• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с гидроусилителем

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
Проблему с ГУР w204

Возникла следующая проблема, буду очень признателен за советы:) На машине пробег около 80 тыс., кузов w204...когда авто прогревается и езжу на ней минут 30-40 при повороте руля появляется скрип или свист, очень похоже на ГУР, но не уверен, а с утра беру машину руль работает идеально без единого шума. Что это может быть? насос? или может какая-нибудь трубка ГУРа сечет или фильтр в нем поменять надо? :icon_redface:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Как вариант один из роликов навесного оборудования _стетоскопом надо слушать
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
только как понять какой именно ролик ? проверял масло в гур - на прогретом двигателе ( 90С) на уровне min, если долить это поможет решить проблему или посторонние звуки из-за уровня жидкости гур не появляются?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Если при повороте руля появляется свист, а появляется он из-за того что идет дополнительная нагрузка на приводной ремень, значит надо выяснять причину свиста. Описываю что сделал бы я на своем автомобиле:
1) Замена масла в ГУР.
2) Замена сетки в бачке ГУР, она засоряется.
3) Замена приводного ремня и роликов натяжителей.
Вполне возможно что достаточно поменять приводной ремень с роликами, но если масло в бачке ГУР стало минимум, надо смотреть течи по всей системе.
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ, каждый должен заниматься своим делом, рекомендую обратиться в ХОРОШИЙ сервис (не обязательно к дилеру)
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
спасибо за совет, так и поступлю :)
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
ездил на ТО в ротекс мерседес, слушали гур, долили жидкости в бачок сказали, что всё работает...так как проблема эта проявляется периодически, то на вечер следующего дня опять возникла. Бачок встроен прям в насос и сетка или фильтр там никак не меняется. То есть я так понимаю проблема в насосе, его можно перебрать?
 

Alexandr_is

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер!
У меня такая проблема, буду признателен за совет.
У меня появляется свист когда я поворачиваю руль до упора( не важно на право или на лево) Что это может быть за свист и как лечить?
Машина W210 рейсталинг
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Напиши чем дело кончилось у меня точно такой же свист как на видео ездил к дилеру проблему не решили.
 
Последнее редактирование:

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Подтекает бачок ГУРа

Всем привет. Вчера, когда открыл капот обнаружил небольшие подтеки на бачке гидроусилителя. Видать, выкипает немного. Позвонил дилеру, тот сказал, что летом из-за повышенных температур такое бывает, но все равно предложил подъехать на диагностику. Я пока не понимаю, что там можно продиагностировать, поэтому вопрос к вам. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

P.S.: Вот фотка http://fotki.yandex.ru/users/antiyury/view/566672/?page=0
566670
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
А что с уровнем жидкости в бачке ГУРа на холодную и горячую?
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
С уровнем все в порядке, и на холодную, и на горячую.
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Неужели никто с таким не сталкивался?
 

Ben_Air

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вопрос по Гур

Вечер добрый,недавно приобрел с 200 компрессор 2008г.в. на днях появилась небольшая проблема,первые 20-30 минут после запуска машина гудит сильно на холостых даже при температуре 90 градусов и еще,если выкрутить руль доконца появляется гул непонятно откуда,подскажите в чем проблема.заранее спасибо и еще куда заливать жидкость в гидроусилитель и какую
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вечер добрый,недавно приобрел с 200 компрессор 2008г.в. на днях появилась небольшая проблема,первые 20-30 минут после запуска машина гудит сильно на холостых даже при температуре 90 градусов и еще,если выкрутить руль доконца появляется гул непонятно откуда,подскажите в чем проблема.заранее спасибо и еще куда заливать жидкость в гидроусилитель и какую


Лист допуска 345.0
Ориг № А001 989 24 03
Объем 0,8 л

Под капотом бачок , со стороны водителя , power steering скорее всего будет обозначен, а так вообще инструкцию не пробовали почитать?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вечер добрый,недавно приобрел с 200 компрессор 2008г.в. на днях появилась небольшая проблема,первые 20-30 минут после запуска машина гудит сильно на холостых даже при температуре 90 градусов и еще,если выкрутить руль доконца появляется гул непонятно откуда,подскажите в чем проблема.заранее спасибо и еще куда заливать жидкость в гидроусилитель и какую
Гул в самом крайнем положение (до упора ) - нормальное явление.
 

Ben_Air

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Лист допуска 345.0
Ориг № А001 989 24 03
Объем 0,8 л

Под капотом бачок , со стороны водителя , power steering скорее всего будет обозначен, а так вообще инструкцию не пробовали почитать?
пробовал,ничего дельного нет,я так понимаю тормозную жидкость туда заливать да?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.002
Новый пользователь
Parazitrz

Мы ВКонтакте

Верх Низ