• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с EBV, ABS, ESP

Вася 222

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W204 C230
А коробку не пробовали переключать в режим Sport? Мне помогло, ездила на Comfort - сейчас зима почти, постоянно эта ошибка. Переключила в Sport - все работает, как я уже писала..
Решение временное, но хотя бы так..

Коробку пробовал ставить в Sport-режим ни чего не меняется . Как перепрошьете и сделаете SCN кодирование online. Отпишитесь. За ранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
в общем перепрошивка отменяется.. вчера переключила коробку в режим Comfort - стало все хорошо.. Видимо что то в мозгах блока ESP встало на место! :)
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
За пару лет было такое всего 2 раза, когда выехал в мороз из теплого гаража.
 

vasj

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, проблема не работает есп и круз контроль не набирает обороты всего до 3 тыс. грешит на форсунки, может кто подскажет.спасибо!
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Всем привет, короче вылезла сегодня ошибка на ровном месте, отключилось ESP, ABS, EBD и давление в шинах.... машина едет нормально, набирает скорость хорошо, но системы не работают, отвез на сервис, подключали стар, говорят ругается на блок ESP, на форумах многие пишут и про датчики ABS ... но я думаю старушка показала бы если бы датчик был, в итоге машина осталась на ночевку, завтра будут разбирать блок ABS и дефектовать...по фото лечить не прошу, просто может кто советом поможет?
Если машину заглушить и завести, проблемы нет, если ехать медленно, проблемы нет, но если по снегу легкий букс сразу вылетает ошибка..., проверили силовые провода на блок ABS, все в порядке, вот сижу курю инет на эту тему. А вообще наверное не мой день, забирал на этом сервиса икса сегодня с ремонта думал на нем пока поезжу, блин дверные ручки оторвал...просто капец короче, в икса через зад лазить конечно полегче, но я хочу свой мерсик(((((
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет, короче вылезла сегодня ошибка на ровном месте, отключилось ESP, ABS, EBD и давление в шинах.... машина едет нормально, набирает скорость хорошо, но системы не работают, отвез на сервис, подключали стар, говорят ругается на блок ESP, на форумах многие пишут и про датчики ABS ... но я думаю старушка показала бы если бы датчик был, в итоге машина осталась на ночевку, завтра будут разбирать блок ABS и дефектовать...по фото лечить не прошу, просто может кто советом поможет?
Если машину заглушить и завести, проблемы нет, если ехать медленно, проблемы нет, но если по снегу легкий букс сразу вылетает ошибка..., проверили силовые провода на блок ABS, все в порядке, вот сижу курю инет на эту тему. А вообще наверное не мой день, забирал на этом сервиса икса сегодня с ремонта думал на нем пока поезжу, блин дверные ручки оторвал...просто капец короче, в икса через зад лазить конечно полегче, но я хочу свой мерсик(((((
Бог c Вами,не трогайте блок.Вы катались с подключёной Старухой и проверяли действительные значения (датчики скорости.датчик давления ESP...)? Такую пакость частенько выдаёт датчик положения руля.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Бог c Вами,не трогайте блок.Вы катались с подключёной Старухой и проверяли действительные значения (датчики скорости.датчик давления ESP...)? Такую пакость частенько выдаёт датчик положения руля.

Нет сегодня будем кататься..., но они пытались клапанами пощелкать со старухи и он признаков не подает
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Бог c Вами,не трогайте блок.Вы катались с подключёной Старухой и проверяли действительные значения (датчики скорости.датчик давления ESP...)? Такую пакость частенько выдаёт датчик положения руля.

Пишет что внутренняя неисправность БУ. При активации калибровки установки клапанов не активирует насос и не дает давление. Питание на С20 40А преде есть, насос не включается. Есть мнения?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Бог c Вами,не трогайте блок.Вы катались с подключёной Старухой и проверяли действительные значения (датчики скорости.датчик давления ESP...)? Такую пакость частенько выдаёт датчик положения руля.

Отчитываюсь, 4 го января рано утром привез машину ОД, сдал приемщику. Через пол часа-час меня разбудили и сказали, что все починили, оказалось слетела калибровка клапанов возможно из-за слабого аккума. Езжу до сих пор без проблем...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Если действительно неисправен блок ABS замена блока управления стоит около 60000р. + заменить + SCN кодирование блока. Или может быть всего лишь какой то датчик ABS неисправен. Передвигаться на а/м можно только ABS и противозаносная система не работают!
 

monstrik68

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ С280 4 matik. W204
Город
персоналка
EBV, ABS, ESP временно не действуют, см. в Руководство - вот такая ошибка вышла; в руководстве написано обратиться к дилеру. Диагностика показала наличие внутренней неисправности блока управления, в связи с этим вопрос что может это значить? Замена блока ABS или еще чего-то? и чувствуется это по цене может быть существенным. Скажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с такой ошибкой и как ее решить?

С350 2008 год, W204 WDD2040561A054525

Как-то победили эту проблему,у меня така же фигня выскочила.Не могу ничего понять.
 

monstrik68

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ С280 4 matik. W204
Город
персоналка
Всех Приветствую! Вынужден был зарегестрироваться на форуме,так как может кто поможет. Дак вот ошибку комп выдал в нежданку, после того как побуксовал на бездорожье так сказать в деревне. Циплял сканер, он пишет ошибка в блоке управления ABS № ошибки 5001. Машину заново заводишь ошибки не видно, чуть буксанул все по новой, пишет EBV, ABS, ESP временно не действуют см. руководство, следом датчик давления шин не действует.На передвижение авто ни как не влияет.

Приветствую,как решили проблему эту,у меня то же самое никто толком ничего не говорит.
 

monstrik68

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ С280 4 matik. W204
Город
персоналка
Если действительно неисправен блок ABS замена блока управления стоит около 60000р. + заменить + SCN кодирование блока. Или может быть всего лишь какой то датчик ABS неисправен. Передвигаться на а/м можно только ABS и противозаносная система не работают![/QU































Хотелось бы обойтись малой кровью.Хотя вервсия с аккумой интересна,посмотрел, мой старый ,может,все против меня в одн момент.
 

monstrik68

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ С280 4 matik. W204
Город
персоналка
Похожая проблема загораются 3 ошибки ебв, абс, есп не действуют. Затем ассистент рулевого управления неисправность и датчик давления в шинах.
Если машину заглушить и завести, то сообщения пропадают. Но если при езде сделать так, чтобы активировать систему (нажать в пол газ или тормоз, чтобы заработала абс или стабилизация), то все сообщения тут же загораются. Пару раз само все проходило и все системы работали. Один раз обнулили ошибки и некоторое время все работало.
Коды ошибок 5001, 5944, 5945. Какие варианты могут быть? До ближайшего сервиса 600 км((
Приветствую.Как вылечилась эта болячка?Такая же проблема у меня.Не знаю куда бежать.Не хочется платить за воздух.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Как-то победили эту проблему,у меня така же фигня выскочила.Не могу ничего понять.

Мне у ОД сделали калибровку клапанов и все работает с 3 января по сей день без нареканий
 

Lesunsa

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
недавно появлялись эти ошибки: 5944, 5945, 5001 убрали их и было все нормально, недели 3 отъездил, сегодня снова выскочили, переключение в режим sport ничего не дает, как выскакивали, так и выскакивают...дороговато меня блок однако, кто какие решениязнает, действенные?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ