• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с датчиком угла поворота руля

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
WDD2050401f029380. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с проблемой. Машина выдает ошибку об отключении ESP и др вспомогательных систем, но вместе с этим перестет работать переключение поворотников и дворники, а дальний свет с того же рычага работает. Ошибка вылетает не сразу и до ошибки поворотники и дворники работают. При диагностике пишет, что дынные о положнии руля не достоверные. Дело может быть в проводке? В контакте или программный? Также надо отметить, что недавно самостоятельно менял аккумулятор.
Привет) скорее замена блока рулевой колонки БУ MRM, он вместе с подрулевыми переключателями на С205
 

ProudWolf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за ответ. Заметил особенность. Если завести машину с повернутым немножко налево рулем, то все работает, пока не поправлю руль. Также иногда отключается усилитель руля. Я здесь спрашиваю потому, что в моем регионе никто не может нормально починить или сказать, что делать, а выехать пока нет возможности.
 

ProudWolf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может быть что этот блок связывает действие рычага поворотника, дворников(при этом не затрагивая дальный свет на том же рычаге), усилитель руля, датчик положения руля? при этом отключается esp, удержание тормоза и прочие плюшки. Ответьте пожалуйста на последний вопрос. Буду очень благодарен Вам
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Может быть что этот блок связывает действие рычага поворотника, дворников(при этом не затрагивая дальный свет на том же рычаге), усилитель руля, датчик положения руля? при этом отключается esp, удержание тормоза и прочие плюшки. Ответьте пожалуйста на последний вопрос. Буду очень благодарен Вам
да, возможно шлейф ,скрученный в спираль, поврежден частично, и что-то работает пока), а что-то нет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ