• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с бензонасосом

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
Ну а громкая работа бн говорит о том что механическая часть насоса полностью не идеальна и где-то происходит трение и дополнительные вибрации
 

дима210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
проблемы продолжаются

В продолжение темы. После того, как все заработало в машине остался сильный запах бензина. Ну, думаю, будет солнечная погода проветрю. Дождался, выветрил запах. Но не тут то было. В тот же день запах снова появился. Подумал что где-то пропускает. Поехал к своим мастерам. Они подняли машину, завели ее, вроде нигде не пропускает. Присмотрелись поближе и увидели, что в том месте где мы откручивали сетку идут испарения и этот "болт" или как его назвать, влажный. Мне заявляют, что здесь ничего не поделаешь и наверное придется менять бак.:(
Внимание вопрос:icon_e_wink::
Возможно ли решить эту проблему без замены бака. Ну, скажем, герметиком или холодной сваркой, может кто-нибудь сталкивался?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Всетаки мастера немного криворукие,там все достаточно не плохо откручивается,нужен просто изогнутый ключ, стоит у нас он 180ре. А течет потому что либо не затянуто либо не по резьбе затягивали и опять же получается что приемная труба не затянута. Обычно резьба портится на приемной трубе а не на баке. Проще говоря вам предстоит опять та же самая процедура)
 

дима210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Да вроде затянули все. Всю процедуру заново повторять как-то не хочется:(. А что насчет герметика или холодной сварки...не поможет думаете?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
только зря потратите деньги и время........
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Какой принцип работы бензонасоса на W210, после включения зажигания. если не завел машину но все равно качать должен? У себя при включенном зажигании никакого шума не слышу, только по капотом что-то слегка гудит ну и перемещение дроссельной заслонки слышно. Все. Непонятно так же почему две топливных трубки идет рядом, или то на адсорбер откачка?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
двигатель то какой? 111? 104?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
двигатель то какой?
М112
Одна прямая подача,другая обратка.
А для чего обратка нужна это вентиляция паров? Или насос качает по кругу топливо и есть какой-то клапан когда требуется движку подает на впрыск? Просто не знаю как на этой машине все это должно работать. Мне надо проверить, по моему где-то после насоса небольшая утечка, стоит машина ничего, завел поездил часок - и защита пластиковая мокреет. Постояла мин 10 все просохло даже на холоде.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
М112

А для чего обратка нужна это вентиляция паров? Или насос качает по кругу топливо и есть какой-то клапан когда требуется движку подает на впрыск? Просто не знаю как на этой машине все это должно работать. Мне надо проверить, по моему где-то после насоса небольшая утечка, стоит машина ничего, завел поездил часок - и защита пластиковая мокреет. Постояла мин 10 все просохло даже на холоде.

на сколько мне известно то на двигатель M112, с бензином идет только одна топливная трубка, так как регулятор давления находится в топливном фильтре. а бензонасос , при включении зажигания, срабатывает только один раз, на второй, третий и т.д. разы он не включается!!!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
вентиляция паров - это пластиковая трубка диаметром 4-5 мм
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
на сколько мне известно то на двигатель M112, с бензином идет только одна топливная трубка,
вентиляция паров - это пластиковая трубка диаметром 4-5 мм
Странно, у меня под днищем идет две стальные трубки одинаковые, выходят из-под защиты бензонасоса и идут куда-то в моторный отсек. Но там действительно к самому двигателю одна трубка=) Да, и еще одна (точней под капотом этой уже шланги) это вентиляция на МОТ, вот весь и вопрос где под днищем трубка этой вентиляции проходит? Может вторая она и есть.
а бензонасос , при включении зажигания, срабатывает только один раз, на второй, третий и т.д. разы он не включается!!!
Как один раз, включил зажигание и сколько он качает если двигатель не запускать? Никакого звука от насоса у меня не слышно и в первый раз.
Да и самое интересное: вы говорите регулятор в топливном фильтре, это каком рядом с насосом или под капотом фильтр-болт на магистрали? Получается когда двигатель работает на холостых или низких оборотах, то бензонасос работает почти на закрытую трубку?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
топливный фильтр рядом с бензонасосом под днищем
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
потому что в него встроен регулятор давления топлива и стоит он поэтому не 400 р а 2000 р.!!!!!!!!!!!!!!!
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
потому что в него встроен регулятор давления топлива и стоит
Стоить то он может и по другой причине нормально ;) а что там регулятор давления удивили, не думал. Куда же он девает лишний бензин? Дополнительную трубку снимал на работающем двигателе - ничего из нее не течет и даже не думает.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
из фильтра сразу в бак
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
из фильтра сразу в бак
Здесь непонятно через что? Там одна трубка вентиляции (как я понимаю вход и выход ее) и другая на саму фильтрацию (так же вход и выход). Вот все 4 и заняты) На фото посмотрите, там обозначены ц.1 вход и соответственно выход напротив с обратной стороны выход бензина и 2 то же самое пары.
 

Вложения

  • SSA54343.jpg
    SSA54343.jpg
    403,2 КБ · Просмотры: 622

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Здесь непонятно через что? Там одна трубка вентиляции (как я понимаю вход и выход ее) и другая на саму фильтрацию (так же вход и выход). Вот все 4 и заняты) На фото посмотрите, там обозначены ц.1 вход и соответственно выход напротив с обратной стороны выход бензина и 2 то же самое пары.

Как-то так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    220,9 КБ · Просмотры: 526

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ