накачивается - ищи причину от рейки до стойки (как уже сказал Жека220). Проще всего культурно открутить из салона трубку, подведенную к проблемной стойке, и принудительно включить подъем. Там уже понятнее будет куда прикладывать подорожник.
 

bokyshpoky

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Добрый вечер!
Выскакивает на приборке "аэрматик визит воркшоп" и машина становится очень жесткой, но все работает, опускается и поднимается......., останавливаюсь глушу, завожу и все в порядке, до следующей ошибки, которая выскакивает, мне кажется, после не очень плохой ямы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.449
Новый пользователь
Ruslan96

Мы ВКонтакте

Верх Низ