• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.5...

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а какие мозги мыл то? пятая коробка "безмозглая"
у ней есть эл блок вкл пятой передачи и всё.
кик намного сложнее работает, там на многие блоки автоса он завязан.
а двиг как работает? прошлой осенью у меня затроил мотор. и пропала пятая передача.
старушка показала что погиб кислородный датчик. ну я и без старушки знал что его пора менять.
купил бош оригинальный и расходомер бош. потратился не хило не зря. авто заработало как часы и стала вкл пятая передача.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
о..
ты не выдержал таки...
я ж говорил..
 

андрей ее320

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Итак всем огромное спасибо за советы и рекомендации!!! вчера у меня появилась 5 передача путем разбора механизма ручки АКПП причина была в том что я когда ставил D то вместо этого селектор кпп становился в положении 4 и поэтому 5 не включалась не сильно много разбирая и думая я сделал так что теперь всегда только в положение D ставиться теперь машина просто стала лететь на трассе да и по городу на 70 км включается 5 при спокойной езде что уверен должно положительно отразиться на расходе топлива а еще и масло в акпп поменял так что теперь можно ездить спокойно....:ny_sanki::)
 

андрей ее320

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую вас!вы долго так передвигаетесь ,у меня такая же хрень хочу поставить перемычку.проблем не будет?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всем привет. проблема с задней передачей. акпп 722.5 перед н.г. были снегопады, 2 дня буксовал вперед назад. после этого передача стала вкл с задержкой. и наконец совсем отказала. нет того характерного щелчка. по асфальту еще катится назад, по снегу уже нет. что то там в зацепление не входит. масло сменю в конце недели но вероятность что пройдет процента 3. подскажите мастеров в Челябинске. т.к. многие уже не берутся за такие старые коробки. смотрел видосы про разбор коробок. задняя часть там прикручена отдельно. вопрос можно ли ее снять не вытаскивая потроха из всей коробки? т.к. вперед все передачи работают хорошо и смысла туда лезть не вижу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ