• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с коробкой 722.6

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Первое что приходит на ум скорая кончина бублика диагностика покажет

в общем приговорили бублик к замене, новый брать не вариант, их вообще ремонтируют? или где можно приобрести по сходной цене восстановленный?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
в общем приговорили бублик к замене, новый брать не вариант, их вообще ремонтируют? или где можно приобрести по сходной цене восстановленный?
 

s320w22060rus

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
W220 S320 Проблема с акпп. Помогите !

W220 S320 Проблема с акпп. Помогите !

Предыстория :
Машина стала в аварийным режим,загорелся чек. Потерли ошибки- покатался 3 дня - и та же история.
Стар показал :
Датчик вращения оборотов коленвала( под капотом ) - поменяно . ( После этого чек пропал,но авто из аварийного режима не ушла ) После катались с ноутом и искали что покажет компьютер ( Какую ошибку выбьет при вкл. на третию передачу) - Показал датчик оборотов вращения коробки.

Датчик температуры, Датчик оборотов вращения коробки ( Как мне объяснили они оба запаяны в плате акпп)

После замены платы - изменений ни каких.

Имею предположить , что этот датчик скорости - не находится в этой плате акпп - следовательно - где его найти,и что делать.

ps масло в моторе и в акпп поменял сразу же как приобрел авто. (Неделю назад):icon_question:
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Какие данные адаптации?
После какой передачи встает в аварийный режим?
Пробуксовка есть ?
Коды ошибок можно?
Дело у вас скорее всего не в электроплаты, а в железе акпп
 

s320w22060rus

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Какие данные адаптации?
После какой передачи встает в аварийный режим?
Пробуксовка есть ?
Коды ошибок можно?
Дело у вас скорее всего не в электроплаты, а в железе акпп

Работает первая и вторая - третия соотвественно - нет.
Когда ехали с ноутбуком в салоне ( ловили ошибку) при переключение на третию жаловалась на датчик скорости.
Пробуксовки - нету.
Коды ошибок : http://cs14101.vk.me/c619618/v619618107/2104f/9PNc8BVjOoQ.jpg
http://cs14101.vk.me/c619618/v619618107/21059/MfPs5eDJdSE.jpg
 

s320w22060rus

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Какие данные адаптации?
После какой передачи встает в аварийный режим?
Пробуксовка есть ?
Коды ошибок можно?
Дело у вас скорее всего не в электроплаты, а в железе акпп

а на счет каких данных адаптаций я не в курсе. я даже не знаю как она делается
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блок упр коробасом
Проверить уровень масла в нем
 

Popov_A

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes GL-Class (X164)
Город
Механик
Аэропорт, Ленинградский проспект, д.45Г вот адрес, я там всегда чиню свое авто, качественно быстро и главное за приемлемую цену! Удачи тебе!!
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Совсем недавно у приятеля на бэшке была такая же фигня,но там и коробка другая,а ошибки такие же.Плату отремонтировали и ошибка по датчику вращения прошла.Вам посмотреть под капотом моск акпп,может от предыдущего хозяина маслецо там осталось...
 

Юкос

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Mercedes ML-230 в W163 кузове 1998г.в.
VIN: WDC1631361A040158
Город
Ремонт станков металлообработки.Эл.часть.
Проблема с АКПП 6й серии

Привет соклубникам!Во первых с Новым годом всех!Итак проблема возникла вчера,-суть...Ехал с работы,где то на 2000оборотах подклинило дросельную заслонку и обороты перестали падать,я остановился и переключил на нейтралку и рукой туда сюда заслонку,обороты стали всё нормально а переключать коробка перестала.Единственное не помню при остановке поставил нейтралку или парковку...Что могло случиться?Видимо аварийный режим,может ещё что то...Посоветуйте знающие!Совет типа езжай на диагностику знаю,но диагностика за 60км. Может на что надо обратить внимание,может ещё что...на руки не обижаюсь...
И по моим действиям что то можно сориентировать что я мог сделать не так?Заслонку когда возвращал т.к. она остановилась посредине полного хода,было довольно тугое сопротивление к возврату.Я ничего не мог там сломать на самой заслонке или что к ней подходит?До этого то работало как часики всё...И какие вообще причины есть когда акпп переходит в аварийку?В частности у меня загорается что масло менять в моторе перебробег 60000км(масло меняли но не скинули ),abs,asr Но до этого ездил с этими ошибками и ничего,работала коробка отлично.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Если коробка в аварийном режиме, то хоть 60, хоть 600 км, а ехать на диагностику придется. Лично я способов сбросить его без компа не знаю.
Заодно там можно задать и все остальные вопросы.
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Помогите и моему горю. Недавно купил w220 s320. АКПП временами входила в аварийный режим - не переключала скорости и не давала рукоятке уйти в R и P в заведенном состоянии. Прочитал в инете, что, возможно, проблема в масле, попадающем в блок управления, который с предохранителями. Открыл, достал, от масла почистил (его было не так уж и много, на донышке). Смотрю - у конденсатора выпучена "жопка", я его перепаял на аналогичный по номиналу, но 25В (вместо 35). Сделал тестовый кружок, сначала машина поехала нормально, потом передачи опять перестали переключаться. Более того, даже после запуска двигателя, коробку нельзя переключать в S режим. Заменил конденсатор на старый, но ситуация осталась. R и D включаются с рывками. Подозреваю, что умный комп каким-то чудом понял, что контроллер снимали, хотя все делалось на выключенном авто, и заблокировал коробку в аварийном состоянии (однако, в отличии от предыдущего состояния, R и P включаются спокойно). Что скажете, уважаемые специалисты? Без тестов никак? Может хоть что-то попробовать. До ближайшего сервиса ехать 150км, на второй скорости, в общем-то, не реально.
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Пришел по почте ELM327, из ошибок выдает P0715 Неисправность во входном контуре цепи датчика оборотов турбины. Подскажите, что делать, может я какой проводок задел?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 

hdv

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
722.6 беда, ошибок нет, проблема на всех передачах

Всем, привет!
имеем clk 208 200
акпп 722.602 01 219437


При активном нажатии на педаль газа, крутит до 4000(даже отсечка срабатывает), но не переключает на следующую передачу.
пробовали и с 1 на 2, и с 2 на 3, и т.д.

при размеренной езде, переключает.

ошибок нету.
уровень масла в норме.
Но сказали подгорелое масло.

Что может быть?

Неделю назад умирал генератор, соответственно миллион ошибок и т.д. все почистили, гену "подшаманили", из-за этого проблема не могла возникнуть?

Есть в наличии коробка
722.602 01 324719
с немного свежего такого же автомобиля и вроде даже дефект межваловой втулки в ней устранен.
Подойдет ли она? вместо выше описанной?
(но когда на ней ездил, немного подпинывалась с 1 на 2)

Что делать? посоветуйте...
Заранее, спасибо!
З.Ы, третий вариант взять контрактную с англичанки;)
 

Виктор73

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Проблема 722.6

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вас помощи с выяснением причины АКПП 722.620. В общем случилось следующее, вечером поставил свой 140й к подъезду все было прекрасно. Утром выхожу, завожу, включаю (R), машина как на нейтральной, далее (D,P,N) машина при незначительном нажатии на газ ползет вперед, но такое чувство, что держит что-то. Скажите кто знает, куда копать? Фрик-пакеты прилипли или что еще может быть?!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вас помощи с выяснением причины АКПП 722.620. В общем случилось следующее, вечером поставил свой 140й к подъезду все было прекрасно. Утром выхожу, завожу, включаю (R), машина как на нейтральной, далее (D,P,N) машина при незначительном нажатии на газ ползет вперед, но такое чувство, что держит что-то. Скажите кто знает, куда копать? Фрик-пакеты прилипли или что еще может быть?!
Однозначно разбирать АКПП,а там всрытие покажет.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вас помощи с выяснением причины АКПП 722.620. В общем случилось следующее, вечером поставил свой 140й к подъезду все было прекрасно. Утром выхожу, завожу, включаю (R), машина как на нейтральной, далее (D,P,N) машина при незначительном нажатии на газ ползет вперед, но такое чувство, что держит что-то. Скажите кто знает, куда копать? Фрик-пакеты прилипли или что еще может быть?!

Уровень масла проверяли и как давно?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ