• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП w168

Yura Ugryn

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, у меня произошла такая проблема: вибрирует коробка акпп, на диагностике сказали что это проблема в гидроэлектрических блоке клапанов. Но оно вибрирует только когда машина прогреется, а на холодную все нормально. Из-за этого иногда падает в аварийный режим. Возможно пробоема может быть в чем-то другом?

VIN: WDB1681091J809334
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Добрый день, у меня произошла такая проблема: вибрирует коробка акпп, на диагностике сказали что это проблема в гидроэлектрических блоке клапанов. Но оно вибрирует только когда машина прогреется, а на холодную все нормально. Из-за этого иногда падает в аварийный режим. Возможно пробоема может быть в чем-то другом?

VIN: WDB1681091J809334
Такого у меня не было, но изложу свои логические размышления и как бы я решал проблему, а там решайте нужно оно вам или нет, возможно натолкнет на какие-то мысли.
Интересно, как давно у вас менялось масло, возможно к коробке скопились отложения фрикционных накладок, которые попали под соленоид гидроблока или "перекрыли" оптопару. Смертельного здесь нет ничего, необходима нормальная яма и минимум инструментов, перед заездом желательно прокатится на авто, чтоб масло нагрелось и стало более текучем. Далее заезжаете, глушите, в (!!!) чистую тару объемом не менее 6 литров сливаете масло (перестало течь, закрутите пробку обратно, после чего начинайте снимать поддон, это делается для того, чтобы при съеме поддона вам остатки масла на голову не потекли через сливное отверстие, потому как в поддоне остается до 100-150 грамм масла, проверено на собственном опыте), откручиваете и снимаете поддон с резиновой прокладкой и перед вами фильтр с гидроблоком. Гидроблок снимать не тяжело, на ютубе могу найти видео подробное. Потом промывайте от отложений гидроблок, оптопары (тоже есть видео подробное как сделать) и собираете в кучу. По времени на всё про всё первый раз не спеша уйдет вечер.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
И не забудьте сразу приобрести новую прокладку поддона,и фильтр.. Чтоб потом не лазить туда. :good:
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Хотя что-то я не уверен в проблеме забитости гидроблока.. Она тогда дергать коробку должна при переключении, а тут вибрация....
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день, у меня произошла такая проблема: вибрирует коробка акпп, на диагностике сказали что это проблема в гидроэлектрических блоке клапанов. Но оно вибрирует только когда машина прогреется, а на холодную все нормально. Из-за этого иногда падает в аварийный режим. Возможно пробоема может быть в чем-то другом?

VIN: WDB1681091J809334
Привет) ошибки по АКПП присутствуют? По вашей АКПП была проблема в пакете сцепления К1 (трещина) давление масла уходит, отсюда пробуксовка и аварийный режим! Надо диагностировать и возможно потребуется ремонт АКПП!
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Привет) ошибки по АКПП присутствуют? По вашей АКПП была проблема в пакете сцепления К1 (трещина) давление масла уходит, отсюда пробуксовка и аварийный режим! Надо диагностировать и возможно потребуется ремонт АКПП!
К1 долларов 200?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pasaten

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Авто
Mercedes w168 A170CDI, 2001 г.в.; Fiat Bravo 1,9 TD100, 1998 г.в.
Добрый день, у меня произошла такая проблема: вибрирует коробка акпп, на диагностике сказали что это проблема в гидроэлектрических блоке клапанов. Но оно вибрирует только когда машина прогреется, а на холодную все нормально. Из-за этого иногда падает в аварийный режим. Возможно пробоема может быть в чем-то другом?

VIN: WDB1681091J809334
А вибрация проявляестся под нагрузкой на низких оборотах? К примеру на 5й передаче если при 80-85ти кмч плавно нажимать на газ?
 

Pasaten

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
4
Авто
Mercedes w168 A170CDI, 2001 г.в.; Fiat Bravo 1,9 TD100, 1998 г.в.
Решено
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ