• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с гидробортом

КаргоЛифт

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
bmw318
Город
Комплексный ремонт гидробортов и манипуляторов. Пр
Вячеслав, извините, не заметил изначально, что вы из Украины, у вас там есть производство масел, например такая фирма -производитель гидробортов, как Bar Cargolift , рекомендует вот это AVIA Fluid HVI 32,46
 

КаргоЛифт

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
bmw318
Город
Комплексный ремонт гидробортов и манипуляторов. Пр
это да. ценники везде нереальные просто.

Ценники бывают и реальные! Могу привести пример! На обслуживание гидроборта в сервисе, уйдет минут 40-60, это осмотр, шприцевание всех соединительных узлов, замена масла и стоить это будет 800-1000 рублей плюс масло и смазка! Но так как, это все же работа металлических частей, то в процессе работы, детали изнашиваются, и весь этот износ, гуляет по системе! Вы просто,поучавствуйте в разборке своего, хотя бы одного, гидроцилиндра и посмотрите, что там внутри будет! Обычно, вся выробатка находится на дне цилиндра, она же, гуляя по системе, убивает уплотнения и остальное! А теперь, к ценникам! В среднем, разобрать/собрать цилиндр стоит около 1000 рублей, уплотнения стоят около 1000 рублей, а если задрана гильза, или шток, то это токарные работы от 3000 рублей и плюс материал! А еще время на всё это 3-4 дня, то есть простой машины!:icon_e_wink:
 

аввакумов вячеслав

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
спс карго лифт теперь чётко и ясно с маслом только одно но раз в полгода очень шикарно менять масло я только обслуживаю фильтр за это время
 

КаргоЛифт

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
bmw318
Город
Комплексный ремонт гидробортов и манипуляторов. Пр
невошто, Вячеслав)) Обращайтесь!! Ну по обслуживанию гидроборта, это дело каждого! Но исходя из опыта, я б лучше, на протяжении 10 лет, раз в полгода менял масло, а раз в год-два, еще и с промывкой системы, затрачивая на это 40 минут, чем каждые 3-5 лет, попадал на замену тех или иных деталей, и простаивая 3-4, а то и больше дней!
 

LAV

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.Если возможность помогите елетро схемой на гидроборт Sorenseh Reference: 20901391
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Стоит древний гидроборт Scanlift сальники текут, где на него можно что найти, или заменить от другой фирмы если подходит..
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
сальники текут, где на него можно что найти, или заменить от другой фирмы если подходит..
Есть магазины и фирмы занимаются ремонтом гидравлики,там можно подобрать любые сальники и манжеты.У нас в городе у них есть любые, только надо образец,может у вас есть такие магазы.
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
По ходу надо шток менять на одном.. а их не найти.
 

EUROTRUCK

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
что надо заливать?? как купил так и езжу на и-20а.
Помимо указанных в прилагаемых к гидроборту инструкциях, компания ЗЕПРО ( ZEPRO ) рекомендует нижеперечисленные масла для использования их в гидробортах ЗЕПРО.( Информация от ЕВРОТРАК ЦЕНТР С-Петербург etruck.su/)

1.SHELL Tellus Arctic = соответствует маслу ESSO UNIVIS HVI 26

2.BP - Energol HLP-HM 32 , Energol HFV-LT

3.Statoil 131

4.Q8 Hindemath LT or 32-68

5.Neste Hydrauli 28 super

6.Castrol Hyspin AWV32

7.Texaco Rando Ashless 8401

8.Mobil Aero HF или HFA

(нельзя использовать жидкости АТФ и прочие альтернативы)
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
Решил пока залить веретенку и-20а. Нашел причину проблемы. На цилиндрах под штуцерами к которым шланги прикручиваются, стоят клапана. Я их все снял, промыл в бензине. Поставил обратно. Залил новое масло и все стало работать как надо.
я тоже промыл снял перестала работать в низ под углами от кузава работает и в вверх к будке а в низ сама платформа не идет катушки на клапанах есть на них палярнасть? и как ставить можно одной стороной и можно другой от контактов разная длина катушек с кинь фото ка у тебя на всех цилиндрах стоят катушки клапанов!
 

zheka1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Проблема с лопатой, реле целое, насос отдельно работает (напрямую подсоединили), щётки хорошие, масло свежее, когда собераем все...не работает! насос не крутит, питание есть..
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Всем привет! Проблема с лопатой, реле целое, насос отдельно работает (напрямую подсоединили), щётки хорошие, масло свежее, когда собераем все...не работает! насос не крутит, питание есть..
А реле щелкает? Посмотрите на (+) проводку который идет прямо от аккума. может где нибудь обрыв есть?
 

zheka1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
в том то и дело, что реле тарахтит, замерял на плюс идет хорошо
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
в том то и дело, что реле тарахтит, замерял на плюс идет хорошо
У меня тоже была такая проблема. Перед этим снял аккум, а потом при подключении клеммы + проводка которая идет на гидроборт не подключил. Не увидел или не заметил и началась такая проблема. Потом ребята подсказали про проводку и там н.ашел и устранил;)
 

zheka1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нурлан, питание то есть, я поэтому и вьехать не могу, питание на месте, минус хороший, а вот не работает и всё....как в сказке
 

zheka1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а когда снимаешь и посоединяешь напрямую, то работает
 

Владимир Минск

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Кому нужна помощь по гидробортам, или просто консультация! Обращайтесь!

Добрый день, фуромчане! Опыт , более 7 лет! Все сталкиваются с проблемой подбора, установки, эксплуатации, обслуживания и ремонта, дополнительно установленного оборудования, такого как, гидроборт (гидролифт). Специалисты нашей компании, проконсультируют по телефону, произведут диагностику и ремонт всех компонентов гидробортов (гидролифтов, погрузочных платформ, "гидролопат", аппарелей) ведущих брендов: Dautel, ZEPRO, MBB, Bär Cargolift, DHollandia, Sorensen, ZEPRO, Anteo, Behrens и др. В нашем интернет-магазине Вы можете найти все основные элементы: электродвигатели, гидравлические насосы, гидравлические клапаны, электромагнитные катушки, кнопки, электронные платы управления. Цены приятно Вас удивят, а минимальные сроки поставки сократят Ваши убытки из-за простоя техники.
Добрый подскажите пожалуйста, проблема с гидробортом, машина стояла около 3х лет, борт не открывал, после чистки всех узлов от грязи и физических усилий гидроборт опустился на землю ( с писком, как от трения резины ). Да кстати менял два шланга ( надо ли развоздушивать систему? И как это делается?), потом борт закрыл, а открываться он уже сам не хочет, только оттягивая он открывается... что делать?
В коробочке ( где насос ) откручивал электромагниты и штоки на которых они стоят ( их промывал ). Какое масло было залито не знаю ( но точно жёлтое ), доливал гидоовлическое 46-е
Что подскажите, что мне делать с этим гидробортом?
Гидра холандия, Спринтер 2002 года изотерма
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ