• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с бензонасосом

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
а чего непонятного?
220-е почти все ломучие, т.к. покупают их часто на последние и обслуживают абы как, т.е. или запчасти б/у, или что-то колхозят сами
и таким образом каждому следующему владельцу машина достается в укатанном состоянии
если бы запчасти покупались новые и ставились в профильных сервисах, тогда проблем с машинами было бы меньше
То,что запчасти покупались новые и желательно оригинальные согласен на все 100,а вот на счет профильных сервисов-главное,что-бы мастер был грамотным и честным:icon_e_wink:
 

Сергей202

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
2
Авто
W220 s500
2000 год
Город
Грузовыеперевозки
а чего непонятного?
220-е почти все ломучие, т.к. покупают их часто на последние и обслуживают абы как, т.е. или запчасти б/у, или что-то колхозят сами
и таким образом каждому следующему владельцу машина достается в укатанном состоянии
если бы запчасти покупались новые и ставились в профильных сервисах, тогда проблем с машинами было бы меньше

Ну эт всё понятно .
Выходит я хапнул ушатаный вариантик , и что бы довести до ума , нужно будит потратить и не мало .
А вот по поводу покупки запчастей немного не соглашусь , нет я конешно согласен что орегинал без слов лудьше , но есть такие запчасти которые можно эаменить не вкладую такую сумму как стоит оригенал , к примеру шланги на гидро подвеску , также эти клапана и дополнительный насос .
Всё это можно перечеслять и перечеслять . Если есть руки и знаешь что делаешь почему не сделать , а вот если рук нет и человек хочет с экономить и лезет куда собака не совала , тут я согласен колхоз.
А что косается сервисов и мастеров их поискать надо
 

pavloforeva

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
bmw e90 325
СРОЧНО!!!Как снять бензонасос?

Где он находиться, как до него добраться, как снять. Машина W220 S320.
Желательно ссылки на мануалы или на процесс замены с фотками.
Он не кочает, реле срабатывает, думаю он отжил своё, а без машины ни как.
 
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Под задним левым пассажиром на днище снимай кожух там топливный фильтр и бензонасос, все элементарно без мануала разберешься
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Бензонасос на 220..pdf
    532,1 КБ · Просмотры: 319

pavloforeva

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
bmw e90 325
Огромное всем спасибо!!! Завтро буду ковырять.
 

Alexbalkan

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2200651A005105
WDB2200651A005105 Началось примерно 2 месяца назад. Заглушил двигатель возле магазина на 15 минут. Пришел не заводится, понял что проблема с бензонасосом, при повороте ключа небыло слышно срабатывания насоса. Скинул заднее сидение потрогал провода через какое то время машина завелась, я так и не понял что было. Неделю назад все повторилось, уже я лез туда же под заднее сидение, немного постучал по баку машина завелась, потом стала эта проблема очень часто. Я думал что бензонасос клинить стал. Потом мне не понятно, насос же не в баке стоит а снаружи вместе с фильтром. Один мастер ваще сказал, что на моей 2 насоса, и второй меняется вместе с баком, так ли это? И мне интересно что за тонкие провода (2шт) через разъем идут на бак. В этот же период моих проблем полетел датчик абсолютного давления (воздухомер). Не связаны ли эти проблемы вместе? Датчик поменял, остается проблема с насосом. Что подскажите???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
WDB2200651A005105 Началось примерно 2 месяца назад. Заглушил двигатель возле магазина на 15 минут. Пришел не заводится, понял что проблема с бензонасосом, при повороте ключа небыло слышно срабатывания насоса. Скинул заднее сидение потрогал провода через какое то время машина завелась, я так и не понял что было. Неделю назад все повторилось, уже я лез туда же под заднее сидение, немного постучал по баку машина завелась, потом стала эта проблема очень часто. Я думал что бензонасос клинить стал. Потом мне не понятно, насос же не в баке стоит а снаружи вместе с фильтром. Один мастер ваще сказал, что на моей 2 насоса, и второй меняется вместе с баком, так ли это? И мне интересно что за тонкие провода (2шт) через разъем идут на бак. В этот же период моих проблем полетел датчик абсолютного давления (воздухомер). Не связаны ли эти проблемы вместе? Датчик поменял, остается проблема с насосом. Что подскажите???
Не пойму зачем ты под сиденье полез.. Насос и фильтр внизу. В баке насоса нет. Открути кожух в районе заднего левого пассажира под днищем, увидишь насос. Попробуй по нему тихонько постучать. Если поможет, то однозначно мигом его меняй. А в баке фильтр тоже стоит.
 

Alexbalkan

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2200651A005105
Не пойму зачем ты под сиденье полез.. Насос и фильтр внизу. В баке насоса нет. Открути кожух в районе заднего левого пассажира под днищем, увидишь насос. Попробуй по нему тихонько постучать. Если поможет, то однозначно мигом его меняй. А в баке фильтр тоже стоит.
Но когда постучу под заднем сиденьем где идет этот проводок срабатывает бензонасос. Для чего этот проводок со штекером туда идет?
 

Вложения

  • IMG_1594.JPG
    IMG_1594.JPG
    922,6 КБ · Просмотры: 563

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

mAcRoS

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
S320 CDI W220 2005
Город
SysAdmin
И РЕЛЕ проверь ! :)

A0025421319
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
У меня весной тоже глюк с насосом был, сняли защиту, стукнули, поехал, защиту на всякий случай не ставил, вечером такая же херня. После того прошло 4 месяца, никаких проблем, кроме одной-ставить защиту или нет...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня весной тоже глюк с насосом был, сняли защиту, стукнули, поехал, защиту на всякий случай не ставил, вечером такая же херня. После того прошло 4 месяца, никаких проблем, кроме одной-ставить защиту или нет...

Не ставь защиту. Когда отгниют контактные выводы на бензонасосе , тогда и поставишь защиту, вместе с новым насосом .:D
 

TolyaN31RUS

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
нет питания на бензонасос

Не заводится мой 220 ый.Стартер крутит ,а не заводится,такое впечатление что не поступает топливо.Преды ,релюшки все в порядке.А на топливном насосе под авто нет напряжения.Подскажите что может быть,может у кого было такое.Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не заводится мой 220 ый.Стартер крутит ,а не заводится,такое впечатление что не поступает топливо.Преды ,релюшки все в порядке.А на топливном насосе под авто нет напряжения.Подскажите что может быть,может у кого было такое.Спасибо
Нештатная сигналка или блокировка.......
Восстановить штатные цепи питания насоса.
 

TolyaN31RUS

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Ничего такого нет все штатное,релюхи щелкают ,преды целые ,а питания на насос нет
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Не заводится мой 220 ый.Стартер крутит ,а не заводится,такое впечатление что не поступает топливо.Преды ,релюшки все в порядке.А на топливном насосе под авто нет напряжения.Подскажите что может быть,может у кого было такое.Спасибо

Было когда датчик колена сдох, и мозг рубит питание на бензанасос, а была ошибка что бак пустой, глянь разъем на датчике может контакт
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.839
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ