• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с электроникой

Fmaster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго времени суток!

Машина MB c270 cdi, 2002г, седан.

На днях столкнулся с самой крупной проблемой, за последние 5 лет эксплуатирования данного авто, нужна помощь.

Ситуация следующая, в субботу, припарковал машину во дворе, всё было отлично. В воскресенье был сильный дождь, в понедельник сажусь за руль авто, вставляю ключ и слышу нереальный гул, оказалось что на всю мощность в 1 положении молотит вентилятор на радиаторе, пробую завести аккумулятор полностью пустой, приборка моргает, ставлю на сигналку, снимаю - не снимается, еле еле пищит, думаю наверное заряда аккумулятора не хватает.
Снял аккумулятор, полностью зарядил, сегодня ставлю на место - завёл. Вентилятор не молотит но переодично начинает выть сигнализация, даже на заведёной машине + постоянно горят задние стопники + выдаёт кучю ошибок а именно ESP visit workshop, Brake Light Visit workshop, левый, правый осветитель номерного знака, Check coolant level ( хотя бачок с антифризом полный ), 1 раз выд ошибку restraint system visit workshop (в этот момент как раз вентилятор молотил ).
В конечно итоге решил перегнать машину и испытал шок, начала орать сигнализация, думаю заглушу машину, проворачиваю ключ, достаю его а машина как работает так и работает! Я был в шоке! Фантазии ни на что другое не хватило как быстро скинуть клему, в итоге машина минут через 20 заглохла.

Понимаю что выход только 1 это эвакуатор хотя машина закрыта от ключа и теперь чёрт его знает как её поставить в нейтралку, и сервис, но дело в том что у меня нет знакомых электриков которым я верю, и хотелось бы хотя бы примерно понимать из-за чего может быть за 1 день такой букет сюрпризов, чтобы не получить неадекватный счёт по незнанию.

Буду благодарен любой помощи и советам.
 

MeAleksey_

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Добрый день, Посмотрите наличие воды в блок предохранителей в моторном отсеке. (справа ближе к лобовому стеклу под водозащитной крышкой). Признаки очень похожи. К этому блоку (N10/1) подключено всё что у вас выдаёт ошибки.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Что значит неадекватный счет по незнанию? Вы хотите счас услышать что у вас сломалось, сколько это стоит? Для этого нужно смотреть машину и заплатить адекватных денег за диагностику.
 

Serghioss

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго дня всем ! Разбирал салон для замены трубок печки (потекли). После того как все поменял , все обратно собрал остался неподключенный 1 разьем в районе рулевой колонки , он коричневый 8 pin "папа" с круглыми клемами (На фото примерно такой коннектор). Также появилось неработающие оборудование : передняя пассажирская дверь работает только концевик , зеркало и стеклоподьемник не работает . Радио антена не ловит . Не закрывается 5 дверь (универсал) доводчик работает . Авто w210 2.5TDI T-Model 1998 WDB2102151A805152
 

Вложения

  • 1-5-10-20-TE-tyco-8-pin-3-5.jpg_q50 (1).jpg
    1-5-10-20-TE-tyco-8-pin-3-5.jpg_q50 (1).jpg
    22,5 КБ · Просмотры: 83

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ