• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП W221, 2007 г.в.

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Добрый день!
У меня Мерседес S550 long 4matik - 2007г.
WDD2211861A185943

Два дня назад при движении в пробке (скорость - около 20 км/ч) появились пинки и рывки пр переключениях передач в АКПП и загорелась красная надпись "не переключать акп обратиться на сто". При этом я мог продолжать движение. Проехал около семи километров и поставил машину на стоянку. После того, как заглушил двигатель, машина уже не завелась и не переключается ни на один режим, кроме D.
Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите в чем может быть причина, где можно провести грамотную диагностику и устранить выявленные проблемы?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!
У меня Мерседес S550 long 4matik - 2007г.
WDD2211861A185943

Два дня назад при движении в пробке (скорость - около 20 км/ч) появились пинки и рывки пр переключениях передач в АКПП и загорелась красная надпись "не переключать акп обратиться на сто". При этом я мог продолжать движение. Проехал около семи километров и поставил машину на стоянку. После того, как заглушил двигатель, машина уже не завелась и не переключается ни на один режим, кроме D.
Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите в чем может быть причина, где можно провести грамотную диагностику и устранить выявленные проблемы?
Доброго времени суток, причин может быть массу, начиная от банального ошибки по гидроблоку, заканчивая сгоревшими пакетами и кончившейся блокировкой в гидротрансформаторе. В любом случае на диагностику, а там что она покажет... Пробег у машины какой?!
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
пробег 121 т.км.
Сегодня она завелась. Передачи начали включаться. Немного прогрел и переставил во дворе.
Вот думаю, не рискованно ли на ней поехать в сервис?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ммм сдается мне мы с вами вчера общались?! машина на удольцова? если акпп выпала из аварии, спокойно своим ходом Вы доберетесь до сервиса, даже если во время движения она снова выпадет в аварию, главное не глушить и спокойно ехать.
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Ок.
Доехал до "Техноклассики".
Идет процесс диагностики.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
пробег 121 т.км.
Сегодня она завелась. Передачи начали включаться. Немного прогрел и переставил во дворе.
Вот думаю, не рискованно ли на ней поехать в сервис?
Ок.
Доехал до "Техноклассики".
Идет процесс диагностики.
Ну вот видите мир тесен. Юрий Палыч сейчас докопается до истины =).
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Кто бы сомневался..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Доброе утро!
Нет. Все в норме.

По другому и быть не может, если за работу берется Техноклассика!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброе утро!
Нет. Все в норме.

По другому и быть не может, если за работу берется Техноклассика!!
Спасибо, лестно это слышать. Будут вопросы пишите или сразу звоните, всегда рады хорошим, отзывчивым клиентам.
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Спасибо Вам, Константин, и всем Вашим специалистам, за профессионализм и отзывчивость!
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Добрый день!
Проблема, оказывается, была в соединителе CAN-шины Х31, который находится в салоне, под поликом за водительским сидением.
Он перегорел от влаги (может на мойке перестарались, может кто-то из детей в салон снег занес).
Цена вопроса - 7 тысяч рублей. Это диагностика, стоимость детальки, работы по замене и прописка в борт. комп.
 

Igor-555

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Доброго всем дня!
MB W221 S320CDI WDD2210221A142528
Плиз - прошу помощи... АКП перешла в аварийный режим выдаёт ошибку 2716 (см фото)...
Стипвем ошибку работает ок - есть пеньки маленькие с 2 передачи на 3 - после 200-300 км опять стаёт а аварийный режим и выдаёт пошибку 2716 в постоянном режиме и не снимается...
Прошу Вас о помощи - с чего начинать и куда обращатся...???
Зарание Бладорен...:::)))
 

Вложения

  • IMG_2344.jpg
    IMG_2344.jpg
    212,7 КБ · Просмотры: 817

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Если верить диагностике, то жалуется на клапан в гидроблоке, а это, скорей всего плата шалит
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Замена платы и клапана!
 

Никола72

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Проблема, оказывается, была в соединителе CAN-шины Х31, который находится в салоне, под поликом за водительским сидением.
Он перегорел от влаги (может на мойке перестарались, может кто-то из детей в салон снег занес).
Цена вопроса - 7 тысяч рублей. Это диагностика, стоимость детальки, работы по замене и прописка в борт. комп.
Год мучался по 20к - 30к отдавал ра в 2мес не могли сделать в разных сто, и тут меня заепло, несколько раз читал эту тему и только сейчас понял, все сделал, очень благодарен,.)
 

Евгений050189

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!
Проблема, оказывается, была в соединителе CAN-шины Х31, который находится в салоне, под поликом за водительским сидением.
Он перегорел от влаги (может на мойке перестарались, может кто-то из детей в салон снег занес).
Цена вопроса - 7 тысяч рублей. Это диагностика, стоимость детальки, работы по замене и прописка в борт. комп.
Добрый день, напишите пожалуйста ваш номер или мне на вотсап можете написать . Точно такая же проблема, на сто очень большие деньги зарежают. Мой вот сап +77052116867 очень буду ждать вашего ответа
 

udo095

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
GL 500
Страна
Россия
Город
Vjcrdf
Добрый день, напишите пожалуйста ваш номер или мне на вотсап можете написать . Точно такая же проблема, на сто очень большие деньги зарежают. Мой вот сап +77052116867 очень буду ждать вашего ответа
+79060506050
 

AsikAsik221

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Жезказган
Добрый день!
Проблема, оказывается, была в соединителе CAN-шины Х31, который находится в салоне, под поликом за водительским сидением.
Он перегорел от влаги (может на мойке перестарались, может кто-то из детей в салон снег занес).
Цена вопроса - 7 тысяч рублей. Это диагностика, стоимость детальки, работы по замене и прописка в борт. комп.
Здравствуйте такая же проблема была уже дважды скидывал аком. Проблема исчезала и так было два раза это 2020 г. И 2022 г. Сейчас хотел бы все таки устранить причину. Пока все работает !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ