• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Купил себе 3.2. Все устраивает. Пневмо поглощает все ямки, короче отрабатывает отлично. Недавно приехал во двор, заглушил автомобиль, вышел, 15-20 минут попил пивка, покурил и заметил что мой мурз начал подниматься самопроизвольно. Точнее его задняя часть поднялась на 2 см. При этом ключи от автомобиля находились у меня и он был закрыт. На утро я сел и поехал. Все нормально по прежнему. ВОПРОС!!! Что это было? И вообще может быть это нормальное явление.
 

alexeng

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Re: 220-ый пневмо балуется

Скорее всего обман зрения ). Лишняя мнительность никчему.
Когда будет совсем плохо, он упадет. А когда все работает и подкачиватся когда нужно, то не нужно с линейкой бегать вокруг и мерять.

P.S. Сам пальцы подсовывал что б замеры делать ) когда только купил.
 

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Re: 220-ый пневмо балуется

А вообще возможно продиагностировать пневмо или нет? Если есть какой-либо способ - то опишите его пожалуйста. Допустим, сколько по времени (если не пользоваться автомобилем) держат балоны, и т.д... Должен же я знать в каком состоянии у меня пневмо. Или пока машина не на брюхе лежит, значит все в отличном состоянии.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Re: 220-ый пневмо балуется

после выключения зажигания пневма может в течение минуты регулировать уровень кузова, ВСЁ.
дальше уже ненормально.
потому как насос не работает, клапана закрыты, а он у тебя колбасится - странно.
мож пиво было забористое? :lol:
 

WiiDM

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Пневмо...

Всем привет! Машина (S500 W220)стояла в гараже 2 дня... и задняя правая стойка опущена по самое не хочу!!! Все остальные норм... Что это??? :shock:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Пневмо...

Либо стойка ,либо сборка клапанная ,либо магистраль трубочкав соединениях отпустилась -все надо смотреть на подъемнике
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: Пневмо...

заведи ее,должна поднятся,у нас в гараже таких несколько,когда долго стоят зад садится
 

smart1yav

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
ПНЕВМОПОДВЕСКА

Всем доброго времени суток!!!!!

Подскажите пожалуйства, собираюсь купить 220 на пневмо, но люди рассказывают, как пневмо на ходу спускают, как после этого горят крылья, правда ли это? :shock:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: ПНЕВМОПОДВЕСКА

Не знаю, как на ходу, но у некоторых в морозы проседает. Это не очень страшно, но тем не менее.
Берите машинку посвежее, благо сейчас цены на них адекватные. Думаю, и подвеска проходит у Вас достаточно долго. :)

У меня w211 с пневмо-. Пока что я только доволен. Хотя конечно ямы-колдобины для неё тоже вещь неприятная, но нечего по ним ездить, с другой стороны.
 

smart1yav

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Re: ПНЕВМОПОДВЕСКА

Спасибо, конешно по ямам надо ездить на тракторе.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: ПНЕВМОПОДВЕСКА

пневма очень не любит низких температур и скакания по бордюрам. так же при покупке предложите съездит на диагностику и проверить состояние стоек. передние ремонтируются , задние меняются. обратите внимание на состояние компрессора( его давление) в мороз не рекомендуется ставить авто с вывернутыми колесами, если не умерены в герметичности подвески
 

Sovenich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пневмоподвеска (проблема с компресором)

Привет мерседесисты. У меня возникла проблема с пневмой. Помогите может кто-то уже сталкивался!
Как только всключается компрессор (когда стабилизируется положение кузова или надуваю его) то потом уже не выключается, приходится отсоединять клемму аккумулятора. Видать перезагружаются "мозги" и все нормально опять до включения компрессора. И еще вчера приехал к знакомому (температура -28) в сервис загнал смотрю сдулась левая сторона, минут 5 в тепле постоял сам надулся как положено. Пневмостойки думаю живые. И еще кто нибудь менял осушитель пневмосистемы он находится в коробе компрессора, может влага присутствует в системе. :?:
Р.S. На следующей неделе рвану в сервисный центр.
 

AlexW220

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
W220 S500 подымается ночью

Приезжаешь, оставляешь на ночь. Утром приходишь, а он не просто поднят, как бы ты сам поднял его кнопкой, а намного выше, особенно задница очень высоко. Жало с кнопки его так подымать нельзя. Тольо завел - все хорошо, возвращается на уровень. Что это может быть?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Пневмоподвеска (проблема с компресором)

Реле компрессора замените -залипание контактов
 

Sovenich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Пневмоподвеска (проблема с компресором)

Спасибо попробую
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: W220 S500 подымается ночью

Блок клапанов скорее всего не держит. Надо диагностировать компьютером по-хорошему
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: W220 S500 подымается ночью

Судя по всему у Вас аэроматик?
 

Sovenich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Пневмоподвеска (проблема с компресором)

Да еще вопрос. Реле коталожный номер 0025427219.
 

lineykin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
MB S500 W220 помогите не пойму в чем проблемма!!!

получилось так что 3-месяца не пользовался авто... естественно сел акум. машину было не открыть никак не с замка не с пульта... но эту проблему решил... основная проблема в том что авто осело под тяжестью снега и после того как я ее завел не поднимается ... мало того еще и не работает клима. и растет температура двигателя... авто. никак не сдвинуть т.к. осела на колеса...
до этого проблем никаких не было...
подскажите что делать в чем может быть проблема!???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ