• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с двигателем М272cgi

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Уважаемые, прошу помочь. Поиском не нашел нужной инфы – если обсуждалось, наведите на тему, пожалуйста.

Имеется 211 2008 года, бензин, с мотором 3,5л М272 с непосредственным впрыском (CGI), вин-код WDB2112571B433758. На днях заглох, причем проблема появлялась постепенно – на горячую раз в день мотор на ходу мог начать задыхаться, будто бензин закончился. Заглушить и снова завести помогало. А позавчера заглох капитально. Завожу – заводится и глохнет. Подумал, бензонасос сдох. Отвез на эвакуаторе в сервис, неофициалы, но занимаются только мерседесами.

В итоге приговорили ТНВД, озвучили цену на новый в 2000 долларов, за б.у. 1000 долл. Я не то, чтобы в шоке, но удивлен. Посему хочу узнать мнение более опытных коллег – похоже ли это на ТНВД и может ли он стоить столько? Я так понимаю, б/у ставить это деньги на ветер – или можно попробовать?. Можно ли отремонтировать свой ТНВД?

И главное – очень прошу, кто знает, дайте парт-намбер этой детали, пожалуйста. Хочу сам поискать, проверить, может меня грузить пытаются.

И вообще любые мнения, мысли, советы приветствуются.

Спасибо всем заранее!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
A2720700201 тнвд...
перед пробивкой цены настоятельно советую валидол принять
 

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Дааа... Валидолом упился...
Советуют сделать машину с б/у ТНВД и продать, но я не хочу. А замена двигателя на обычный М272 не вариант?
 

john707707

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый день, у меня cls 350 cgi , аналогичная проблема. Тоже хочу заменить на обычный м272. Удалось узнать что нибудь?
 

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Добрый. Купил ТНВД б/у. До этого рассматривали вариант превращения в обычный мотор, но менять нужно было много - коллектор, форсунки, мозги и т.д. Мастера предложили при повторении проблемы заменить мотор на контрактный простой.
Пока езжу.
 

john707707

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Вот у меня дилемма, либо сразу менять на контрактный обычный. Потому что на моем в добавок надо менять цепь, и думаю и капиталить. Ну ладно буду думать. Просто при замене на обычный, нужно много что покупать и менять
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ