• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП

BENZ USA

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Тогда если у вас с маслом все в порядке, электроника селектора в порядке, разъем и плата мозгов тоже в порядке, то скорее всего как уже сказали ниже - дело в самой коробке - шестереночки истерлись - тогда у вас можно начать присматривать авто на разборке с небольшим пробегом и с него коробку снять - только мозги возможно надо будет перепрописывать.

Но ведь если шестеренки,то и шумы какие то должны присутствовать хотя бы какое то время. Я по опыту знаю как шумит коробка или редуктор.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Но ведь если шестеренки,то и шумы какие то должны присутствовать хотя бы какое то время. Я по опыту знаю как шумит коробка или редуктор.
Не обязательно, пример - на спейс вагоне безо всяких шумов начала вставать в аварийку сначала переключается как положено, но на нижние передачи не вставала и в аварийку сразу, в ручную на 1-2-3 спокойно переключалась, примерно 3-6 месяцев так отъездил, пока коробку не нашел и потом поменял. Год прошел, масло помутнело, видать что не очень хорошая коробка, но все равно ездит. В старой вообще черное было. Старая коробка на сервисе осталась, не помню что в ней сломано было, но вот гидрорансфоматор на "новой" б.у. коробке мне поменяли на абсолютно новый, скорее всего от какого нибудь корейца. Все встало в 56К руб.
Я тоже не имею интереса в автомат залазить, у меня терпения не хватит. Поменял и забыл, а ремонт это лучше если уже есть одна б.у. коробка, то ее можно и в ремонт отдавать, когда та на которой ездишь начнет ломаться. Не знаю как у вас, но тут так по любому дешевле выйдет. Берешь б.у. - на нее по любому гарантия 2 недели от продавца - замена либо деньги назад,(либо если сам видел, что авто на данной коробке без проблем ездило, и потом с данного авто коробку снял - когда авто под разбор пригнали)
 

Anton_lukjanov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
s210 проблема с АКПП

периодически(не всегда) проскальзывает коробка при переключении со 2 на 3, обороты подскакивают на 1000 потом происходит переключение. коробка 5 ступенчатая электронная. авто e290 s210. при сканировании ошибок нет!
 

Витярик

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с акпп 124

Ребята проблема со 124 акпп объем 2,3 "при нагреве начал дергатся выбрасывать антифриз из расширителя с имульсией и точно такая-же имульсия на щупе из коробки?" Спасибо.
 

megapab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
проблема с Акпп

:icon_cry::icon_cry:здравствуйте. МВ С-220 CDI 105квт. 2001 год vin:WDB2032061F121988 автомат типтроник . появилась такая беда.. не включить заднюю скорость при запущенном двигателе , при переключении на ..D.. ощущается неприятный звук внизу ( как удар) , машина едет , но на повышенных оборотах ( скорости не переключает) на экране приборной панели , в это время , не горит индикация выбора режима АКПП. затем , само по себе , все переходит в обычный (нормальный) режим работы , все включается , ударов при переключении нет , индикация выбора режима АКПП отображается. вчера , вообще отказалась переходить в нормальный режим работы. сегодня с утра ( на холодную) завел , всё в порядке ,, затем , после 10 мин. работы , опять все стало плохо.. что это и как с этим бороться??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

muha70

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
проблема с акпп

На моей машине установлена акпп-722.5 проблема втом что рычаг переключения не становится в положение "D" а сразу переходит в положение "4" из за чего у меня отсутствует пятая передача. подскажите пожалуйста что с моеи акпп, заранее спасибо.
 

Ivan11

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
проблема с кулисой .разбери посмотри
 

uz_bek

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
АКПП проблема

Здраствуйте всех с наступаюшим!
Помогите пожалуста. Уменя 126 м103 КЕ проблема в АКПП возникают такие. Когда трогаюсь с места на оборотах 15 в коробке при переходе с 1 на 2 скорость стук появилься.
А когда на больших 20 и больше оборотах это не зометна и обратно когда останавливаюсь на светофорах или где нибудь тоже такаяже музыка играет. Можетли это быт от качество бензина... :icon_question:
 

Андрей_1983

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите из-за чего при включении задней передачи возникает стук, при всех остальных нормально. W210 3.2 4 matic 2001
 

inchlive

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Непонятная проблема с АКПП

722.6 w210 3.2 рестайлинг

Коробка на холодную немного толкается, на 87 градусах переключения идеальны, на 91 начинается микро букс с 3 на 4, в пробке 96-97 градусов начинает тяжелее стартовать и далее в процессе езды блокируется. Минут 5 постоит и снова нормально, потом снова блокировка.

Диагностика коробки показала: проскальзывание фрикциона, по адаптациям в позиции 3-4 цифра 15.

Разъясните пожалуйста при таких симптомах - это коробка в нормальной рабочей температуре уже отказывает или она перегревается?

В холодную погоду не выпадает в аварийный режим!

Масло до меня было грязное мог из-за него забиться радиатор коробки?
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Масло поменял? Теперь пора коробку перебирать. Обычное явление, когда коробка "при смерти" на старом масле работает, а после замены быстро умирает. Были точно такие же симптомы в свое время, теперь после переборки уже больше 100000 пробежала и в полном порядке.
ЗЫ. Радиатор не мыл, если что.
 

владимир2203

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Замена АКПП

Подскажите пожалуйста.Полетела коробка автомат,купил новую.На старой коробки номер был 722.602,новая 722.603 это ничего страшного? или всё же надо было искать с 602 номером?
 
Последнее редактирование:

inchlive

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Диагностика показала низкое давления в топливной системе. Бензонасос и фильтр менял, буду смотреть сетку в баке и т. д.
 
Последнее редактирование:

владимир2203

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
не переключалась каробка акпп дальше первой передачи, заменил каробку такойже эфект, дальше первой не переключается, что делать?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
не переключалась каробка акпп дальше первой передачи, заменил каробку такойже эфект, дальше первой не переключается, что делать?
...может быть проблема с коробочным блоком управления, туда может попасть масло...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Подскажите пожалуйста.Полетела коробка автомат,купил новую.На старой коробки номер был 722.602,новая 722.603 это ничего страшного? или всё же надо было искать с 602 номером?

ничего страшного,пойдет.
 

МакВик

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Диагностика показала низкое давления в топливной системе. Бензонасос и фильтр менял, буду смотреть сетку в баке и т. д.
Вчера после заправки буквально через 200 метров, начались глюки в коробкеW251 08г.(вплоть до остановки). После остановки и выключения зажигания начинала двигаться, но недолго. Что есть прямая связь, низкого качества соляры и работы коробки? Что делать в таком случае?
 

макаренко

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
день добрый,помогите!!! Прблема такая авто e240 210 кузов 1998 год автомат 722.6 без щупа, просто встал автомобиль. Остановился и не смог тронуться, заглушил 5минут покурил завожу, положение D тронулся нормально проехал метров 100 как на нетралку включается, обороты ползут, скорость не набирает, на обочину глшу. Подожду немного заведу опять такая же история. При переключении не пинается, ведет себя нормально, но не долго(((. Ни кто не сталкивался с такой проблеммой??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Вчера после заправки буквально через 200 метров, начались глюки в коробкеW251 08г.(вплоть до остановки). После остановки и выключения зажигания начинала двигаться, но недолго. Что есть прямая связь, низкого качества соляры и работы коробки? Что делать в таком случае?
...езжайте на диагностику...

день добрый,помогите!!! Прблема такая авто e240 210 кузов 1998 год автомат 722.6 без щупа, просто встал автомобиль. Остановился и не смог тронуться, заглушил 5минут покурил завожу, положение D тронулся нормально проехал метров 100 как на нетралку включается, обороты ползут, скорость не набирает, на обочину глшу. Подожду немного заведу опять такая же история. При переключении не пинается, ведет себя нормально, но не долго(((. Ни кто не сталкивался с такой проблеммой??
...для начала диагностику нужно сделать...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ