• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.5...

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
Езжай на нормальную диагностику, проблема механического характера.
Масло не доливать надо, а менять,с учетом того в каком оно состоянии еще предпринимать какие то действия.

Коробка три месяца назад ремонтировалась, масло менялось полностью
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Коробка три месяца назад ремонтировалась
видимо так уж ремонтировалась, не досчитаться пол литра масла через 3 месяца после ремонта дорого стоит :) из за нехватки масла правда 5 передача вылетает. Можете прицениваться на гидроблок новый, ну пока до сервиса едите нормального
 
Последнее редактирование:

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
видимо так уж ремонтировалась, не досчитаться пол литра масла через 3 месяца после ремонта дорого стоит :) из за нехватки масла правда 5 передача вылетает. Можете прицениваться на гидроблок новый, ну пока до сервиса едите нормального

Масло капает, сразу не увидел.. но делали нормально, я в этом человеке уверен... делалась задняя передача(пропадала)менялся фильтр, кое какие прокладки, сальники, масло.
нет двух передач, как раз пятой и пониженной какой то(помоему второй или третей)
и четвертая вкл и выкл с толчком
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
если маслянный фильтр забит и ты скажем к примеру до сих пор ездишь в аварийке то совет про новый гидроблок как раз кстати. То что проблема механическая будет думаю очевидно когда поддон снимут. Чудес не бывает)
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
если маслянный фильтр забит и ты скажем к примеру до сих пор ездишь в аварийке то совет про новый гидроблок как раз кстати. То что проблема механическая будет думаю очевидно когда поддон снимут. Чудес не бывает)

Машина стоит, после аварийки проехала километров 10 максимум...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
Ребят, ответит кто нибудь или нет, как снять коробку с аварийного режима? Или она сама снимается?
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
у меня было что то похожие из за умершего расходомера.
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
еще я заметил что кнопка кикдаун не работает
сегодня снимали поддон.масло немного мутное и темнее стало,никакой стружки нет...
 
Последнее редактирование:

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
датчик массы расхода воздуха стоит на патрубке идущем от фильтра к заслонке.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
двигатель и акпп завязаны, но врядли проблема в этом. видимо ты по сложному пути пошел, умеющий мастер диагноз быстро поставит.
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
двигатель и акпп завязаны, но врядли проблема в этом. видимо ты по сложному пути пошел, умеющий мастер диагноз быстро поставит.

Не спорю, завязаны, но так как она гидравлическая, их завязывает только тросик от дросселя и воздушные трубки... ну, и сама работа мотора... больше нечему их связывать... мотор работает ровно, тихо... кушает умеренно... я не думаю что в этом дело...
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
К стати, на что влияют эти воздушные трубки? Что будет если одна из них пропускаетили оторвалась?
 

kbr.2014@mail.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите п/ж

кпп 722.5 перегазовывает с 3 на 4 передачу заехал на СТО промыл мозги не перестало поменял все фрекцыоны и ремкомплект все так же осталось.купил на разборе новые мозги поставил перестало перегазовывать теперь машина перестала ехать жмешь в пол кикдаун не срабвтывает машина плавно набирает обороты но не ускаряется помогите разобраться в чем причина может кто сталкивался с такой бедой?заранее спс
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ