• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с ЭБУ. Нужен совет.

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Люди добрые подскажите что можно предпринять? Ситуация такова. В декабре 2019 машина не завелась.Приехал спец. Сказал -вези мне эбу. Через два месяца говорит что эбу обнулил и отдал мне разобранный блок.(говорит ставь на герметик)остальное позже. месяц назад забрал опять и говорит что эбу не даёт разрешения на запуск. И сам эбу толи даёт ошибку толи заблокировалс\я. И сам пропал с телефона.Я так понимаю что блок наелся. Кто что подскажет???
WDBRF40J54F521772
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Надо искать другого человека, прежний ремонтировал наверное не то)). Подключается диагностика и в результате предметный разговор. Если не крутил стартер у Вас изначально, то ......., а если крутил то проблем добавили. Сейчас по разговору 20000.
 
Последнее редактирование:

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
подъехал ещё один чел. забрал иразобрал блок . говорит что сделать можно. но надо узнать какая прошивка? где и как определить прошивку??? плиз подскажите.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Человек который этим занимается не будет спрашивать какая там прошивка стоит.
 

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
стартёр изначально не крутил(хотя если на прямую то -да) была искра работал насос жужала заслонка.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Так почему не видит ЭБУ? Нет питания 30? 15? массы нет? К линия отвалилась либо Can(витая пара)? Блок мертвый? Что именно то?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Такое чувство что гадают на кофейной гуще.
 

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А если вопрос про определения прошивки чисто для моего образования(кроме кувалды и лопаты я нни чего не умею) так как чел хотел узнать что предыдущий ДОКА импровизировал----но это покрыто тайной.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А если вопрос про определения прошивки чисто для моего образования(кроме кувалды и лопаты я нни чего не умею) так как чел хотел узнать что предыдущий ДОКА импровизировал----но это покрыто тайной.
Немного не понял))
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
На блоке бирка , там номер блока, чуть ниже софт к примеру 10373......., Если не полностью написан, то окей Гугл это для человека с монтировкой, а специалист это сделает и по другому определит.
 

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я работаю в кузнице мартена-вделе электроники мерседеса это как для бобра лунная программа. я и хотел получить минимальное самообразование. последний мастер видно что парень смышлёный -номы в разных точках.предыдущий мастер из Ёбурга и что он сделал не известо . самое главное то что машина у меня 5 лет. и когда сняли эбу то увидели что он подвергался вскрытию .
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Писал я это к тому что человек который ремонтирует это(специалист) вопросы задавать не будет. Приехал, сделал - оплати. Я тоже самоучка и тоже первым компьютерным так сказать был сломанный Мерседес. Ничего научился всему.
 

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я так понял ---на моём блоке А271 153 64 79 это не то а другие цифры -это и есть софт (прошивка) и ещё вопрос ----если я в инете нахожу именно этот блок(А271 153 64 79) вуажны ли будут остальные цифры.? и запустится ли авто?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Он выйдет на связь(если дело в блоке), но стартер также не будет работать. Дружить надо с остальным , что входит в санкционирование допуска.
 
Последнее редактирование:

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
добрый всем день. опять обращаюсь за помощью со своей проблемой.мастер переслал мне блок и написал сообщение: у вас блок не имеет связи с замкомзажигания, программу управления я восстановил . ищитте линию кан до замка. ищите на ней пробой:. кто то может подсказать где возможен обрыв и как выглядит эта линия и куда она идёт от замка???
 

олег бор

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
и что такое питание 30 15 нет массы и где может отвалиться к линия и CAN (витая пара)-что это
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Чтобы блок (живой) заработал ему надо основное питание (30), питание после включения зажигания (15) и масса. А чтобы о нем знали другие блоки или диагностический прибор нужна линия диагностики, а это либо К линия, либо CAN (витая пара). А чтобы ещё и стартер штатно крутил (при отсутствии сторонних проблем) нужно санкционирование допуска (разрешение на запуск),(иммобилайзер есть такое понятие в других авто).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ